Для тех, кто считает, что больничный после подсадки не нужен.

Лучший ответ

В первый пролетный протокол я тоже, как полная дура, через 1 день ПП полетела на работу. А как же? -  там же выездная налоговая проверка, как же без меня?! Дура, дура, дура, к тому же я была в официальном отпуске!!!!! Ну да, врачи сказали вести обычный образ жизни, а ничего что обычный образ жизни это нервотрепка и постоянная езда на машине!!! В этот раз все было по другому. Я себе сказала, не нужна мне никая работа, ни за какие деньги! Буду лежать, гулять, отдыхать и баловать себя во всем! Так и сделала! На работе знал один человек, тот кто меня подменял, она меня полностью поддержала - работа не волк в лес не убежит!!! Спасибо ей большое!  И вот положительный результат, растем как положено!)))) И до сих пор на больничном, почти 3 месяца, и с голоду не умерла и работа не убежала))) Девочки, у нас есть только мы, и мы никому больше не нужны кроме себя!!! Берегите себя!
17.12.2012
Правильно! Если мы сами о себе не подумаем, кто еще подумает о нас? Спасибо! Верные слова! Берегите себя!
17.12.2012
Таник!!! можно поподробнее: что ела, что пила, как долго гуляла....??? А то у меня это в первый раз. Сделали вчера перенос. И я лежув кровати, боюсь лишний раз вставать. Уже спина болит)))
21.12.2012
Можно и подробнее))) Лежать целыми сутками нельзя, надо чтобы застоя крови не было, гуляла каждый день примерно 1,5-2 часа, так сказать ходила за хлебом. У меня соседка инвалид, вот мы с ней потихонечку променад делали, потом неспеша на пятый этаж поднималась, тяжелее 3кг ничего не поднимала. Конечно первые 5-7 дней все в раскачку и потихонечку - и готовила и полы шваброй протирала. Поделаю что-нибудь 1 час, потом обязательно ложилась отдохнуть - полезно лежать раскинув ноги, так снимается тонус с матки. Ела как обычно, только фруктами себя побольше баловала, но тянуло на всякую гадость типа чипсов и чего-нибудь острого (и в этом себе не отказывала). А еще сделала себе настрой, что должно все получится, а если не получится, то понесем документы на след. КВОТу  и в декабре поедем в Египет))) Ну вот с Египтом теперь придется подождать, а муж все один порывается улететь)))) говорит ему то перелет не противопоказан))) Но ему выпал грандиозный ремонт, а не Египет))) Так что настраивайся на позитив, просто отдыхай словно ты в санатории, любимые книжки и фильмы. И все обязательно получится, вот увидишь!!!!!!!
22.12.2012
Ну спасибо!!! У нас примерно такая же ситуация: каждый раз собираемся в Чехию, если не получится. И каждый раз, когда не получается - врач придумывает что-нибудь новенькое для нас. В прошлый раз вместе взяли отпуск на 2 недели и муж весь отпуск просидел дома, пока я лежала в больнице)))) Видимо у нас всех так: пока ребенку года 2 не исполнится - не видеть нам заграницу)))  Ну ладно - зато стимул есть  
22.12.2012
о чем вообще разговор? ни о чем...даже если дело в финансах- можно занять,но посидеть дома эти дни-чем больше,тем лучше!!! тепло,комфорт,правильное и регулярное питание,тишина и покой-вот что нужно! масики и наше здоровье дороже любой работы!!!!!всех денег не заработаешь.....БЕРЕЧЬ СЕБЯ НАДО!!!! на работу в мороз пусть мужья ездят,для того они и созданы.
