Войти

хгч

планирую беременность Пермь

скорее всего ты беременна (http://www.fermento.ru/hormones/prenatal-diagnosis/69.php) нормы b-хгч для небеременных ниже 0,1

0
28.11.2012
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

Ага, вы посмотрите, у них по нормам у мужчин больше!!!

0
28.11.2012

у меня на сегоднящний день 13 после переноса,так что я думаю для в-хгч рано.

0
28.11.2012
планирую беременность Пермь

да, кончно, рано. его самое ранне на 8 неделе беременности назначают или позже даже

0
28.11.2012

Буду надеяться на лучшее.

0
28.11.2012
планирую беременность Пермь

самое главное не нервничай, ты уже беременная.

0
28.11.2012

Спасибо Юленька хотелось бы верить)))

0
28.11.2012
Мама девочки (35 лет) Москва

Читаем ! Внимательно! 

Чем отличаются анализ "B(бэта)-ХГЧ" и "ХГЧ общий"?

В рассматриваемом в теме контексте - ничем. Это, практически, синонимы.

Хорионический гонадотропин человека (ХГЧ) состоит из двух субъединиц - α (альфа) и β (бета). Только β-субъединица иммунологически специфична для ХГЧ, поэтому подавляющее большинство диагностических тест-систем содержит специфическую антисыворотку, направленную именно против β-субъединицы.

Хорионический гонадотропин человека (ХГЧ) состоит из двух субъединиц - α (альфа) и β (бета). α единица может соддержаться в организме небеременной женщины, а β единица выботатыется непосредственно хорионом зародыша. Поэтому общий ХГЧ необязательно может свидетельствовать о беременности.


В-хгч-это фракция беременности- во  ВСЕХ клиниках ЭКО дают  направление на b-ХГЧ ! 


0
28.11.2012

Что удивительно у меня тесты молчат

0
28.11.2012
планирую беременность Пермь

тест еще не показатель. все индивидуально, это зависит от многоих параметров организма. например от почек. вот смотри: моя особенность, например, что с утра у меня тесты более бледные, чем вечером были, хотя во всех инструкциях написано, что концентрация хгч в моче максимальна с утра. И как это понимать?

0
28.11.2012

У меня даже призраков нет,четкая одна полоса,день цикла завтра.

0
28.11.2012
планирую беременность Пермь

не гадай сдай хгч завтра и посмотришь. просто сама посуди

средний б-хгч на 8 неделе беременности 70,1мМЕ/мл

средний хгч на 8 неделе беременности 125 000 мЕд/мл

Чуешь разницу б-хгч в 1800 раз меньше хгч. 

Вот и подумай если у тебя 0,66 - это б-хгч. то хгч должен просто быть больше. я точно не знаю на сколько, т.к. норм б-хгч нигде нет на 13ДПП, но он точно положительный

 

 

 

 

0
28.11.2012
Мама девочки (35 лет) Москва

Юля , извини , но  несешь чушь ! Вот не поленилась нашла свои результаты !

Зачем обнадеживать человека , если в данный момент все понятно ! 

0
28.11.2012
планирую беременность Пермь

ты тоже извини, но у нее даже единицы измерения от твоих отличаютсч у тебя /мл, а у нее -  это в 1000 раз больше по правилам математики. 

 

0
28.11.2012

Девоньки не спорте,спасибо вам за отклик,я лучше пересдам и отпишусь.

0
28.11.2012
Мама девочки (35 лет) Москва

Вопрос: Анастасия, 16.03.2009
Здравствуйте. Я уже извелась, не могу понять результат анализа на хгч. во всех нормальных лабораториях измеряют либо в мЕд/мл, либо в Ед/л, а у меня 1.4 МЕ/л. Если верить таблице моей клинике, то на момент сдачи анализа (в 23 день цикла) я была где-то на второй неделе беременности. Значит ли это что мой результат в переводе на нормальный язык 1400?? Сейачс 27 день,задержки еще нет. Если так рассуждать, то как раз удваиваясь мое 1400 к третьему дню задержки достигнет порога чувствительности теста, и тогда все сходится, но правильно ли я перевела единицы??

Отвечает Осипова Наталья Ивановна, к.м.н., руководитель отделения экспресс диагностики лаборатории НИИ СП им. Склифосовского Н.В.
31.03.2009

Единицы измерения ХГЧ в МЕ/л, мМЕ/мл и Ед/л равнозначны. Концентрация ХГЧ 1,4 МЕ/л= 1,4 Ед/л= 1,4 мМЕ/мл и соответствует диапазону небеременной женщины : 0-5 МЕ/л.


