Вопрос по родам к мамам деток-экошек!

узкий таз при беременности размеры
Я после ЭКО родила сама. Все произошло мгновенно. )) Через 2ч уже хочется бегать. ))) Знакомой двойню пророчили только через кесарево рожать. Но детки улеглись как надо и врачи приняли решение на обычные роды. Прекрасно справилась. Не вижу смысла делать кесарево. Все же это операция и не из самых простых. Сейчас опять настроена рожать сама, если ничего не произойдет.
11.01.2013
Желаю, чтоб все по плану было! Я уже решила, буду сама рожать, если что-то не так пойдет то КС
11.01.2013
Удачных родов и чтобы никакого кесарева не понадобилось! Здорового малыша!
11.01.2013
кесарево для экошек - это миф! Я рожала самостоятельно, вот тут писала http://www.babyblog.ru/community/post/sterility/1709886 о кесарево даже вопросов не стояло, если с ребенком все нормально, если предлежание как положено и вес ребенка не зашкаливает, а у мамы с размером таза все в порядке - то только естественные роды! Зачем кесарево-то? и, кстати, внутренний размер бедер не зависит от того, какого попа размера 
09.01.2013
 поверь, у меня с размером все отлично! сейчас еще чувствуется таз распирает потихонечку! видать моя попа чует, что скоро ей будут приключения!
09.01.2013
 тогда жди приключений! Желаю тебе, чтоб они прошли без последствий, в срок и малыш был здоров!
10.01.2013
спасибо)))!
11.01.2013
У меня та же проблема, врач в жк говорит, что показаний к КС нет, сама могу родить прекрасно, а врачи в роддоме в голос твердят, что ПКС необходимо после ЭКО, но я пока стойко держу оборону, настаиваю на ЕР, но готова в любой момент уйти на ЭКС, если родовая деятельность будет слабой или, не дай Бог, с малышом проблемы, а пока готовлю шейку к родам, надеюсь, что поможет ))
08.01.2013
Вот Нина, у меня вот те же мысли! если что, то конечно на кесарево пойду, а так хочу сама
09.01.2013
Все у нас будет хорошо 
09.01.2013
Я тоже знаю что многие рожают сами после ЭКО. Сама, ходила всю беременность готовилась к ЕР, таз вполне позволял, малыш занял правильную позицию (правда на сохранениях 3 раза лежала) но в 37.5 недель я поехала договариваться в РД на счёт родов, причём к заведующей. Она когда посмотрела обменку - то сказала. о каких ЕР ты ведёшь речь...типа внематочная беременность, 11 лет бесплодия, беременность ЭКО, да и на ощупь плод немаленький.....Говорит я конечное не буду тебя ничем пугать - пусть консилиум врачей решит как тебе рожать, но лично я бы рекомендовала только КС. Когда легла в РД, то консилиум даже и не спрашивал ничего, а наоборот сказали чего я так долго бегала, пряталась от них))). В 39 недель сделали КС, малыш родился 4 кг., 55 см., хотя в последние недели он с бешеной скоростью набирал вес, думаю что 4500 спокойно бы родился! Я б доверилась врачам! Подруга рожала 23 декабря, тоже после ЭКО, написала отказ от КС, на каждую схватку у ребёнка сердцебиение было за 200, так что ЭКС.
08.01.2013
ух великан какой! согласна, что врачам надо доверять, но что-то пока никак не могу решиться. может и правда так лучше будет
08.01.2013
Знаю что в 25 РД за ЕР, могут дать самой родить. Скажу как есть, лучше самой 10 раз родить - чем один КС, но ради здоровья ребёнка можно пойти на всё. Подруга рожала в одно и тоже время со мной в 25 РД, первому ребёнку 4 года (было КС), вторую рожала сама.
08.01.2013
полностью согласна с Xxenia, у меня были показатели к кс и поэтому его сделали, но я за пару дней оклемалась. а некоторые девчонки после ер страдали дольше кесаренных. не призываю к кесареву это больно, но как мне кажется для малыша лучше.
08.01.2013
я рожала сама. ДУумала про кесарево, тк под вопросом был симфизит. не подтвердился. Роды начались на 37 нед. контракт не успела заключить. При поступлении спрашивали как я настроена рожать, сама или нет.
08.01.2013
ух Катюш, я настроена на ер, просто не понимаю, почему так? неужели врачам действительно проще чикнуть и все? роды ведь штука такая естественная
08.01.2013
наверное проще. Хотя любое оперативное вмешательство не есть хорошо.
09.01.2013
НЕ СМОТРЯ НА ТО ЧТО НЕ МОГЛА РОЗРОДИТСЯ И СТИМУЛИРОВАЛИ СХВАТКИ ТРИ ДНЯ, ВСЕ РОВНО НЕ РАСМАТРИВАЛИ КС. РОДИЛА САМА ХОТЬ И С ТРУДОМ !
08.01.2013
да, я читала ваш отчет о родах! слава Богу, что с вами и дочкой все хорошо!Здоровья вам!
09.01.2013
я очень долго (почти всю Б) просила у врача ЕР. она мне все оъясняла, что с КС лучше и проще будет и мне и ребенку. я все не верила, а потом уже ближе к родам она мне так сказала: роды процесс непредсказуемый, только Бог знает чем дело закончится и хороший врач не всегда может помочь ситуации. если бы у тебя была ЕБ - никто бы и не заикнулся о КС, нет показаний - рожай сама. но потеря экошного ребенка грозит куда большей травмой для женщины, чем для женщины с ЕБ.  после этого я еще раз все проанализировала и решила не рисковать. хрен с ним с рубцом!  мое мнение и оспаривать его не собираюсь - делайте КС, это более безопасно.
08.01.2013
У меня была такая ситуация, но я сама "очкун" еще тот ))Нашла себе отличного доктора для родов. Специально лежала у нее "на сохранении" для знакомства. Она, зная, что у меня ЭКО и несмотря на то что моя Г в ЖК наставивала буквально на КС, сказала, что если нет других противопоказаний то родишь сама запросто! (Причем, мой репродуктолог тоже сказала что ЭКО это не есть противопоказание к ЕР, важен совбственный настрой и желание самой родить, и конечно же, отсутствие др. противопоказаний к ЕР). И у нее я бы наверное рожала! Но когда пришел срок - она уехала защищать диссертацю.... далеко и надолго ((( передав меня в добрые руки другого доктора. Доктор тоже оказался одним из ведущих докторов нашего ПЦ, но с  ним я побоялась, т.к. было мало времени с ним познакомится и расчитывала на то что мой доктор порекомендовал кого нужно....и заключила контракт на ПКС.В общем, если нет др. противопоказаний и сама настроена родить, то все возможно!Легких родов! И здорового малыша!
08.01.2013
Для меня это больная тема т к врач с кот я заключила контракт на роды тоже уговаривает на КС, хотя пока нет никаких показаний! Но я так хочу сама родить. Не знаю что будет но очень надеюсь на ЕР!
08.01.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
9 месяцев)))))))))))) РОДЫ В ИЗРАИЛЕ!