Кто разбирается в СПЕРМОГРАММЕ-готовиться к ЭКО???

u maego muja podvijnix A+B menshe 30 procentov ostolnoe normalno i mi poshli na eko no poka ne znaem chto i kak 30 maia vstreche s vrachom neujeli nichego ne viydet on seches kurit sobiraetca brosit eto vet toje povisit podvijnost OTZAVITES KNONIBUT
14.05.2013
Мне кажется, для того чтобы сравнивать показатели надо сдавать анализы в одной лабе, в каждой лаборатории свои препараты на которых они делают анализы.
14.04.2013
но у них почти все нормы совпадают. и вчера сдавали в ДИЛЕ - хороша лаб. - больше доверяю их показаниям
14.04.2013
Вы уж простите за прямоту, но тут одними витаминками не отделаешься. как минимум, надо пересмотреть питание, исключить все вредное, нервы, курение, алкоголь, следить за весом, носить надо семейные трусы (мужу) и заниматься физ.нагрузками, а не греть яички после работы на диване. Сдать кровь на тестостерон. Не подумайте, что я умничаю, у нас тоже были небольшие проблемы по этой части, пропили кучу всякой всячести, что доктор прописал, и стало все еще хуже. поэтому я в витаминки не верю. Лучше найдите в интернете рецепт для мужчин, там мед, курага, и куча еще всякой вкуснятины, покормите этим мужа, девочки пишут что результаты положительные, а еще говорят полезен селен. Лечите мужа и удачи!  
14.04.2013
уже делала эту вкусняшку - но ела её я - он не хочет((( вот как с ним бороться?( и это он у меня врач...
14.04.2013
А его устраивает такое положение дел, у нас когда дошло до обследований, муж спрашивал, может еще что-то нужно сдать, был готов даже на операцию, лишь бы помогло. Значит вашему мужу еще не припекло иметь малышей. Давно планируете детишек?  
14.04.2013
мой один раз брыкнулся а точнее пошутил сказал не буду ему был такой разнос так он теперь у меня по схеме моей живёт...а когда пошли сдали анализ а там чудо стало лучше так вообще сам всё ест я даже не слежу сам витаминки каждое утро принимает эту вкусняшку ест ещё он на работу не намашине а пешком стал ходить уже два месяца (идти ему минут 25)...
14.04.2013
Ну да, с такой спермой только ИСКИ-ПИКСИ делать.
14.04.2013
а почему???? может как-то получится или нет? по чему вы судите?
14.04.2013
Ну, во-первых, быстрых очень мало, всего 18%; во-вторых, нормальных 10%, даже до минимума не доходит; в-третьих, патология составляет 90%. Даже если и произойдет оплодотворение с такой спермой методом ЭКО, то не факт, что эмбриончик доживет до 4-5 дня, так как после 3-го дня развития включается генетика сперматозоида.
14.04.2013
всё понимаю - но муж категорисчеки не хочет - хочет всё природным путём.
14.04.2013
Ну тогда вы рискуете и очень сильно!
14.04.2013
14.04.2013
нужно мужа убедить что в первую очередь это ему нужно, пить что говорят,есть что говорят, вести здоровый образ жизни, покорми его вкусностями орешки грецкие,курага и проч.(в интернете рецептов куча), у нас все еще намного хуже, но мой и не брыкается, делает все что говорю и что врач пропишет, у нас ИКСИ было и ЗБ потом но тут еще не понятно ЗБ почему, ему сейчас кариотип с отцовским сравнивать еще будут, если там все ок, то тут еще моя кровушка с д-димером огромным не на руку мне сыграла, а вы вообще проверяли что-то кроме спермограммы и стандартных анализов на гормоны и инфекции?
14.04.2013
объясни , что не получится.... с такими проблемами куча народу, надеяться никто не мешает, но нужно и реально оценивать ситуацию, мы ждали чуда( т. е наделись каждый месяц, что сами сможем) 13 лет!!!!!!!!!!!!! а муж готов столько времени ждать??????? время то идет, биологические часики тикают.....
14.04.2013
андрогель, тестостерон и качество спермы ВМИ?