Фрагментация
Женский факторКто сталкивался? У нас практически все эмбрионы в трех протоколах из четырех были с фрагментацией. В последний раз даже перенос отменили из-за этого. Из четырех эмбрионов ни одного более или менее нормального. В протоколе перед этим из пяти эмбрионов, два подсадили, один был отличный, второй не очень, но с шансом. Никто не прижился. Никогда не замораживали. Врач говорит, что дело в моих яйцеклетках. И поменял сейчас протокол на короткий, в надежде, что качество яйцеклеток от этого улучшится и фрагментации будет меньше. У кого-нибудь было что-то подобное? Если дальше так пойдет, то речь зайдет о ДЯ, наверное? Я даже думать об этом боюсь...
А все начиналось с трубного фактора и шансы были прекрасные. А тут фрагментация эта дурацкая. Эхх..
Надюшка
Катрина, в удачном протоколе Вам какого эмбриона перенесли? Что изменилось в схеме? Что то пили?
22.03.2016
Ответить
Василиса
Да вы что, какое дя? Для нчала смените клинику, среды... может все дело в этом
31.05.2013
Ответить
Daniela
Попробуйте ЕЦ, у нек-х стимуляция делает плохое качество клеток, или минимальная стимуляция, надо испробовать все варианты, а потом уже и говорить о ДЯ.
25.05.2013
Ответить
Катрина
Спасибо за ответ! Сейчас вот короткий протокол будем пробовать, после четырех длинных. Врач говорит, это как бы максимально приближенно к моей естесственной картине, циклу. Вот и посмотрим. Если это не поможет, то будем думать дальше. Конечно, надо все попробовать перед ТАКИМ решение. Уфф.. у меня аж сердце заходится от одного намека на эту мысль.
25.05.2013
Ответить
Daniela
У меня были и короткий и длинный протоколы, один раз только была клетка качественная, и порой не доходило до подсадки, а сделала ец, и получился отличного качества, может конечно совпадение, но больше стимулироваться не хочу, боюсь за дальнейшее здоровье, фиг его знает, что вылезет потом,
лучше помучаться с ец.
25.05.2013
Ответить
кассиопея
Привет!У меня,мало,но отличного качества ЯК,эмбрионы получались хорошие,но начиналась фрагментация.Врачи в один голос говорили,что проблема,исключительно, во мне.И так 3 попытки! в свежих протоколах.У мужа отличная СГ!И вот чудо андролог сказал сдать ФРАГМЕНТАЦИЮ ДНК СПЕРМОТАЗОИДОВ!И вот она причина,цепочка днк разорвана,от этого и фрагментация.Повторяю СГ отличная.Идем на 4 попытку с Пикси-она говорят,спасает от этого фрагментированного "зверя"Сделайте этот анализ.Удачи

24.05.2013
Ответить
Ланчик
У меня малыш качества СС. Ну то есть фрагментаций много. Отличники не приживались, а вот этот зайка ухватился. На 14 ДПП ХГЧ был 2500. Имплантация крепко прошла. Так что тут и не поймешь когда чудо случится. У меня еще и крио к тому же. Удачи Вам!!!!
24.05.2013
Ответить
Юля
Ваш пример Лана вселяет надежду. у меня тоже в клеточках много фрагментации было.
24.05.2013
Ответить
Катрина
Спасибо за ответы, девочки! Надеемся на лучшее, конечно. Но фрагментация эта прям портит все. сейчас мне поменяли протокол на короткий, посмотрим поможет ли. Если нет, то будем анализы делать. Спасибо за инфу.
24.05.2013
Ответить