Девочки, заболела я еще на прошлой неделе, до сих пор не проходит. Слабость, нос течет и чихаю ежеминутно! Мониторила температуру, 36'9-37,2 вроде норма для первого триместра, лечусь народными способами лимон чай дышу над картошкой, правда капала в нос в самом начале совсем чуть чуть тизинон, детским називином! Очень боюсь не повлияло ли на малыша, Девочки, кто болел на раннем сроке и кого были осложнения ?
простуда опасна ребёнку только в первом треместре, пока нет плаценты. Если насморк более 3-х дней, то пусть врач назначит лечение- рекомендую.Скорее всего назначат спринцекание ромашкой и виферон 500.000000.
Виферон точно не помешает. Айда в аптеку. Дело в том, что простуда в первом триместре беременности чревата осложнениями и возможными патологиями того органа, который формируется в момент начала заболевания. Это очень важный этап развития вашего ребенка. Простуда даже на 10 неделе беременности уже не так страшна, как на более ранних сроках, поскольку самый критичный период уже позади. Главное — не впадайте в панику. Львиная доля будущих мамочек переносят простуду, и при этом рождают здорового полноценного ребенка. Но и расслабляться тоже не стоит — на вас лежит сейчас большая ответственность и нужно подойти к этой проблеме со всей возможной серьезностью.
а вот плакать как раз не стоит. Ничего страшного не случиться. Инфекция вялотекущая и сомнительно, что она куда-то углубиться. Поэтому надо поддержать свой организм. Добавить имунную поддержку ОБЯЗАТЕЛЬНО ВИФЕРОН 2 ну и местные гомеопатисеские. Не слышала о соде, какой эффект. Но знаю, что ромашка обеззораживает, если + морская соль, то ещё лучше.
я тож болела без температуры, врачи сказали, что ерунда. Ты в сеченовку еще не ходила? Спроси у Мекши.
я 20го к нему, спрошу, почитала, пишут в первом триместре действует принцип все или ничего, то есть если болезнь повлияла на малыша как правило происходит выкидыш,или вообще все нормально
Да, с высокой. Я пила оцилококцинум, мазлась осалинкой, нос промывала...
Я тоже болела на 8 неделе ОРЗ, а на 24 вообще свиной грипп схватила. ТТТ у нас все нормально. Не переживайте! Как мне говорили врачи, с малышом все будет хорошо, просто мама болезнь тяжелее перенесет!
и я болела-ещё во время стимуляции и уже во время беременности на раннем сроке.на малышке никак не отразилось.выздоравливай!!!!!!