Войти

фолликулярный запас....!

татьяна
малышка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

фоликулярный запас зависит не от возраста, а от АМГ

0
10.06.2013
Вартуи
Ева, 8 лет 4 месяца Люберцы
наверно я сдала этот анализ... АМГ... это была в списке 22 анализов... которых собрала для ЭКО.
0
10.06.2013

И какой показатель АМГ? Или анализы ещё не готовы?

0
10.06.2013
Вартуи
Ева, 8 лет 4 месяца Люберцы
я вот ищу анализы мои... это который для гормонов? ЛГ- 7.77,
ФСГ- 8.16
Пролактин- 17.5
,Эстрадиол 44.3
0
10.06.2013

ФСГ в норме - это хорошо. А АМГ тут нет

0
10.06.2013
Вартуи
Ева, 8 лет 4 месяца Люберцы
вот именно не знаю почему нету((( может мне пойти и сдать для меня просто..((( Просто у меня репродуктолог очень хорошый и грамотный. я несомневаюсь в ней. по этому не знаю с этим анализом что делать? ((
0
10.06.2013

Ну раз хороший и доверяете...то и не стоит метаться. Всё таки доктор есть доктор, а интернет вам удачный протокол не сделает.

0
10.06.2013
Вартуи
Ева, 8 лет 4 месяца Люберцы
ну да конечно вы правы ... просто ваши советы тоже очень помогает, умудриться и набраться мужеством! Спасибо большое всем за отклики.
0
10.06.2013
Катрина
Вера, 11 лет 8 месяцевВида Мишель, 9 лет 5 месяцев Тронхейм

Фолликулярный запас зависит от наследственности, скорее. Если вообще от чего-либо зависит. Количество яйцеклеток у женщины заложено еще до ее рождения и к сожалению с этим количеством сделать ничего нельзя. Его нелзья увеличить, по крайней мере. Единственное, найти грамотного врача, который сможет вести уже те немногие имеющиеся и ничего не прозевать.

0
10.06.2013
татьяна
малышка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

От наследственности и возраста согласна, а оценить фоликулярный запас можно с помощью АМГ. Некоторые девушки пишут, что с помощью биодобавок удалось поднять АМГ.

0
10.06.2013
Катрина
Вера, 11 лет 8 месяцевВида Мишель, 9 лет 5 месяцев Тронхейм

Оценить. Да. Но увеличить количество яиц невозможно. Может быть, в каком-то цикле их больше активизируется и тогда АМГ повышается, а в каком-то меньше. Но увеличить количество нельзя никак.

0
10.06.2013
Вартуи
Ева, 8 лет 4 месяца Люберцы
да...к сожалению для многих женщин ....
0
10.06.2013
Вартуи
Ева, 8 лет 4 месяца Люберцы
АМГ так важна я думаю. а почему в списке анализов нету я не знаю. списке гормонов есть / ЛГ, ФСГ,пролактин и эстрадиол..
0
10.06.2013
юта
Москва

Согласна, передача с Малышевой была, и она повторила, что запас яичников закладываеться внутриутробно и увеличить резерв невозмоно, можно только отследить запас и репродуктивный возраст

0
10.06.2013
Вартуи
Ева, 8 лет 4 месяца Люберцы
спасибо Катрина... у маме сейчас 50 лет , а у нее идут месячные как у подростка, даже намек на климакс нету... я рада за маму!
0
10.06.2013
Катрина
Вера, 11 лет 8 месяцевВида Мишель, 9 лет 5 месяцев Тронхейм

Ну месячные тоже не всегда показатель большого фолликулярного резерва и не всегда у дочери все идет как у мамы. Повторюсь: количество яйцеклеток невозможно увеличить.

0
10.06.2013
Вартуи
Ева, 8 лет 4 месяца Люберцы
да знаю это Катрина ,, этот количество ясна уже как только рождаешься ...
0
10.06.2013
Милана
Тимофей, 11 лет 1 месяцФилипп, 9 лет 10 месяцев Барселона

Неужели :) , прямо нельзя увеличить? :)

А я вот пропила некий курс лекарств, и мои анализы стали на порядок лучше.

Вот, например и Татьяна (ниже сообщение), что есть девушки на сайте, которые после приема специальных лекарств, улучшают показатели анализов.

И если какой то врач, или Малышева  (это конечно воообще "врач" всех времен и народов) не может или не знает, как это сделать, это не означает, что это догма. Есть и другие врачи, которые знают и умеют.

 

0
11.06.2013
Катрина
Вера, 11 лет 8 месяцевВида Мишель, 9 лет 5 месяцев Тронхейм

Прямо нельзя увеличить. Да. Если у вас улучшились анализы, то это не значит, что у вас из воздуха вдруг появились еще яйцеклетки. 

0
11.06.2013
Милана
Тимофей, 11 лет 1 месяцФилипп, 9 лет 10 месяцев Барселона

Конечно не из воздуха. Для этого и существуют лекарства. И некоторые врачи об этом знают. А те  которые видимо не знают, вот так категорично и заявляют, что ничего сделать нельзя. :)

P.S  Дальнейший спор бессмысленный, я говорю обоснованно, т.к., на своем примере, я знаю, какие анализы были, какие стали. Если Ваш врач, говорит, что сделать ничего нельзя, пусть будет нельзя. Когда лень работать, всегда говорится, что сделать ничего нельзя.

