Девочки, как вы думаете, если в справке с выписки после больницы, где я лежала на сохранении, написано-полный физический покой, по идее,это может значить, что работать нельзя? и могут ли на основании этой справки мне выдать больничный в жк? просто работаю первую неделю,чувствую,что устаю, и появились какие-то коричневые выделения, они не каждый день,но иногда бывают, может,это и старые выходят от гематомы, не знаю, опасаюсь и хочется перестраховаться по полной.
Тебе должны были сразу в ЖК продлить больничный до 1 мес.
а я брала закрытый больничный из больницы, чтоб выйти на работу. я в целом хорошо себя чувствую,если б не иногда пугающие меня эти выделения...
Ну и зря. Не знаю, что у тебя за выделения. Я считаю любые выделения признаком угрозы. Все нормальные беременные, которые трясутся за свою Б, лежат 10 дней в стационаре, потом месяц на больничном, потом опять в стационар. Далее цикл замыкается. Зачем тебе на работу бежать? Без тебя не обойдутся? Тебе что дороже?
я в пятницу 25.01 выписывалась из больницы,мне сделали узи,все ок, гематома ушла, и не было противопоказаний к работе... и пока я лежала на сохранении,то иногда были такие выделения, с утриком или крайноном -немного коричневые, гематома выходила, а тут неясно с чего, тк в среду я побежала на узи,там все хорошо...завтра поеду на узи, где делала эко,пусть посмотрят, просто еще и мой врач в отпуске, по этому непонятно, что делать. Конечно, ребенок важнее, по этому я и думаю,что надо взять больняк и не думать об этом вообще. Просто у меня на работе не прокатит,чтоб я взяла больняк,потом вышла опять на неделю, дир-р сразу сказал-берите больничный и не работайте, не нравитс я ему,что я буду так отлучаться...а я вот и думаю, могут ли в жк до самого декрета давать больничный? выходит еще 5 месяцев...
Не, так не прокатит. Никто на 5 мес. больничный не даст. Во первых, чтобы продлить больничный более 14 дней собирают врачебную комиссию. Есть установка - БЕРЕМЕННАЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ЗДОРОВОЙ!!! На основании чего тебя запекут на больничный? Одна схема только работает в твоём случае - стационар - ЖК. Тут всё законно и не подкапаешься. А директору может пирожки с черникой не нравятся и что, теперь не есть их? Твой больничный к директору отношения не имеет, он оплачивается из фонда ОМС. Конечно, если ты работаешь официально в серьёзной организации. Ему может не нравится, что на время твоего больничного нужно назначать тебе замену? Но это ЕГО проблемы, ведь будет тебя кто-то замещать на время декретного.
я об этом и говорю,что если нет оснований,то нет и больничного.... если только ходить каждые 2 недели и продлевать его, но опять же-на основании чего они мне будут его давать? (((( да и встационар опять же кладут,если есть причины.... а если их нет, то и нет больняка. Просто мне дир-р сразу сказал-я ищу нового сотрудника, берите больничный,мне не нравится,что вас нет на рабочем месте и вас кто-то замещает, у кого есть и своя работа.. я сказала ему,что я пока могу работать,то буду, а там видно будет. и когда я сказала,что мне придется иногда отпрашиваться, тк надо ходить на конс-ю в жк, то он был недоволен,типа опять отсутствие на рабочем месте....
Иди в ЖК, жалуйся на плохое самочувствие и выделения. Если больничный не откроют, то в стационар положат. Будь уверена, упекут при малейшем недомагании. На работу ты можешь ходить, пусть принимают другого сотрудника, если нет больничного приходишь, пусть голову греют, чем тебя занять.
я завтра съезжу на узи, в центр эко и посмотрим,что они мне скажут, если вес и я зря подняла панику, то пока успокоюсь,если что-то неладное, то пойду в жк и возьму больняк. К сожалению, с моим дир-м и остальным кол-м это не прокатит, тк если прямо сказано,что бери больняк,на работу не ходи,будет другой сотрудник, то своим приходом, я буду трепать только себе нервы и делать еще хуже, а это ни к чему.
ну вот я и думаю,что как вар-т просто ходить каждые 2 недели и продлевать его, жалуясь на плохое самоч-е, тк я все равно параллельно хожу к своем уврачу,который делал эко мне, и дает все рекомендации по лекарствам и тд,тк в жк они ничего не понимают в этом.
