девы сегодня получила анализы на мутации гемостаза.
Ген ингибитора активатора плазминогена PAI-I 5g/4g - патология
Ген метилентетрагидрофолатредуктазы MTHFR (C 677 T)- гетерозигота
Ген метилентетрагидрофолатредуктазы MTHFR (A 1298 C)
девы сегодня получила анализы на мутации гемостаза.
Ген ингибитора активатора плазминогена PAI-I 5g/4g - патология
Ген метилентетрагидрофолатредуктазы MTHFR (C 677 T)- гетерозигота
Ген метилентетрагидрофолатредуктазы MTHFR (A 1298 C)
Тебе в протоколе надо пить ангиовит при MTHFR (C 677 T) и мониторить д-димер при необходимости колоть клексан при PAI-I 5g/4g
тань ангиовит уже пью 2 месяца генетик сказала пить мне его пожизненно в протокол вступаю со след меячными (короткий будет) и врач моя сказала что с 6 дня протокола назначит мне цибор это аналог клексана просто я делаю эко в литве и там вместо клексана этот препарат назначают
А понятно удачи в протоколе, но вообще Литву ругают в плане ЭКО, больше Польшу хвалят, с Калининграда туда едут особенно с МФ.
да тань я знаю я же в польшу после литвы собиралась но три раза записывалась и три раза поездки срывались в самый последний момент то муж коленце выкинет то визу в последний момент одноразовую дадут и муж сказал я поеду только в литву там где мы были ну что мне еще остается? В моей клинике сказала врач что еще пикси будут делать помимо икси в прошлый раз только икси было.
надо искать хорошего гематолога тебе и назначит тебе что и как делать в протоколе.не смертельно,но нужна его консультация,еще сдать коалограмму и гемостазиограмму для него