Опытные ЭКОшки помогите!!!

Катюша, только хотела нашим девочкам задать аналогичный вопрос! У меня была в апреле ЗБ и выкидыш. Вместо чистки сделали гистеру с прицельным удалением остатков ПЯ. Врач назначила сдать HLA типирование II класса для нас с супругом, кариотипы так же для нас двоих и наследственную тромбофилию для меня. Я тоже хотела сдать еще что-то, что может понадобиться, хоть врач больше ничего не назначала. У тебя в сообщении прочитала, что ты сдавала гемостаз и мутации имунки, а что это?
27.05.2013
Расширенный гемостаз обязательно нужно сдавать и мутации гемостаза по ним и определяют наследственную тромбофилию, если не сдавала, волчаночный коагулянт, это должно кажется в гемостаз входить.Еще нужно сдать антитела к хгч, фосфолипидам, чтобы исключить антифосфолипидный синдром. Мы хотим сдать еще фрагментациюднк сперматозоидов. Исследовали эмбрион после ЗБ?обнаружили причину?
27.05.2013
Катюша, спасибо! может я что не понимаю, но в расширенный анализ по тромбозам входит следующее:Генетические факторы риска тромбоза и повышения уровня гомоцистеина. Анализ наличия полиморфизмов в генах протромбина, фактора Лейдена и ферментов реакций фолатного цикла. Это разве не одно и тоже с гемостазом и мутациями? Я еще д димер не сдавала ни разу. Эмбрион не исследовали, он мне прям в руку вывалился вместе со сгустками крови ( прошу прощения за подробности). У нас 3 снежиночки остались! Так сказать тройка лидеров!!!!!!
27.05.2013
Тата, очень сочувствую, что так получилось!Конечно было бы хорошо, если бы исследовали, но что сделать если так получилось.У нас тоже есть снежинки, но что то у меня теперь закрадываются сомнения что они генетически нормальные((Пока все не выясним, не пойду в крио. У нас в расширенный гемостаз входит и д-димер и гомоцестеин. А в мутации и Лейдена и все остальные, полиморфизмы. Но лучше в лабу где будешь сдавать принести вот то что тебе написали и они поймут что нужно сдать.
28.05.2013
да,фрагментацию надо сделать.у нас там засада получилась,выяснили только после 3неудачи
27.05.2013
да, обязательно сдадим.а что предложили делать, как с этим бороться?
27.05.2013
методом пикси
27.05.2013
хорошо, понятно.спасибо!
27.05.2013
слушай.....как предложение. А может попробовать предгенетическую диагностику эмбриона . Корсак писал что после нескольких пролетов в Испании эта процедура обязательна. 
27.05.2013
у нас ее не делают к большому сожалению, а в Москву везти это так далеко(((тоже про это думала...
27.05.2013
http://www.babyblog.ru/community/post/sterility/1708199    Катюша, это из моих закладок
27.05.2013
фиалочка спасибо, сейчас поизучаю!
27.05.2013
Результаты спермограммы. не сильно страшно? гистерескопия помогите