Приветик всем, мои дорогие! Давно не писала, интернет в отключке был... Моему лапусику малявочке 6,5-7 неделек, вот сегодня получила результаты анализов, сдавала по назначению врача, не сама- чтобы отменить фраксипарин. Фибриноген 5,17 (норма1,8-4), АЧТВ 30 (25-35), РФМК 17 (5-6), Д-димер 322 (?). Врач говорит, что все значения завышены... И опять назначила фраксипарин еще на 10 дней. Только я сомневаюсь что произойдут изменения! Слышала про актовегин- говорят очень хороший препарат. Врача спросила-она без энтузиазма, мол можешь и актовегин добавить к фраксу... Девочки, миленькие, я думаю у многих такая проблема, что делать, и может кто слышал про актовегин???
уколы все же надо продолжить колоть,можешь курантил добавить,и актовегин то же,но главное не все сразу.и следи за показателями,10дней прокололась и на сдачу анализов.
Юль,а мне как недели две актовегин убрали,сказали не надо,курантил оставили,не рано убрали,все вроде хвалят его,смотрю многие и дольше пьют)))
нехнаю у меня вообще его не было,так что я не парюсь,пью курантил. можно думаю чередовать ,типа месяц курантил а через пару месяцев актовегин попить,если так можно конечно.
Насколько я знаю актовегин - это все же витамины.К ддимеру прямое отношение они не имеют. Я пила их 1 месяц во время Б. для ДДИМЕРА и всего гемостаза влияния нет. Для этого отлично помогает курантил (пью уже 5 мес) и уколы фраксипарина по 0,3 от 1 до 2 в день по необходимости
Ирин,вот и мне врач сейчас убрала актовегин,до этого пила,все хвалят вроде его,а почему так рано убирают???У врача спросила,сказала сейчас тебе не надо))))Курантил оставила,пью его)))
У меня тоже самое, но я рада, что убрали... Итак много лекарств. Просто наверное есть жизненно необхоржимые, так сказать функциональные, а есть которые циклами пьем типа витаминок всяких...У меня гемостаз пришел в норму, но я каждые 2 недели на анализы и к гематологу хожу все равно...Вот с сегоднышнего дня мне утрожестан снижают наконец-то, я так рада!
По крови наблюдаюсь у гинеколога репродуктолога, нужно, конечно к гематологу попасть...
Девочки, спасибо, все ясно объяснили! Буду искать гематолога, чтобы все в норму привести)))
