Войти
жду мальчика, 28 неделя Москва

глубоко беременная и как рожают америкосы.

Мама четырех (от 12 лет до 19 лет) Киев

они уже нормально рожать разучились. все на анастезии.....  как по мне - надо ПРОЧУВСТВОВАТЬ!!!  хотя такой боли и самому заклятому врагу не пожелаеш...((((( зато потом - вселенский экстаз!!!!

0
28.11.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

а нафига? прочувствовать?

0
28.11.2012
Мама четырех (от 12 лет до 19 лет) Киев

важен любой опыт.  а вообще мне и не успели бы эпидуралку поставить. дюже я быстро справлялась. настраивайся на легкие и быстрые роды, и все будет "пучком"!!!

0
28.11.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

угу, я уже собираюсь в кучку постепенно, схожу потом еще на лекции послушаю как рожает народ

0
28.11.2012
Мама четырех (от 12 лет до 19 лет) Киев

я бы не ходила. всякого можно наслушаться - как хорошего, так и не очень. 

все будет хорошо! 

0
28.11.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

не, лекции обучающие которые, как дышать, как тужиться, как и что

0
28.11.2012
Мама четырех (от 12 лет до 19 лет) Киев

все это по-моему фигня....    меня мама моя в первые роды еще предупредила и строго-настрого наказала СЛУШАТЬ АККУШЕРКУ!!!!!!!!!!!   самый ценный совет мною полученный. 

на поверку выходит так - тебе больно, ты орешь, ничего не соображаешь, никого не слушаешь. и получаются многочасовые роды и препирательства с персоналом. они тебе - тужся - ты тужишся в "голову", рвутся кровеносные сосуды в глазах, роды стоят на месте, ребенок страдает от гипоксии. или тужишся как тебе хочется, и рвешся на "немецкий крест". 

СЛУШАЙ АККУШЕРКУ, ТУЖСЯ правильно, тобишь "КАКАЙ".

главное помнить, что дитенку хуже чем тебе и он задыхается. и тогда как я - в первые роды - 10 мин. мук, во вторые - 5. и свободен как чайка 

0
28.11.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

0
28.11.2012
Мама мальчика (11 лет) Москва

ой, я тоже эту програмку периодически смотрю, "Истории из роддома"  да? Видать тебе программа такая попалась. Я несколько раз смотрела, там по разному бывает. Вот одной девочке, показывали, нельзя было делать эпидурал и она рожала абсолютно сама. КАК ОНА ОРАЛА!!!! Я даже расплакалась А в основном да, эпидурал колят и у нас его уже колят практически всем, ну судя по сообществу рожавших  Ааа, и еще мне одна запомнилась, у нее двойня и она с мужем решили рожать самостоятельно. Бедная, мучилась почти сутки! Потом все же согласились с доктором и решились на кесарево. Думаю, там специально истории отбирают, а не все подряд показывают. Читала про эту передачу в америкосовском журнале. Они ее делают так: есть женщины, которые хотят рожать в хорошей клинике, но у них мало денег или нет совсем. И вот программа их отбирает и те, кто участвует в съемках, те практически ничего не платят за роды. 

0
29.11.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

не, я смотрела родители и дети по-моему называется. истории из роддома я че-то побоялась смотреть)))))

0
29.11.2012
Мама мальчика (11 лет) Москва

а мне понравилась, там все нормально:) я эту программу стала смотреть, после того как в журнале про нее прочитала:)

0
29.11.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

а точно! это истории из роддома оказывается я смотрю )))

0
04.12.2012
Мама мальчика (11 лет) Москва

я редко на них попадаю, когда только домой к этому времени прихожу

0
05.12.2012
Мама двоих (12 лет, 11 лет)

Им делают эпидуралку...ты ничего не чувсвтуешь...и подсоединяют к аппарату...который показывает схватки....сестра там живет.

0
28.11.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

ну эпидуралку везде делают, ну не на все же 16-20 часов

0
28.11.2012
Мама мальчика (12 лет) Киев

У меня знакомая в Израиле рожала, говорила небо и земля. У нас больше 2-х доз эпидуралки не ставят. Там вроде и препараты и подход другой. Короче лучше однозначно за границей. Но прелет + цены и все желание пропадет.