И математика ТУТ не причем !

0
28.11.2012
планирую беременность Пермь

Кикина Юлия Алексеевнаврач акушер-гинекологУважаемая Лена. Снижение уровня ХГЧ возможно, это норма. МЕд/мл и ме/л - разные единицы: ме/л=мМЕ/мл т.е. ме/л и мЕд/мл различаются между собой в 1000 раз.

0
28.11.2012
Мама девочки (35 лет) Москва

Вот пишешь , и не понимаешь ЧТО ! 

Даже из твоего поста ЯСНО написано , что : мЕ/л = мМЕ/мл !

Не надо КОНСУЛЬТИРОВАТЬ  народ , если нет понимания ! 

_______________________________________________________

И да , Кикина кстати работает в клинике МАма , я там  делала ЭКО и в "Программе  ЭКО"  черным по белому написано сдавать

 на 12 ДПП - b хгч !


0
29.11.2012
планирую беременность Пермь

ты в какой лабе это сдавала в ИНВИТРО?

0
28.11.2012

К сожилению у нас нет Инвитро

0
28.11.2012
Мама девочки (12 лет) Москва

Юль и у меня так же как у тебя, вечером насыщеннее)))

0
28.11.2012
планирую беременность Пермь

значит я не одна со странностями была

0
28.11.2012
планирую беременность Пермь

сдай обычный хгч, b-хгч сдают на более позднем сроке для исключения ген.аномалии. а для выявления беременности сдают просто хгч

0
28.11.2012

спасибо,почему у нас в лабе такие бесталковые лаборанты,я объясняла что мне надо.Одни нервы))

0
28.11.2012
планирую беременность Пермь

да уж у нас не только лаборанты бывают бестолковые:) ждем трехзначный хгч

0
28.11.2012

спасибо))

0
28.11.2012
Мама девочки (35 лет) Москва

Это одно и тоже !  Единицы измеренния разные !

http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/510/2338/

0
28.11.2012
планирую беременность Пермь

Есть просто ХГЧ, его же называют b-ХГЧ, а есть свободный b-ХГЧ. Первый как раз надо сдавать для отслеживания динамики, а второй на скриннингах для выявления патологий.
В Инвитро именно так
http://www.invitro.r...ctors/500/2338/
http://www.invitro.r...ctors/500/2457/

0
28.11.2012
Мама девочки (35 лет) Москва

Юль , еще раз говорю - разницы НЕТ ! Прочитай внимательно ! Сама не раз сдвала ! И  в разных клиниках была - говорят сдавать Бетта -хгч для экошек! 

0
28.11.2012
планирую беременность Пермь

причем только в инвитро они называются оба б-хгч, в др.лабах названия разные и их можно отличить до сдачи и получения результата

0
28.11.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Нашла постик с нормами

Норма ХГЧ, МЕ/л:
1 неделя: 0-50 МЕ/л
2 неделя: 20-500 МЕ/л
3 неделя: 500-5000 МЕ/л
4 неделя: 3000-19000 МЕ/л
5-8 неделя: 14000-169000 МЕ/л
9-13 неделя: 16000-180000 МЕ/л
22 неделя: 4500-70000 МЕ/л
24 неделя: 3000-69500 МЕ/л
3 триместр: 2400-50000 МЕ/л

Норма ХГЧ, мЕд/мл:
1-2 неделя: 25-300 мЕд/мл
2-3 неделя: 1500-5000 мЕд/мл
3-4 неделя: 10000-30000 мЕд/мл
4-5 неделя: 20000-100000 мЕд/мл
5–6 неделя: 50000-200000 мЕд/мл
6–7 неделя: 50000-200000 мЕд/мл
7–8 неделя: 20000-200000 мЕд/мл
8–9 неделя: 20000-100000 мЕд/мл
9–10 неделя: 20000-95000 мЕд/мл
11–12 неделя: 20000-90000 мЕд/мл
13–14 неделя: 15000-60000 мЕд/мл
15–25 неделя: 10000-35000 мЕд/мл
26–37 неделя: 10000-60000 мЕд/мл

0
28.11.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Но все равно странные нормы и мало.

0
28.11.2012

на сего 0.66

0
28.11.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Стоит пересдать в другом месте.

0
28.11.2012
Мама мальчика (8 лет) Вроцлав

Я тоже сдала когда-то бетта хгч.На 8дпп был 4,а тест был довольно яркий..

0
28.11.2012

Это я делала 26. 11.на сегоднящней день вместо 0.37 стоит 0.66.

0
28.11.2012
хгч ХГЧ