Вопросы, извините, если дурацкие :)

токсикоз -не обязательный попутчик беременности. Он не обязан быть. Если есть- есть, если нет- не ищите! Про секс. Всегда думаю - а если бы  раньше, когда люди   в основном жили в деревнях, "не давали" по полгода.... такую невестку и жену никто бы не понял.Ну а из жизни: мы ведь не первые и не единственные беременные...., а значит- все давно известно: беременность растет в любых обстоятельствах физиологии-когда ешь, спишь, ходишь, работаешь, переживаешь, имеешь секс- в том числе. Если кратко-нездоровая беременность прерывается и без секса, здоровая - растет, как обычно.
19.03.2013
Ириночка, то, что нет токсикоза - так это счастье! Собственно, присутствие токсикоза совершенно не обязательно:) Токсикоз бывает и ранним и поздним. Поздний, конечно, хуже. Но тьфу-тьфу, не думай о нем, пока не пришел. по сексу правильно все сказали, 1 триместр самый сложный, а потом, если нет никаких проблем, то почему нет? Главное, чтоб без фанатизма, аккуратненько:) Муж-то тоже не железный, и, самое главное, не беременный, так что...сама понимаешь, ему просто НАДО
19.03.2013
спасибо
19.03.2013
Ну с токсом все ясно - гестоз разных триместров, сейчас организм реагирует на ХГЧ, значит, ваша реакция минимальна. К слову сильный токсикоз -вреден, а вот его отсутствие - нормально (хотя можно и у врача спросить). А секс - потертите немного до 2-го триместра, сейчас до 12 -14 нед все так условно....Не будет отслойки, предлежания, врач  разрешит.  А фильмы не вредны, иногда даже оргазм бывает у Б во сне - тож нормально.
18.03.2013
1-й вопрос: мутило до 10недели, но без рвоты и так слегка, но причуды в еде появились,зато на 13-й недели рвало немного. это не страшно, от этого не убежишь. вес за 1 триместр не набрала. а вот сейчас 19-я неделя и набрала уже 5кг. но по мне не видно, так слегка, видно деточки наши растут.  2-й вопрос: был разочек после 12 недельки. но страхи не покидали голову ни мою ни мужа. муж потом сказал - страшно. так что решили терпеть, это стоит того. легкой беременности тебе.  
18.03.2013
может и не будет рвать. у всех по разному. более того, у меня с первым реьенком не было токсикоза, со вторым до 8 месяца! а если будет , не бойся! дай рвоте выйти. организм сам все сделает, не сдерживай, главное. про секс... мне врачи говорили оргазм не вреден. мы с 3его месяца без прогикновения занимались чуть не до родов. пока лучше постараться не думать ( я знаю, ты не специально), но все ж... с проникновением точно нужно исключить!
17.03.2013
Я набрала за первый триместр 5 кг, токсикоз был при этом, но я наоборот заставляла себя есть, сейчас изжога мучает поэтому много есть не могу, нам 28 недель и в общем я набрала 8 кг. Интим был 2 раза за все это время. Муж боится, трусишка.
17.03.2013
Токсик начался где-то с 9 недели и до 14 недели, но не рвало, просто тошнило и воняло все))) Есть хотелось постоянно, если не ела, изжога, потому как раз за первый триместр набрала больше, чем за остальные месяца. Секис до 12 недели не было, потом не хотелось, хотя и можно.
17.03.2013
Токс у меня начался в 9 недель и до 12. Тоже не рвало, но тошнило и все воняло. Спасалась томатным соком. Насчет секаса спросила репродуктолога, потом врача. Все разрешили, но мы дотерпели до 12 недель. А там понеслась!!! Но к 18 неделям мне и самой стало редко хотеться. Если нет тонуса и предлежания плаценты - то это даже полезно. Т.к. улучшается кровообращение и в кровь выплескивается эндорфин, а малыша это тоже радует. Но до 12 недель по-любому лучше поберечься во всех отношениях.
17.03.2013
Про токсикоз не подскажу, т к у меня не было... про еду: я старалась просто есть маленькими порциями и часто, т к я тоже склонна к полноте. А вот пункт 2 ни мне, ни козявочке моей никак не помешал)))) а с 4ого мес.врач официально разрешил ПА. Легкой Б!
17.03.2013
токсикоз может начаться в любое время, даже на последних месяцах. )) но надеюсь, что ты его благополучно избежишь! ))) сексом можно заниматься, если врач разрешает, если нет угрозы прерывания беременности. но лучше не надо, т.к. это может спровоцировать внежелательные последствия. мы терпели всю беременность, и еще после родов вот 2 месяца нельзя.((
17.03.2013
Полностью согласна! Таня, мы столько же терпели, а потом с двойней уже и не хочется чего-то, а почему даже не пойму...))))
18.03.2013
точно)))
20.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Инфекции... Девочки SOS!