Войти
Мама девочки (2 года), планирую беременность Санкт-Петербург

возврат 13% от стоимости лечения (ЭКО, ИКСИ и не только)

Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Лен,привет!!!Я за 2009 подала в декабре 2012,вот жду до марта,а у меня вопрос-в той клинике,что я была,мы у них покупали лекарства ,а в другой клинике буду брать в аптеке,ясно,что чеки сохранять,а как же рецепт,его в налоговой спрашивать не будут,врачи же не пишут рецепты,а посто на бумаге назначения и как с этим???

0
08.02.2013
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

По медикаментам: для налоговой, помимо чеков (оригиналы+копии), будут нужны:

- Рецепты, выписанные лечащим врачом на рецептурных бланках по форме № 107/у, с  проставлением штампа «Для налоговых органов Российской Федерации, ИНН налогоплательщика», подтверждающие назначение медикаментов.

0
08.02.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Лен,это надо каждый раз просить у врача,что бы она рецепт писала???

0
08.02.2013
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

К сожалению - да. Если можно договориться с врачом - она может вам выписать 1 рецепт на все приобретенные медикаменты.

0
08.02.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

За ВСЕ 4-е протокола,первый раз слышу,а они ЭТО будут делать???Я за 2009 отдала без рецептов,что вернут???Я в декабре подала,уже бы вернули или???

0
08.02.2013
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Скажу так - придраться к отсутствию рецептурных бланков могут. Однако не факт что это будет по вашей ситуации конкретно - вполне возможно, что хватит ваших представленных документов. Просто я ведь не знаю - что именно вы приложили к декларации. Про срок проверки - с момента подачи - 3 мес. камеральная проверка - так что еще вашу декларацию наверное не "прокамералили".

0
08.02.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Лен,можно на ты.....Я не сама заполняла,отдала у них девочке,ну вот ты сейчас пишешь,что оригиналы должны быть,а она только копии взяла....

0
08.02.2013
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Вообще, при приеме документов обычно сразу сверяют оригиналы с копиями.  

0
08.02.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Ну,да...Как она сказала,сверили,а оригиналы у меня-это так???

0
08.02.2013
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Да, все верно.

0
08.02.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Лен,ну там рецептов не было,просто написано лекарство и чек...

0
08.02.2013
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

где "написано"?

0
08.02.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Когда бумаги отдавала в налоговую-было написано лекарство на ПРОСТОЙ бумаге и чек прикреплен...

0
08.02.2013
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Ну потом расскажете - в итоге запросят у вас рецептурный бланк на эти лекарства или нет.

0
08.02.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Лен,можно на ТЫ....Конечно скажу,столько помогли....А если до трех месецев не выплатят,дальше ,как сказали,что то писать надо,или подождать(до сколько)

0
08.02.2013
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

3 месяца - срок камеральной проверки, потом - 1 месяц на перечисление денег. Вообще, по истечении 3-х месяцев тебе на почту должно прийти уведомление от ифнс - о том, что "ваше заявление, декларация рассмотрены.. такое-то решение". Но не всегда эти письма от ифнс приходят. Так что можно просто позвонить в свою ифнс - назвать свой ИНН - и по ИНН они пусть "пробьют" что там да как по твоей декларации. хотя бы ФИО твоего инспектора скажут.

0
08.02.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Ой,Ленчик,пасибки большое

0
08.02.2013
Мама двоих (29 лет, 26 лет), планирую беременность Ейск

Лена..вопрос...мы только начали ЭКО- стадия анализов..но уже потрачено приличная сумма...и я поняла что можно вернуть какую то часть/? ПРАВИЛЬНО? а как это сделать? что для этого нужно? и куда обратиться? спасибо заранее за ответ!!

0
08.02.2013
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Я в своем дневнике разместила "пошаговую инструкцию" получения налогового вычета на лечение - просмотрите эту информацию. Если будут уточняющие вопросы - пишите в личку - отвечу. 

