Войти

Фиброаденома молочной железы и ЭКО

Свеttик
Планирую Москва

И мне сегодня поставили эту бяку. Расстроилась жутко, только после лапары, думала ну наконец-то скоро в протокол и опять фигня какая-то. У Вас что-то решилось с фиброаденомой?

0
22.01.2013
Romashka N
Анна, 12 лет 6 месяцевНазар, 12 лет 6 месяцев Кременчуг

Я еще в сомнениях, пошла еще к одному онкохирургу, высказала свои сомнения, мол не хочу что бы через 2-3 года опять образовалась фиброаденома ... он посмеялся, сказал что это все бред, мол нет такой зависимости, хотя девушки которые с этим сталкивались говорят обратное.... но отправил на пункцию, мол сдавай а потом посмотрим..... я на прошлой недели сдала, кстати врач который делал пункцию тоже настаивал на удалении, пока не большие размеры (1,5 см) .. и он кстати не понял зачем пункция, очень удивился, мол надо не жидкость брать на обследования из фиброаденомы а кусок ткани, тогда можно определить перерастет она в что-то серъезное или нет... но я все таки сделал пункцию....

на этой недели должен прийти ответ... пойду опять к с воему хирургу что он скажет и тогда буду решать оперироваться или нет.....

0
23.01.2013
Свеttик
Планирую Москва

Мне тоже пункцию назначили на 25 января. Подскажите это болезенно? У меня и время поджимает, а в федеральном диспансере меня на узи только на 21 февраля записали((( А вчера ходила в ЛРЦ на Иваньковском шоссе платно и там вот нашли эту бяку((( 

0
23.01.2013
Romashka N
Анна, 12 лет 6 месяцевНазар, 12 лет 6 месяцев Кременчуг

долго не заходила на почту, не видела ваших сообщений....судя по всему вы уже прошли пункцию... какие у вас результаты?

0
08.02.2013
Свеttик
Планирую Москва

пункцию делали два раза((( поставили фиброаденому, но т.к. она очень маленькая справку о том, что нет противопоказаний к эко все же дали)))

0
08.02.2013

Добрый день. Расскажите, пожалуйста, чем закончилась ваша история с ФА? Вы оперировались?

0
10.10.2017
Юлия
Максим, 12 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

У меня тоже нашли 2узелка в левой груди, маммолог не дал заключения, сказал, что это риск, ну ситуация, как и у вас! Что от гормонов они могут увеличиться и превратиться в злокачественные! Моя врач меня взяла, сказала, что это бывает у большинства женщин , и что не стоит переживать! Но, конечно, решать только вам! Я сначала перепугалась, тк у моей бабушки был рак груди и ей удаляли одну, т.е риск у меня есть, но я решилась!!

0
02.01.2013
Romashka N
Анна, 12 лет 6 месяцевНазар, 12 лет 6 месяцев Кременчуг

а вы уже в протоколе?

0
02.01.2013
Юлия
Максим, 12 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

У меня уже 23 дпп, жду окончания праздников, чтоб сходить на узи! 

0
02.01.2013

у меня была удалена одна фиброаденома молочной железы( по собственному желанию) три года назад, полгода назад еще одну я сама обнаружила, но что-то не успела удалить ее, я уже беременна и была на узи молочных желез месяц назад - сказали все норм, ниче не растет. отпрепаратов тоже не выросла, как рожу и откормлю, посмотрю буду удалять ее или нет

0
04.01.2013
Romashka N
Анна, 12 лет 6 месяцевНазар, 12 лет 6 месяцев Кременчуг

Кира спасибо вам большое за ответ..... я еще раз убеждаюсь что если удалить фиброаденому, то она обязательно вырастет опять....смысл тогда ее резать? моя гинеколог советует наблюдать, до 2 см вообще не трогать, а вот если больше тогда может и удалить, я со своей уже 5 лет хожу и если бы не ЭКО, то еще бы ходила и наблюдала, она у меня кстати даже за это время чуть уменьшилась, но если бы не ЭКО....а вы естественным путем беременнели или ЭКО???........

0
04.01.2013

эко

0
05.01.2013

я своему доктору по ЭКО говорила, что у меня фиброаденома- он не настаивал на удалении и спокойно взял в протокол. Никаких изменений от гормонов не произошло. Она у меня уже оооченb давно- лет 15. Пока удалятb её и не собираюсb.

0
07.01.2013
Romashka N
Анна, 12 лет 6 месяцевНазар, 12 лет 6 месяцев Кременчуг

Вот и я слышала, что те кто не удаляют - ходят годами и нормально... а у тех девченок, кто удалил через время опять появляется - некоторые по 4-5 раз уже оперировались....

0
08.01.2013

именно. Надо просто контролировать регулярно- чтобы не переросло в нечто похуже. Я делала биопсию  и на маммографию ходила. Но надо бы сходить как нибудь, повторить. :)

0
08.01.2013
Полина
Никита, 13 лет 3 месяцаАлина, 13 лет 3 месяца Санкт-Петербург

я удаляла, но я еще на тот момент не собиралась в протокол. а вообще да, все верно - неизвестно что может случиться под воздействием лекарств. операция несложная, я легко перенесла очень. так что не волнуйся.

0
02.01.2013
кисточка
София, 13 лет 11 месяцев Тюмень

у меня была и мне советовали убрать да беременности ,убрали и всё нормально !

0
22.01.2013
татьяна
малышка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Ты сама всё правильно написала, это риск и неизвестно как она себя поведёт.

0
02.01.2013
Dobraya
Василиса, 6 лет 8 месяцев Белград

Ромашка, напишите, пож-та, в итоге вы удалили? Если да, то как скоро после этого в протокол можно?

0
03.01.2018
Рост волос в неположенном месте... Гомоцистеин !

Похожие записи