Всем привет! Собираюсь с силами и духом пойти в ЖК, чтобы получить бесплатную квоту... страшно, бол

сначала конечно лучше сходить в жк. Я сдавала мазки в последнюю очередь,и оказалось,что зря. Т.К. требовалось лечение (было небольшое воспаление). Потом снова перездавала. А это же все время. Ну конечно если есть деньги,то можно в платных лаборатория все сдать. Так быстрее. Сколько нервов я потеряла с этими анализами. Сейчас жду вызова на комиссию.
13.01.2014
Нет смысла заранее сдавать анализы, лишняя трата денег. Сначала сходите а ЖК и узнайте что да как. В нашей ЖК, например, отправляют в районный ЦПСиР и только там я уже готовила доки для квоты.
02.07.2013
я все сдала в Хеликсе, и кровь и мочу и мазок за 1 раз
02.07.2013
Я думаю, что надо квоту сначала получить, а потом когда к доктору своему по ней пойдете, уже обсудить с чего начать. Потому что все анализы имеют срок годности, и жалко будет сил, времени и денег,если что-то просрочится. Я тоже хотела сдавать заранее и в клинику с готовыми пойти, но руки не дошли))) и хорошо) Когда пришла на первый прием к доктору, мы с ней все обсудили и она мне отметила, что сдавать сначала. Сначала долгосрочные, потом со средним сроком, а теперь когда уже понятно когда протокол начнется, с маленьким сроком годности. Времени это занимает не очень много ( ведь за раз можно на много показателей сдать) а время и нервы экономятся. К томуже которые анализы сдаются в определенный день цикла ( тоже врач сказала в какой нужно). Я сдавала все или в Инвитро ( у них узнайте как дисконтную карту получить 10 процентов максимальная) или у себя в клинике, а по ОМС то талонов нет, то теряют(((( Короче больше всего времени у меня ушло на заключение терапевта ( сидела пол дня в неимоверной очереди с бабульками)))), на флюрографию и кардиограмму). Но все по срокам успеваем. Так что лучше не торопитесь пока, Вам доктор раскажет все подробно :) А по ценам думаю сравнить лаборатории, где дешевле и надежнее туда и идти:) Я просто приходила просила девочек на ресепшене Инвитро написать мне все цены на анализы из списка и уже знала к чему быть готовой по финансам.
02.07.2013
Если бы еще наша р-ная ЖК что то знала (может конечно они и знают), но с такой неохотой тебя принимают, начинают душу теребить, пока не поплачешь у них, как все плохо, пальцем не пошевелят. Когда первый раз спросила у них про ЭКО, сказали что у них пока брошюрки нет, смотри типа какая очередь а ты тут с вопросами пришла. Вот так.
02.07.2013
Ну да в ЖК все как одолжение великое делают. С мужем решили попробовать пока без квоты, оооочь надеемся, что все получится Бог даст с первого раза. Но когда анализы сдавала столкнулась с тем, что многие любопытные интересуются по квоте или нет, и потом не стесняясь, ну надо же сколько денег у вас....или смотрят как на тяжело больную, типа ну надо же бедняжка... на эко... неприятно после таких реплик.... Но я от таких врачей выходила и забывала весь негатив, в этом деле главное позитив и вера в лучшее:)
02.07.2013
Неприятно, согласна. Я с этим сталкнулась, когда мне вторую трубу удалили (очередная внематочная), вот тогда врач подошол ко мне и сказал, "может тебе в церковь сходить, я не понимаю что с тобой, ты здорова, муж тоже! может тебе лучше усыновить ребеночка? или ЭКО - но это опять гормоны..." Мне и так после операции жить не хотелось, а тут еще тебе этими словами "добрыми" как она считает просто без наркоза сердце вытащили.
03.07.2013
лучше начать с долгосрочных анализов, которые действительны год или несколько месяцев, получить заключение терапевта, сходить на узи мол.желез. а мазки и общие анализы сдать непосредственно перед приемом врача.
02.07.2013
Спасибо за совет. Я беспокоюсь только по гинекологии, так как у меня часто появляется молочница.
02.07.2013
перенос зуд от утрожестана