Про размер вычета - 13% от стоимости оплаченного лечения. тут нюанс - есть дорогостоящее лечение, есть - обычное. по обычному лечению - законодательное органичение - 13% от суммы в 120 т.р. в год.

0
08.02.2013
Мама двоих (29 лет, 26 лет), планирую беременность Ейск

окей...спасибо!

0
08.02.2013
Москва

Подскажите, пжл, обычное лечение это код 1? и если у меня только оказанных услуг от мед.учреждения больше, чем 120 тыс., то чеки на приобретенные лекарства можно и не собирать, т.к. возврат будет всеравно с суммы 120 тыс? или я не правильно понимаю)

0
07.03.2013
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

код "1" - обычное лечение. на вычет можете подать и вы, и супруг. соответсвенно 2 * 120 = 240 т.р.  Нужно просто 2 справки взять - одну на себя, одну на супруга. более подробно - пишите в личку.

0
07.03.2013
Мама девочки (10 лет) Москва
Лена, привет! Подскажи, плз, а в налоговую любую или по месту прописки? Я живу в Москве, а прописка в другом городе.. Где подавать?) спасибо
0
08.02.2013
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург

встряла в разговор) по месту прописки)

0
08.02.2013
Мама девочки (10 лет) Москва

Да, только Лена не ответила пока..

0
09.02.2013
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург

это я из своего опыта знаю. Сама была прописана много лет в другом городе, и у меня не взяли декларацию.

0
09.02.2013
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Да, Марина верно ответила - декларация подаете по месту своей регистрации ("прописке" по паспорту), если у вас есть временная регистрация в Москве - то можно по месту веременной регистрации. Если подаете декларацию по почте - направляете ценным письмом с описью вложения (заказным письмом или нет, с уведомлением или без - на ваше усмотрение).

0
09.02.2013
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Подскажите, пожалуйста, сдавали документы сегодня в налоговую и нас завернули, сказали, принести Смету на те услуги, которые проводились и Приложение к договору по пункту 4.1, где указаны цены на услуги. Все документы были собраны по списку - все справки, пакет из клиники, всё остальное было при нас.

Что за смета, первый раз такое слышу? или нам такая тетя строгая попалась? И приложение с ценами - это просто прайс клинки? Спасибо большое, не можем разобраться.  

0
03.04.2013
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

В личку ответила.

0
04.04.2013
Мама мальчика (13 лет) Вологда

Девочки, а скажите, бухгалтерия на работе никак не сможет прознать за что мне возвращают 13%? Очень уж не хочу, чтоб кто-то с работы знал про наш секрет)

0
18.02.2013
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

С работы вы берете просто справку 2-ндфл - эти справки нужны работнику по разным основаниям. Налоговая никак не уведомляет сотрудников вашей бухгалтерии, что вы подали документы на предоставление соц. налогового вычета (тем более коды мед. услуг и пр. данные). 

0
18.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Вологда

преогромнейшее спасибо

0
18.02.2013
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург

Лена, подскажите пожалуйста, а данный возврат можно сделать через единый центр документов или обязательно в налоговую ехать?

0
29.04.2013
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

можно документы по почте направить. В любом случае получатель ваших документов - ифнс, а не ЕЦД.

0
29.04.2013
Чебоксары

Добрый день. прошу помочь разобраться. на данный момент я не работаю. Может ли моя мама получить налоговый вычет за меня? спасибо заранее за ответ

0
05.03.2013
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Если вам нет 18-ти лет - то может ваша мама реализовать право на вычет.

0
06.03.2013
Пермь
Лена, а подскажите пжл в справке о предоставленных услугах от клиники чье ИНН нужно указывать, если мы будем возмещать по мужу, а вроде как услуги оказывались мне?
0
20.02.2013
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

ИНН супруга нужно указать.

0
20.02.2013
Мама троих (12 лет, 9 лет, 2 года) Москва

спасибо,я обязательно обращусь!!!!!

0
08.02.2013
про расходы и декларацию Девочки с Украины!

Похожие записи