15.12.2012
Девочки , не все конечно в наших руках, но комфортное состояние после подсадки мы же можем себе обеспечить !!! хоть врачи и говорят после 3-х дней жить обычной жизнью.  Я вот например , в двух протоколах на 7 ДПП ехала в поезде по 13 часов, и только сейчас я понимаю какой это был для меня стресс, столько страхов во время поздки, Вообщем когда я добиралась до дома, у меня пропадали ощущения беременности, я конечно не утверждаю что это связано с поездкой, но морально я себя так извела. Кусаю локти, надо было пожить подольше возле клиники! Если вы можете себе позволить, то обязательно после подсадки , устройте себе моральное и физическое спокойствие !!  Ведь мы так ждем этого, завершения протокола , удачей !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
15.12.2012
полностью с Вами согласна по поводу больничного. Но вот чего не понимаю, зачем носить в декабре осенние сапоги??? А электрички - транспорт вообще непредсказуемый. Я, зная, что меня транспорт не подведет, одеваю на колготки легинсы и только потом брюки, 5 пар кофт и дубленку. Да мне пофиг, что я буду выглядеть неуклюже, но я не замерзну
14.12.2012
Доррис, я хожу в трех колготках по 70 ден.)) Но в зимних сапогах сломалась молния, а новые я собиралась на днях купить. Было очень холодно в любой одежде и обуви наверно.. 40 минут на морозе-это немало.. и ничего вобще не обьявляли про прибытие эелектричек. Люди были в полном неведении..
14.12.2012
Жуть, Ален, держитесь! я грешным делом подумала, что Вы всегда так ходите
14.12.2012
о да! главное комфорт,а самая лучшая обувь для зимы-ВАЛЕНКИ!!!!!!!! Я В МОРОЗ ТОЛЬКО ИМИ СПАСАЮСЬ!
15.12.2012
Правильно  говорит вам гинеколог - однозначно больничный! Деньги деньгами, но малыш и ваше здоровье главнее (вспомните какой стресс пережил ваш организм на стимуляции, гормоны-не витамины). Всем удачи!
10.01.2013
Спасибо автору за тему и девочкам за советы! Я начала первый протокол и вот обдумывала вопрос с работой после переноса. Брать или не брать больничный. Я живу и работаю в одном доме, не всегда так было,но сейчас я в этом плане большой везунчик:) Так вот думала не брать больничный, пару дней просто отлежаться...А как же планы на работе,надо выполнять... ДУРА, ведь все нервы изтрепят, зачем мне это нужно. Решено однозначно надо обеспечить себе покой:) Всем удачи девочки!!!
09.01.2013
И Вам удачи, здоровья, и трехзначного ХГЧ! Берегите себя!
10.01.2013
Вам повезло, что у вас такой бдительный гинеколог в женской консультации. Я живу в Саратове и у нас больничный вообще не дают!!! Помирать будешь, а больничный не дадут. У меня на работе 3 девочки в декрет ушли, 4-я не смогла выносить ребенка. Все 4 беременности были сложными, с угрозами невынашивания. Как они мучались с больничными, кто бы знал! У нас в ЖК вообще больничный не предусмотрен. Чуть-что в обласную больницу всех направляют, где потом чистят тех, у кого угроза невынашивания или кровотечение. Вот и приходилось хоть как-то коллег выручать по работе, больше нагрузки на себя брать, потому что большую часть беременности они провели на работе. Благо рядом с работой живем все, на транспорт времени не тратим.
16.12.2012
Ирочка, к таким гинекологам надо идти значит с официальными документами, поясняющими право на больничный. С такими только так. Мне слава Богу, всегда добрые и отзывчивые люди в медицине попадались. И еще, очень рада, что у вас такой замечательный коллектив и вы помогаете коллегам, которые в положении.
16.12.2012
Согласна  полность. У  меня  после  первого  протокола  как  раз  и случилось то  что ты  написала...я  промерзла на улице где-то и загремела  в больницу с восспалением...на фоне этого  образовались спайки...провалялась около 3 недель в больнице.... второй  мой  протокол выпал на  лето, проблем с  морозами уже конечно не было, но то что давки в  транспорте и т.д. а  муж  не всегда  может возить и забирать .. в  третем протоколе (сейчас) я  решила  что буду  в  отпуске  и  не буду  брать больничный, но отпуск  закончился, а  после  пункции случились проблемы с яичником, на  работу  ходить не  могу, да  какая  работа  я  по дому  не могла  передвигаться. Я забила  на  работу  и опять взяла  больничный.Конечно наши  работадатели (ну  мои  точно) не очень довольны  таким работником...а что делать. увольняться я   не хочу. но мои дела, мое здоровье для  меня важнее  всего.
15.12.2012
а я вобще бросила работу перед протоколом.работа стрессовая.и ехать далеко. мне комфортней дома
14.12.2012
молодец!!!
15.12.2012
Согласна на все 100%!!!!!!!!!!!
14.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
девочки, называется не было печали, а в больничном накосячила, чтож делать Эко и работа