Войти

Шейка матки

Мама мальчика (12 лет) Москва

Мне вообще врач просто сказал на скрининговом узи, что шейка длинная, все закрыто, на этом и отпустил

0
03.05.2013
Мама мальчика (12 лет) Тверь

а я когда попросила измерить длину меня узистка спросила - были выкидыши? я говорю нет, беременность первая, просто надо узнать длину. она очень удивилась, блин никому ничего не надо, все сама

0
03.05.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Он мне сказал, что всегда сам это смотрит, если что не так, даст знать. Врачу доверяю, так что пока расслабилась. А так вроде напрячься по этому вопросу стоит неделе к 16, когда может проявиться ицн. 

0
03.05.2013
Мама мальчика (12 лет) Тверь

Вот видишь, какой хороший врач) моей пофиг(

0
04.05.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Это врач за денежку))) Участковой тож пофиг

0
04.05.2013
Мама мальчика (12 лет) Тверь

А у нас даже за денежку нет толкового( Если только ехать в Москву, но это 300 км, тяжело(

0
05.05.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Это да. с этими замерами надо уточнять, как они его делают. Вроде есть 2 способа. 

0
05.05.2013
Мама троих (17 лет, 12 лет, 4 года) Ванкувер

Я Вам могу посоветовать хорошего врача в Твери!
Я стою на учёте платно и моя врач мне говорила, что он один из лучших специалистов по УЗИ в городе!
Фамилия Дмитриев. Принимает в клинике доктора Фомина на Лидии Базановой.
Я к нему иду на первый скрининг. 

0
10.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Тверь

Спасибо большое)

0
10.06.2013
Мама четырех (от 11 лет до 29 лет) Серпухов

Привет, Кати! У меня с самого начала была всего 30мм, где-то с 14- 16 недель постоянно мониторили длину ( по Узи каждые 2 нед). Сейчас также 30мм. Скоро на прием, будут смотреть, как там она. Главное чтобы тонуса не было, при сокращениях матки она укорачивается.

Не переживай, мне и зашивать не стали, и кольцо еще не ставили, хотя я просила поставить. Говорят пока не зачем.

 

0
03.05.2013
Мама мальчика (12 лет) Тверь

Спасибо большое) Легкой беременности и доходить без проблем 

0
03.05.2013
Мама мальчика (12 лет) Пермь

у меня до 16 недель 41, а в 22 - сразу 36,6- и началп контролировать каждую неделю. во недавно 32,8 и 33, 7. все время пью магне, если тонус папаверин, и вернули 500 утрика. и лежать.

0
03.05.2013
Мама мальчика (12 лет) Тверь

Я тоже пью магнелис по 1 таблетке 3 раза в день и 600 утрика. Спасибо, что не прошла мимо) Легкой беременности!!!!!!!!!!!!!!!

0
03.05.2013
Мама мальчика (12 лет) Пермь

спасибо, магнелиз более слабее чем магнеб6форте. магне форте достаточно 1 таб в день.

0
03.05.2013
Мама мальчика (12 лет) Тверь

спасибо, буду иметь ввиду)))

0
03.05.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Екатеринбург
мне вчера на узи сказали что шейка короткая, 39 мм, тоже очень переживаю по этому поводу((( к врачу только 6 мая
0
03.05.2013
Мама мальчика (12 лет) Тверь

35 ведь норма. а чего назначили?

0
03.05.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Екатеринбург
пока ничего, к врачу только 6 мая
0
03.05.2013
Мама мальчика (12 лет) Тверь

я думаю все будет хорошо, мне 14 на прием(

0
03.05.2013
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

У меня в 23 нед была 35 мм,потом через неделю затонусило,один раз прямо весь вечер и полночи живот проныл,на другой день поехала к врачу,оказалось из-за тонуса шейка укоротилась и поставили сразу пессарий.

0
03.05.2013
Мама мальчика (12 лет) Тверь

Желаю легко доходить и родить в положенный срок)))

0
04.05.2013
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

Спасибои вам того же)))

0
04.05.2013
Мама троих (16 лет, 16 лет, 15 лет) Москва
это близко к норме, норма 40, удлинить никак нельщя, нужно наблюдать, если вдруг начнет укорачиваться или не дай боже зев внутрений приоткрываться то или шьют с 12-22 неделю примерно или ставят пессарий,или и то и другое одновременно делают, тч задача постоянно контролировать на узи длину.
0
03.05.2013
Мама мальчика (12 лет) Тверь

спасибо, так и поняла, что покой мне только снился

0
03.05.2013
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Кишинев

У меня была 32-33мм,а позже и вовсе 25-27 мм,доходила до 37 недель(у меня двойня)и пошла на пкс,не зашивали и не ставили пессарий,правда в 26 недель лежала в больнице с капельницами гинепрала и магнезия и потом пила гинепрал до родов.

0
03.05.2013
Мама мальчика (12 лет) Тверь

Спасибо большое)))

0
03.05.2013
Мама двоих (9 лет, 9 лет), планирую беременность

Катя,а как меряли,вагинально?

0
03.05.2013
Мама мальчика (12 лет) Тверь

по животу

0
03.05.2013
Мама двоих (9 лет, 9 лет), планирую беременность

Катя,переделай вагинально и сама удивишься ,клгда делают по пузику шейка меньше,чем на самом деле

0
03.05.2013
Мама мальчика (12 лет) Тверь

спасибо, попробую))) Легкой беременности 

0
04.05.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва
У меня 35 и никто ничего не говорил. Главное, чтобы была плотная и оба зева сомкнуты. Ну и наблюдать, чтобы не укорачивалась.
0
03.05.2013
Мама мальчика (12 лет) Тверь

спасибо, легкой беременности!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
03.05.2013
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Москва

У меня была такая, никто ничего не говорил, это норма, потом она стала длиннее. А у тебя укоротилась или такая и была? 

0
03.05.2013
Мама мальчика (12 лет) Тверь

Я не знаю какая она была, это первый раз, когда мне ее посмотрели и то я настояла. Хорошо, что сейчас выходные, лежу побольше, берегу малыша, магнелис пью, может подрастет еще. Через 2 недели на контрольное узи

0
03.05.2013
Мама девочки (13 лет) Бат-Ям

Проверь ещо раз ,узи нужно делать внутривагинально, очень короткая для твоего срока,

0
05.05.2013
Мама мальчика (12 лет) Тверь

обязательно проверю, спасибо большое

0
06.05.2013
Мама мальчика (10 месяцев) Екатеринбург

У меня на первом скрининге 35, норма от 40 (но у меня кроме малыша ещё миома обнаружилась); сказали просто наблюдать. Стараюсь не поднимать тяжести, не стрессовать, в случае чего пью магний хелат. Пока так.

Всем легкой беременности!
0
27.03.2025

У вас тонуса нет? 

0
03.05.2013
Мама мальчика (12 лет) Тверь

Да вроде нет, на узи ничего такого не поставили, сказали, что все хорошо)

0
03.05.2013
Немного розовым мажет на бумаге Мои новости.

Похожие записи