Страхи перед ЭКО

Алина, я тебя прекрасно понимаю, решилась на ЭКО буквально после Дня рождения, благо финансы позволяют......сходила на консультацию, перед ней я парила и мечтала, а после, как ледяной душ.....БОЮСЬ ужасно. первые моменты была смелая,  думала никому уроме мужа говорить не буду......ИТОГ, пришла домой после консультации, увидела маму и слёзы, страх был, что я ни наркоз не выдержу, ни этого ужасного слова ПУНКЦИЯ.....маме про последнее даже не рассказала. а вот про наркоз предупредила, мало ли что. пошла на повторное узи, диагноз, необходима гистероскопия, это еще наркоз, но эко без нее не сделают, тут я поняла, это то необходимо по состоянию здоровья.....пошла, страшно было, но пошла.......а оказалось, что это всё не страшно, даже понравился наркоз, поэтому второй раз наркоз было не страшно делать...... Протокол ЭКО прошел на страхах, что сперва наркоз, потом за лекарства боялась, мне далеко не все лекарства можно принимать, но врачу я об этом не говорила....потом переживала, что фоликулы раньше времени лопнут, дальше мысли, что не оплодотворятся, у меня всего 6!!! фоликулов созрело, (АМГ низкий, это при том, что мне 25). оплодотворилось 4, подсадили двух 3-х дневок, оставшихся 2-х решили доростить до 5-го дня, не доросли.....ПАНИКА, что теперь даже не заморожен никто и всё по новой надо будет.......... Алина, прости что так много написала, хотела рассказать, что страхов много, я думаю у каждой, просто многие молчат, но результат в // он превосходит все страхи. У нас получилось, тест //. Завтра пойду на ХГЧ. Это волшебное чувство, ради которого стоит немного понервничать ))))))  Удачи тебе!!!!! А здоровый или болезненный ребеночек будет, это всё только в руках Бога!!!!!!! Я знаю людей у кого при естественной беременности есть болезни, при ЭКО - не знаю, таким беременностям уделяют больше внимания, уж поверь и ВПЕРЕД!!!!!
29.11.2012
спасибоЖелаю вам удачи
29.11.2012
перечислили все мои страхи!!!!!! наверное они у каждой одинаковые, мысли никуда не денешь
04.12.2012
нет  страхов нет и не было  и никаких сомнений ..только громадное желание ...если ты еще не готова незачем и вступать в протокол 
28.11.2012
Алина,мне кажется с такими мыслями Вы еще не готовы ни к рождению ребенка,ни к ЭКО.Подумайте,если бы Богу было бы не угодно развитие науки в этом направлении,разве бы рождались эти детки?А про себя могу сказат,что я смотрю на свою дочь и мне абсолютно все равно,как она появилась в нашей семье,главное она ЕСТЬ,а значит Бог услышал наши с мужем молитвы!!!
28.11.2012
Может быть вы и правыа может  просто перегарела,так как очень  долго хочу ребенка и вот когда все так близко я запаниковала или испугалась просто.Мне нужна просто поддержка со стороны .
28.11.2012
Не бойтесь,все эти страхи навеяны стереотипами.ЭКО-детки-ничем не отличаются от своих естественнозачатых сверстников.У меня у подруги дочь(естественная Б) на 3 дня младше моей-абсолютно одинаково развиваются детки,моя еще ни разу не болела даже,тьфу-тьфу.
28.11.2012
я не сомневаюсь  что эко детки  такие же иначе бы я не пошла на эко,и я не откужусь от эко,даже если эти страхи не прикратятся
28.11.2012
Алена, если Вы считаете ЭКО происками дьявола и говорите о больных детях после эко, могу только посочувствовать Вам. 
28.11.2012
нет я не об этом я о том что может еще не мое время может я поспешила с эко ведь врачи не говорят что я не могу забеременнеть сама, говорят лишь мы незнаем как скоро это произайдет,и вот я боюсь за свою поспешность расплатится.
28.11.2012
Ну тогда ждите. Ближе к 50, может, и поймете... У меня первая беременность -эко. Сейчас етественная, хотя вследующем году опять на эко собирались. Я даже помыслить не могу, что моей дочки могло бы не быть из-а таких глупых (извини) мыслей! И моя естественная беременность только подтверждает то, что все это от Бога. Сколько девочек беременеют сами! Да и вообще какая разница как!!! Больной ребенок может родиться у любого. Люди в срок рожают и у них дети в родах умирают... Алина, я не понимаю, зачем девочки Вас переубеждают. Ладно церковь ни фига не понимает и не хочет в процессе разбираться, но мы-то люди образованные... А верим во всякие пояски и прочее, язычеством и идолопоклонством занимаемся. А мне хочется верить, что Бог все же не фетишист.  Если после пяти лет бесплодия одолевают такие сомнения, мне странно, потому что я прекрасно понимаю, какой это долгий срок... Страшно должно быть бездетными быть.