P.S.S Ах да! Еще и малышева об этом говорит! :)))))) Господи, если бы только Малышева знала, что о ней говорят настоящие врачи

0
11.06.2013
Катрина
Вера, 11 лет 8 месяцевВида Мишель, 9 лет 5 месяцев Тронхейм

Вы бы сбавили тон свой, а то, видимо,  такая твердая уверенность не дает Вам нормально общаться.
Я про Малышеву ни слова не сказала. И врачи тут вообще не при чем. Это учебник биологии за 8ой класс.
Если ваш врач не знает таких элементарных вещей, то это вам андо сменить врача.Если Ваши лекарства и врачи способны изменить ген, отвечающий за количество яйцеклеток, то поздравьте своего врача, он может смело идти за нобелевской премией, тк он первый в мире, кто смог это сделать.

0
11.06.2013

Здравствуйте, уважаемая Вартуи.

Прежде всего, позвольте мне пожелать вам немного терпения и веры в свои силы!
Учитывая ваш молодой возраст вопрос о количестве фолликулов не стоит так остро, так как даже один или два фолликула могут "дать" яйцеклетки хорошего качества и, следовательно, есть хорошие шансы на беременность.
Если вы еще не в программе, то для точного определения резерва яичников (то есть способности яичников вырабатывать яйцеклетки) вам нужно пройти гинекологическое УЗИ и сдать гормоны ФСГ и АМГ с 1 по 3 день менструального цикла.
От всей души желаю вам здоровья и положительного настроя во всем!

Антон Олегович Корчагин, врач акушер-гинеколог (репродуктолог) ГК "Мать и дитя" ЗАО"Медицинская компания ИДК"
г. Самара 

  

  

 

0
10.06.2013
татьяна
малышка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Уважаемый Антон Олегович Корчагин вставьте аватарку пожалуйста

0
10.06.2013
Вартуи
Ева, 8 лет 4 месяца Люберцы
спасибо большое за ответ Антон Олегович. на 2-ого дня цыкла я сдала анализ гормонов. ФСГ - 8.16..., а вот АМГ нету,наверно не было в списке анализов для ЭКО...Но все равно по узы все выдно ,гинеколог сегодня сказала что паражает мало колечество фолликулов ....
я уже нахожусь в программе ЭКО. с 3-ого июня... еще раз спасибо большое за поддержку..
0
10.06.2013
Natali %
Планирую Тула
Про запас понятно, а как увеличить качество, кто-нибудь знает?
0
12.06.2013
Вартуи
Ева, 8 лет 4 месяца Люберцы
нужно вытамини пить для качества ...,
0
12.06.2013
Natali %
Планирую Тула

Какие витамины?

0
12.06.2013
Вартуи
Ева, 8 лет 4 месяца Люберцы
точно не знаю какие, нужно посоветоваться с гинекологом.
0
13.06.2013
Yulyia__(Юля)
Полина, 5 лет 7 месяцев Москва

качество нельзя улучшить

0
08.07.2013

*фолликулярный

Такое к сожалению бывает...даже и в 20-25 лет.
Вам нужно сдать анализ на гормон АМГ (антимюллеров гормон) 
А какие вообще показания к ЭКО у вас?
 

0
10.06.2013
Вартуи
Ева, 8 лет 4 месяца Люберцы
у меня была хронический Эндометриоз. делали чистку а потом проверили половые трубы, которые ксожелению были закрытыми((( Еще у мужа спермограмма не очень. Морфология была 3%, после вытаминов стала 11%. ... Вот назначили ЭКО. и по быстрее, считая что у меня так мала запасов((((((
0
10.06.2013

Ну если эндометриоз у вас был сильный и на протяжении долгого времени...то он мог частично "съесть" фолликулярный запас. Но это можно наверняка сказать только после того как узнаете показатель АМГ. 

0
10.06.2013

а сколько фоликуллов зреет???

0
10.06.2013
Вартуи
Ева, 8 лет 4 месяца Люберцы
пока не сказали, просто поменял дозировку Диферелина , по 0,5 ампулы в день
0
10.06.2013

у меня во всех 3 протоколах брали по 6 фолилов,и не все были,в первом-2 ембриона,втором-6 но на заморозку неосталось,в третем-3 из них один сп мной,2 заморозили,пока незнаеш сколько-непаникуй))) главное качество

0
10.06.2013
Вартуи
Ева, 8 лет 4 месяца Люберцы
спасибо Вера! Дай бог хотя бы качество не подвела((
удачи вам желаю)
0
10.06.2013
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

насколько я понимаю, с фолликулярным запасом ничего сделать нельзя, он дается девочке в моментр зачатия и всю жизнь мы просто тратим наш собственный банк

0
11.06.2013
Резекция.... Здравствуйте! и посоветуйте

Похожие записи