Девули а чем страшны кисты на яичниках?

после отмены дюфастона когда начинаются месячные
подожди кипишить, для начала на УЗи посмотрите, возможно выявител причину задержки. а если имется ввиду фолликулярные кисты, то у меня такая сама по себе рассосалась с началом нового цикла
16.05.2013
сегодня день месячных... жду до обеда))) а живот тянет как буд то вот вот...
16.05.2013
ну значит пойдут. у тебя может из-за нервов немного задержались.
16.05.2013
да я особо и не нервничаю.. щас дома отдыхаю.. 
16.05.2013
У меня такое было еще до эко, когда меня стимулировали клостилбегитом, дозу не рассчитали и вылезли две кисты, было неприятно иногда ходить, по ощущениям как будто мочевой пузырь наполнен или тебя распирает, в итоге как только месячные прошли, одна киста полностью рассосалась, а вторая уменьшилась, что даже не помешала вступит в протокол!!!
16.05.2013
будем надеяться что все нормально..когда они не нужны эти меськи тут как тут.. как по часам..... а как надо так хер тебе...это закон месяк!!!!!
16.05.2013
Я не спец, могу сказать вот что: кисты бывают функциональные, это вроде когда фолликул не совулировал. они или сами проходят или пьют лекарства, которые помогают их рассосать. Бывают еще кисты эндометриоидные ( из-за эндометриоза, их удаляют, обычно с частью яичника, что потом снижает овариальный запас), дермоидные (подробности не знаю), параовариальные (их иногда можно удалить без вреда для яичника). Но судя по словам врача, она наверно имела ввиду функциональные кисты
15.05.2013
спасибо за ответ.. а то я просто с этим ни когда не сталкивалась.. но живот у меня сегодня болит с утра как " положено")) как будто вот вот ливанут.. так что до обеда им надо начаться иначе придеться ехать к врачу.. 
16.05.2013
уколы прегнила... Октагам и метипред одновременно....