28.11.2012
Я не в коеме случае не отказываюсь от беременности  я же говорю у меня просто страхи и я не знаю как их побороть но отказываться от своей мечты я не собираюсь.Я очень рада за вас и за всех у кого долгожданные детки появились и у меня надеюсь тоже будет так  же.Не нужно меня осуждать,я высказалась тут потому что мне не кому больше этого сказать и мое окружение не понимает меня .
28.11.2012
Я тебя понимаю! Не бойся...
28.11.2012
Алин, ты будешь также реагировать на такие суждения, когда тебе кто-нибудь скажет такое про твоего ребенка, а такое случается почти у каждого. И еще добавят, что твое дите тоже бесплодным будет...
29.11.2012
Алина! Конечно,на всё воля Божья. Поэтому,если ЭКО получится (надо всегда надеяться и верить), то ведь это Бог дал, Бог разрешил появиться малышу у вас. Сколько много случаев, что не получается и с ЭКО, как у меня. Так что этот ребёночек - дар Божий вам!      УДАЧИ!!! И ни в чём не сомневайтесь!!!
28.11.2012
Спасибо Ксюша за поддержку)И у вас все обязательно получится
28.11.2012
Спасибо, Алин!
29.11.2012
Алин ..ну ты что ???...Ну нельзя так голову себе забивать такими страхами....Ну посмотри сколько деток рождается у таком чуде ка ЭКо.....Ну разве это не чудеса Бога?????? Конечно детки вымаленные и выстраданные с помощью ЭКО  и рождаются  с огромным согласием Бога!!!!! Разве столько моляться о детях??????...Дети получаются сами собой и даже не задумываясь......А Эко детки - это детки вымоленные  у Бога...не иначе.......и только по воле Божьей они рождаются......только очень любимые и вымоленные!!!!!!!!!! Мы венчанные ...и на Эко получили благословение....так что ....Богу так угодно...что некоторые детки появляются ..именно этим чудом......чудом вымоленным у Господа....- спомощью Эко.....!!!!!!! Та что расслабься и иди вперёд!!!!!
28.11.2012
Спасибо надежда,я надеюсь что как только ощущу  себя беременной все эти страхи развеятся.
28.11.2012
Вы так написали, читаю и плачу ... Спасибо за такие слова!
08.01.2013
Ооой, и я мучалась этим вопросом. Много информации перечитала. Полностью подписываюсь под словами Фиалки! Не переживай и не загоняйся. С другой стороны, если Богу не угодно, то и ЭКО не пможет, может я ошибаюсь. Но ведь столько положительных результатов и так много ЭКО-малышей родилось здоровенькими, счастливенькими и радуют своих родителей.
28.11.2012
Да в я понимаю все,внушаю все себе и наверно пака не почувсивую себя беременной не осознаю,А пака просто страхи от неизвестности
28.11.2012
Не растрачивай свои нервы и эмоции. Они еще ох как пригодятся
28.11.2012
Я настоила себя что ЭКО это просто лечение, как любой болезни. Бог же исцеляет людей, вот так вот и в нашем случае. Не переживай, у нас все будет хорошо и родятся самые замечательные, красивенькие и здоровенькие детки! Нам просто Бог дает шанс выбрать лучшего!:)
28.11.2012
спасибо за поддержку
28.11.2012
Чтоб ты знала эко дети это такие же дети только более желанные и не чем другим не отличяются от других.
28.11.2012
да я знаю ,много уже читала,но страх что иду против воли божьей и он даст именно то что не посилам мне
28.11.2012
если заболит зуб тоже не надо идти к врачу  ..а зачем на все божья воля пусть зуб гниет 
28.11.2012
Мысли материальны. Просто не думай об этом. И поменьше смотри телевизор. Я стараюсь переключать, когда показывают таких деток, просто тоже болезненно реагирую. У НАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!
28.11.2012
Стараюсь все это делать но чем ближе протакол тем паники больше(
28.11.2012
Ну тогда посмотри фотки замечательных деток в разделе "Развитие ЭКО- детей"
28.11.2012
я уже их всех просматрела все лапочки))
28.11.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Схожу с ума!!! Остался 1 день до подсадки...