Быть или не быть протоколу 15 марта или про ожидание...

Удачи, Натали!!! Мне вот 14-го на прием, тоже волнуюсь
11.03.2013
Спасибо! И Вам удачи!!!
11.03.2013
11.03.2013
Удачи!!!!!
05.03.2013
06.03.2013
Натали, ваши переживания нормальны!!!! мы здесь все такие трусихи ну только в первый раз!!! надеюсь он у вас будет и последний Удачи!!!!
05.03.2013
Да, Вы правильно меня поняли: самый большой страх, что протокол будет не последним. Спасибо! И Вам удачи!!!
06.03.2013
спасибо
06.03.2013
Да, конечно все переживают! Но ничего страшного! Главное чтоб Удача была всегла при тебе! По узи гиперплазию увидели или гистеру делала? и почему у тебя гиперплазия была? и как ты её лечила?
05.03.2013
Гиперплазия - старая знакомая, 5 лет назад диагностировали по УЗИ постоянно, в итоге - чистка и 2 лаболатории разошлись во мнениях было или нет. Детей не планировала на тот момент, к лечению дальнейшему отнеслась безотвественно. Да и по УЗИ с тех пор все всегда было хорошо, ни кто больше таких диагнозов не озвучивал. Через 5 лет захотелось детей, не получалось и ник то толком не видел проблем. После 1,5 лет мытарств по Г, постоянных лечений воспалений, решилась на ЭКО, но перед этим мне хотелось на 100% узнать все о своем организме. Ну, и, несмотря на отговорки всех, поехала на лапараскопию и гистероскопию. Сделали резекцию яичников и обнаружили гиперплазию и полип. Лечилась 3 месяца Норколутом.
05.03.2013
а на узи гиперплазию и полип не видели? только гистероскопом увидели? я так много вопросов задаю, потому что у меня никогда гиперплазии не было, а тут вдруг при стимуляции Гоналом вылез один вырост, и из-за этого переноса не было, а при месячных сам видимо отвалился! Я теперь и не знаю идти мне на гистеру или нет - страшно ( никогда мне в матку не лазили и не хочу чтоб лазили)   и дорого
05.03.2013
Нет, на УЗИ ни чего не видели, последние 2 года сколько ходила всегда был хороший трехслойный эндометрий в пределах нормы толщиной. Полип и гистероскопом не увидели, увидели только в заключении гистологии. Ну, да гистера дело мягко говоря малополезное, если делать без веских оснований. Но я такой человек, что мне лучше перестраховаться, чем пережить неудачный протокол по непонятной причине, поэтому сама на гистеру и пошла второй раз. А что говорят насчет пайпель-биопсии, не предлагали? Всё таки менее травматично, хотя и малоинформативно, если говорить о полипах, могут не захватить.
05.03.2013
делала пайпель биопсию - поставили диагноз: хр.эндометрит, никаких полипов и гиперплазии, может и не захватили а может и нет ничего, но предлагают гистеру,  сходила тут недавно к другому узисту (к хорошему) - на говорит, что не видит оснований направлять меня на гистеру вот я и не могу определиться 
06.03.2013
Я бы пошла. Для меня самое ужасное - это неопределенность и боязнь пролетного протокола. Поэтому считаю, что надо подготовиться максимально и все узнать. Это как с лапараскопией, по сути, как оказалось, можно было ее и не делать мне: сделали резекцию Я, но О у меня и так была всегда. Но я не жалею, что сделала, зато теперь спокойна, что и чего там проблемного во мне нет. Я такая! Не говорю, что это правильно и всем надо так поступать. Просто мне так легче жить, ждать и надеяться.
06.03.2013
))))))))))) ваше мнение:-: