Войти

Кто разбирается в давлении и пульсе?

Людмила
Владимир, 12 лет 11 месяцев Москва
Привет. Не проверялась ли ты на эхо? Это узи сердца. По описанию похоже на пролапс митрального клапана- если так и есть, не бойся, эт не смертельно, но пульс будет долбить всю беременность и АД падать, тк перерастягиваются стенки сердца и получается доп нагрузка. Тебе надо сделать экг, эхо-кг и сдать кровь на калий. Так же возможна патология щитовидной желнзы: узи надо и смотреть гормон ТТГ. При низком АД и высоком пульсе- русский черный чай без добавок с сахаром и кусок шлколадки, лечь и под ноги подложить подушку- минут на 10-15. Удачи!
0
06.02.2013

Из всего перечисленного успела сделать ЭКГ. Я в нем не понимаю, но терапевт сказал, что есть скорее всего махонький пролапсик, но это неопасно и в корректировке не нуждается. Сказал, что возможно это последствия частых ангин в детстве. Щитовидка в норме, ТТГ тоже сдавала меньше месяца назад. В прошлую беременность я была жестким гинепральщиком, а при нем пульс всегда зашкаливал. В эту гинепрал светит снова.

0
06.02.2013

о да, от  него ж вообще сердце тудухает..

0
06.02.2013
Людмила
Владимир, 12 лет 11 месяцев Москва
Напиши мне описание экг. На экг пролапс не виден, только эхо. А если с щитовидкой все ок, то это отлично)))
0
06.02.2013

У меня его нет, т.к. делали в стационаре, а в выписке просто написали, что пройден терапевт и экг, все в норме.

0
06.02.2013
Людмила
Владимир, 12 лет 11 месяцев Москва
А, ну понятно))) если что- пиши, я в этом понимаю))) но эхо сделай обязательно, и если подтвердится пролапс, то еще и в конце беременгости тоже обязательно надо будет сделать
0
06.02.2013

Ага, спасибо, буду иметь ввиду.

0
06.02.2013
Ника (Никусь)
Принцесса, 13 лет 4 месяцаВосточный принц, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Гинепральчик случаем в таблеточках не пьешь? у него в побочках тахикардия, я с ним пила анаприлин когда на сохранении лежала. А так у меня редко пульс ниже 110, я уже привыкла.

0
08.02.2013

В том-то и дело, что пока еще нет. 

0
08.02.2013
Ника (Никусь)
Принцесса, 13 лет 4 месяцаВосточный принц, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Конечно считается, повышение пульса при понижении давления норма, но не настолько. Если так будет постоянно, спроси врача насчет анаприлина. Я пью 1 таблеточку 10мг и пульс в норме.

0
08.02.2013

Если честно, то уже не хочется химию глотать. И так желудок побаливает. Мне не так много до гинепрала осталось, а с ним веропамил добавится, чуть облегчит пульс.

0
08.02.2013
Ника (Никусь)
Принцесса, 13 лет 4 месяцаВосточный принц, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Ну да, я как то начала только с 31 недельки)), как на сохранение загремела.

0
08.02.2013

пульс в Б  чаще становится,   погода щас не айс, я и без Б с ума схожу! а  вообще Тань лучше ко врачу! кофе не выпьешь наверно с таким пульсом!

0
06.02.2013

Это понятно, но не настолько. На таком сроке норма до 90 ударов, а ближе к концу беременности до 120. 

0
06.02.2013

у тебя часто так бывает? может понервничала, валерьянку пей! она точно не повередит

0
06.02.2013
Лина
Машенька, 14 лет 1 месяц Москва

Правильно. Поэтому мой эндокринолог грил, если больше 100 пульс, то к врачу.

0
06.02.2013

На следующей неделе пойду.

0
06.02.2013
Allache
Мартин, 13 лет Москва

Я, наверное, достала здесь всех своими дыхательными гимнастиками, но реально, как сердце стучать начинает - несколько глуболих спокойных вдохов-выдохов. Но реально глубоко и не спеша. У меня тахикардия проходит сразу. Проверяла на ЭКГ. Врачиха аж офигела.

Вчера на УЗИ тоже распсиховалась на пустом месте и свой и дитячий пульс высоковаты были. Тоже подышала в контроле - на мониторе видно стало, как у дитя пульс успокаивается.

Попробуй, ничего не стоит, а вдруг поможет!

0
07.02.2013

Спасибо, попробую.

0
07.02.2013
Olyunya
Богдан, 14 лет 2 месяцаСемён, 11 лет 11 месяцевПавел, 6 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

При таком пульсе я пила пару таблеток валерианки, минут 30 лежала, потом снова измеряла, все приходило в норму.

0
06.02.2013

А ты в каком триместре пила валерианку? Я вроде слышала, что ее только в 3 можно.

0
06.02.2013
Olyunya
Богдан, 14 лет 2 месяцаСемён, 11 лет 11 месяцевПавел, 6 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

У меня давление начало подниматься как раз к третьему триместру, никогда не была гипертоником, а тут такое. Я считаю, что одна таблетка не повредит, тем более, что ты же не каждый день будешь пить, а в случае необходимости

0
06.02.2013

Спасибо, ты, наверное, права, это самое безвредное, что можно найти.

0
06.02.2013

 для начала контролируй пульс и давление.

вот мне ни разу Г за время Б не меряла-а у меня преэклампсия была и потому КС срочное.

давление шарахало постоянно-а я не чувствовала-думала что это все Б-что мне так тяжело да тяжело.

и пульс был 110-думала отлечу на луну(((

так что надо к врачу податься.нечего тут разбираться-кислорода может не хватает.и ребенку не комфортно.

 

0
06.02.2013
Elizaveta
В, 14 лет 4 месяцаМ, 12 лет 11 месяцевР, 6 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

При низком давлении мне разрешил врач пить кофе с млоком,но только нормальный. А не в пакетиках и не растворимый. А вот про пульс ничего не могу сказать((

0
06.02.2013

Так кофе и пульс поднимает.

0
06.02.2013
Elizaveta
В, 14 лет 4 месяцаМ, 12 лет 11 месяцевР, 6 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Вот-вот, но пульс такой может быть именно из-за низкого двления, потому что организму не хватает кислорода и он пытается компенсировать давление и поступление кислорода за счет учащенного пульса.

0
06.02.2013
Tanya
Александр, 26 летМария, 15 лет 9 месяцевДарья, 12 лет 3 месяца Москва

Чай и шоколадку.

0
06.02.2013
продолжение поста сын или дочка Очередной приём у Г. ( 18+1 )

Похожие записи