Я же тебе объясняю, ни на все 5 мес. ни по частям тебе никто его не продлит. Вариант один 10 дн. в больнице, месяц дома.
так а на каком основании меня класть в больницу на 10 дней,если причин для этого не будет? Ладно, или буду им ныть,что мне фигово, или дам денег, или буду работать.
Беременность и ребенок дороже работы, особенно в нашем случае. Уволить беременную женщину не имеют права никаким образом, только в случае ликвидации фирмы. Я бы взяла больничный, тем более выделения. Не важно, остатики это или нет, лучше подстраховаться.
Маленькая ремарка, у меня коллега узнала, что бермеменна, а через некоторое время ее вызвали в кабинет и сказали, что она попадает под сокращение (руководство было еще не в курсе ее положения). Она сообщила о своей беременности, мужа у нее не было, да и папочка не очень-то хотел этого ребенка, работа - единственный источник дохода. Естественно ее оставили в покое, хотя отношения были испорчены. Лично я ее поддерживала, т.к. она устроилась на работу всего несколькими месяцами ранее, но беременность для нее самой была полной неожиданностью.
Дороже, конечно не спорю ! Увольнят меня никто не собирается, просто дир-р сразу сказал,что его не устраивает,что я отсутсвую на работе, сказал,если начнете отпрашиваться, то берите больничный и я ищу нового сотрудника. Если честно, я ругаться не хочу и что-то доказывать,тк это лишняя нервотрепка, я все прекрасно понимаю,что я права буду,а он нет, просто 1-будут испорчены отношения, ходить в негативе тоже не охота еще и переживать из-за этого.. 2- мне проще не работать тогда,но тогда возникает проблема с больничным, что кто мне его будет давать на такой срок,до декрета еще 5 месяцев...думаю,что в жк не будут продлевать его каждые 2 недели, хотя,если каждый раз на что-то жаловаться,то ,возможно...
А вы жалуйтесь на все, на голову, желудок, живот, головокружение... Пусть дают БЛ.
Завтра поеду на узи, где делала эко, или там,где лежала на сохранении, пусть они скажут,что да как, тк делаешь обычное узи,толку никакого, или еще больше паники или неверная инф-я... Спасибо.
Я знаю примеры, когда беременные до декрета так и сидели на больничном :) Только там одно Но, если не ошибаюсь после 20 или 22 недели больничный уже не дают, а кладут на сохранение. Самое главное сейчас вы и ваш малыш, а остальное приложится. Займите такую позицию - я - хрустальная ваза, а если кто-то с этим не согласен - это их проблемы. Я, кстати, заметила, что в любых спорных ситуациях с беременными предпочитают не связываться. Может и директор ваш мнение поменяет. Договоритесь уж как-нибудь.
нет, с ним не договорится, в том то и дело. Я не могу сейчас взять больняк и уйти на 2-3 недли,потом вернуться на неделю и так делатьв сегда, он сразу сказал-не прокатит, берите больничный. В этом и сложность всей сит-ии. Конечно,может,завтра на узи,будет все ок и я смогу поработать еще, но честно не хочу, тк мне даже нет смысла разговаривать с ним,чтоб работать по полдня, сразу-НЕТ.
я вообще не работала практически, так как не было сил, просила то больничный у гинеколога. то приду к терапевту на скованность шеи пожалуюсь, то на дневной отправят так и дотянула до декрета. нечего тебе там делать, тем более с мазней
конечно!!!!!! у нас терапевт добрая я и к ней шастала
ой, Яна, спасибо, как-то стало легче ))) теперь знаю,что проблема решается )))
Идите в ЖК и берите больничный. Мне после стационара всегда продлевали больничный еще на две недели, далее я выходила на работу на 1-2 дня, а затем шла ЖК и жаловалась на тянущие боли... Врач мне сразу предлагала госпитализацию, а я отказывалась от нее, и мне открывали новый больничный в ЖК. Еще можно вызвать домой терапевта, слукавить мол горло першит, свлабость, насмарк или что-то в этом роде. Не забудьте исказать, что Вы беременны. Думаю больничный как минимум на неделю Вам обеспечен. Я так сидела на больничных почти до декрета, а потом взяла очередной отпуск, оторый плавно перейдет в отпуск по беременности и родам. Берегите себя и масика!!!