0
28.11.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

перелет да, пожалуй это останавливает больше всего .... я не решусь летать, хоть это и не так уж опасно для малявки, но психологический барьер по ходу у меня

0
28.11.2012
Мама мальчика (12 лет) Киев

Не настолько опасно-это да. Но мне б тоже страшно было. Лучше уж дома. Удачи вам и легких родов в срок.

0
28.11.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

согласна.

спасибо большое!

0
28.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Манхаттан
)))колят обезболики:)
0
28.11.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

че-то прям кидает в сомнения, на обезболиках по 16 часов то ...малявка то там как с этими обезболиками ...

0
28.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Манхаттан

малявку тоже мониторят,цепляют на тебя датчики:) у нас была стимуляция,мы пришли в воскресенé вечером ,а родилис' в итоге во вторник днём...если бы эти анестезии были такие вредные  то их бы не давали просто)

0
28.11.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

ну это конечно

0
28.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Манхаттан

аааа и потом еще в ручку дают как пампочку такую,тол'kо чуствуеш' бол' на кнопочку нажимаеш и идёт выброс лекарства:)

0
28.11.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

ахренеть вообще)))

0
29.11.2012
Мама мальчика (11 лет)

Почитай в разделе рассказы о родах!!! Там много интересного девочки рассказывают кто в Америке рожал!! Что это чудо роды))))))

0
28.11.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

блин....хоть бросай все и туда когти рвать...

0
28.11.2012
Мама мальчика (11 лет)

Эхххх! Там все по другому! Я вот в Корее планирую ЭКО делать и там же рожать! Так я узала что там всем режут писичку))) не спрашивают, потому что кореянки рвутся!!!((( И у них это норма русская ты или кореянка разрежут!!!!!

0
28.11.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

)))))))))))  ну да кореянки же маленькие все и узкие

0
28.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Петрозаводск

О а я тебе потеряла,только хотела на розыскык подавать ,это вы уже большие и показываетесь маме))) Да я думаю у них рожают ещё лучше чем у нас!!!

0
28.11.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

я без инета сидела неделю))) без связи с вннешним миром ))))

0
28.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Петрозаводск

0
29.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Иваново

думаю, качественно обкалывают... лежала месяц в больнице - в отделении патологии, оттуда рожать в основном уходили. так вот многие уходили со стонами и даже криками. так это еще не сами роды были!!! короче, думаю, просто у америкосов эпидуралка грамотная  ну и прочие таблетки-укольчики.

0
28.11.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

нда...везука им там в общем

0
29.11.2012
Мама троих (12 лет, 11 лет, 11 лет) Сочи

тут на днях с подругой болтали .она жила 20лет в Иордании так у них если в скорой родила без осложнений сразу домой едут ))))))очень дорого платить за палату а так обычно на след.день уходят ))))))не задерживаются вообщем

0
28.11.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

))))) из крайности в крайность ))

0
28.11.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

после родо одно время тож смотрела по zone reality "танство рождения" и офигивала, что так у нас наверное не скоро будет.

0
28.11.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

Им делают наркоз, но это не ИА, что-то другое, роженица все чувствует кроме боли, недавно где- то писали, у нас такого нет

0
28.11.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

хм...надо подробней узнать короче...можт за вторым туда ехать ))) раз такая пьянка там у них ))))

0
28.11.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Минск
Их там от А до Я эпидуралкой обкалывают))) у нас так не принято;(
0
28.11.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

нда, у нас принято все прочувствовать...

0
29.11.2012
Мама мальчика (4 года) Москва

меня тоже удивляет количество родственников вокруг роженицы)

0
28.11.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

это вообще отдельная тема )))))) всех собрали и все стоят пялятся тебе туда )))) кошмар вообще

0
28.11.2012
Я в больнице. Сняли швы с шеики. Девчонки всем спасибо, вы лучшие!!!!!!!!!!!!

Похожие записи