У Вас, что в трудовом договоре указано, что болеть нельзя! Руководство может искать кого угодно, а вот уволить Вас, без Вашего желания, не может. Перестаньте испытывать чувство вины перед руководством! А если у Вас срочный трудовой договор, то он будет расторгнут по сроку, даже если Вы не будете болеть...
они не собираются меня увольнять, просто дир-р такой человек,его не устраивает моя работа, тк меня постоянно нет, я отлучаюсь, а я еще и его попощник и приходится просить девочку меня подменять, у которой у самой работа тоже требует много внимания, по этому он сказал,что я буду искать нового сотрудника,а вы уже сидите дома и сохраняйте бер-ть,это важнее и тд, он то прав, но ему не объяснить, что мне не дадут больняк на такой срок 4-5 мес до декрета уже, и мне самой проще не работать,чем добираться до работы с позаранку, в транспорте с давкой и работать 9 часов, когда еще и нервы трепят, тк в твое положение никто не входит.
Я после больницы лежу дома на больничном, продлеваю в жк уже 3 недели.
и без проблем дают? просто если я уйду на больничный,то на работу нев ернусь, тк директор против того,чтоб я отсутсвовала, а потом появлалсь на неделю,сказал-берите больняк и не работайте, я буду искать другого сотрудника... по этому у меня не прокатит-больничный-работа и т.д. ((( или я работаю, или ухожу на больничный насовсем, а в этом загвоздка, тк кто мне даст больняк на такой длительный срок?
не имеет права этого делать, тем более если Вы официально устроены и получаете официальную зарплату. Забейте на своего начальника, когда Вам вздумается тогда и выйдите на работу и ничего Ваш директор с этим сделать не сможет.
во-первых он найдет сотрудника вместо меня, и мне просто делать будет нечего, 2-мне придется ругаться с ним, а я сейчас не хочу это делать, тк нервы дороже... он как узнал,что я беременна,то сразу сказал-я ищу нового сотрудника,меня не устраивает то,как вы работаете, что вас постоянно нет на рабочем месте...
Больничный дают и продлевают тем более если у вас отклонения есть. Любые коричневые выделения это б/л или госпитализация. Почему вы так переживаете за работу, это ваше право уйти на больничный потом вернуться и не надо переживать. Если они хотят взять сотрудника на ваше место на время больничного вас это заботить не должно, когда врач выпишет тогда и придете на работу. Все права за вами сохраняются, а для вас сейчас главное это малыш.
да я вообще не переживаю за работу, суть в том,что если я уйду на больничный, то меня тут не ждут, директор сказал,что он сразу ищет нового сотрудника, а вы берите больничный и на работу не приходите, тк ему такой сотрудник не нужен, который вечно отсутствует. По этому, мне проще уже уйти и все с концами,как говорится, до декрета просто брать больняки и сдеть дома спокойно. Но и загвоздка в том, что мне придется брать их на весь срок, а вдруг не будет явных причин для них...
Юльчик, конечно сходи в жк!!! пусть посмотрят во первых что за выделения, а во вторых лучше б полежать недельку спокойно дома!
да эти выделения есть не всегда,когда много похожу, то что-то есть, да и в жк,моя врач вообще ничего не понимает в эко,сказала,что типа-лишнего я назначать не буду по лекарствам,тк ничего не знаю... и на кресле смотретьв ас не буду, тк эко-долгожданная бер-ть и типа,я туда лезть не буду. не прокатит,что я неделю полежу,потом приду опять, директора мне прямо сказал-я не хочу,мне не нравится,что вас кто-то замещает, я буду искать другого сотрудника... а я ж не могу сидеть дома без больничного...
так иди бери больничный. Уволить не имеют права)
да кто мне даст больничный уже до декрета самого, думаешь,они мне будут продлевать его на каждые 2 недели в течении 5 месяцев, до самого декрета?? я сомневаюсь в этом...
больничный даст ЖК) Ребенок важнее. ИМХО
Читаю всех и поражаюсь. У вас дают в жк больничные??? У нас только стационар или вали на работу, еще и морщатся. Мне гинеколог сказала, тв что до 8 месяцев собираешься валяться на больничных вместо работы? Еще и директор душу вымотала , когда узнала, собираюсь ли я часто на больничные ходить, с то заменять некем. Итог - потеря ребенка на 17 неделе. Так что кому дают в жк больничные, повезло же вам
Обязательно в ЖК и на больничный!
