Качество яйцеклеток

Девочки, вот нашла инфу, может поможет!!! ·      "  Ниже представляю одну из популярных схем, которую врачи назначат девушкам готовящеся к ЭКО, чтобы значительно улучшить КАЧЕСТВО яйцеклеток и эндометрия:  За 3 месяца до зачатия надо принимать :    1. Фолиевая кислота (100 мкг) по 2 таб х 2 раза в день = 400мкг  2. Витамин Е (100 мг) по 1 капс х 2 раза в день  3. рыбий жир (500 мг) по 1 капс х 3 раза в день  4. поливитамины для беременных - Pregnacare (Прегнакеа) по 1 таб в день. В них находится 400мкг Фольки, по последним нормам минимум 800мкг, поєтому добавляем. Также в них витамин А представлен исключительно в виде Бетакаротина, тоесть абсолютно безопасная форма при полном отсутсвии вредного Ретинола.         ·         Итак рассмотрим поближе пункт №3 – Рыбий жир:   1.     В нем содержится большое колличество ретинола ((( которого все тут боятся. Вот цитата из статьи: "В качестве источника безвредной формы витамина А врачи рекомендуют овощи и фрукты, содержащие бета-каротин, нужный плоду и не вызывающий нарушений в его развитии. Источники витамина:  Ретинол содержится в продуктах животного происхождения (рыбий жир, жир молока, сливочное масло, сливки, творог, сыр, яичный желток, жир печени и жир других органов - сердца, мозга).  Бета-каротин содержится в желто-красных, зеленых овощах и фруктах (рябина, абрикосы, шиповник, черная смородина, облепиха, желтая тыква, арбуз, красный перец, шпинат, капуста, ботва сельдерея, петрушка, укроп, кресс-салат, морковь, щавель, зеленый лук, зеленый перец, крапива, одуванчик, клевер)."   2.     Рыбий жир сильно разжижает кровь, там это даже указано как предостережение и при длительном приеме (кажется более месяца) надо все время кровь на свертываемость проверять. Так вот необходимый нам витамин Е тоже разжижает кровь, и принимая рыбий жир и витамин Е вместе и в таких кол-вах можно наделать делов! Завышеная свертываемость крови НЕХОРОШО т.к. дает сильную угрозу. НО заниженная ведет к куче других проблем, включая внутрение кровоизлияния! Вообщем на то норма и нужна. ·        Рыбий жир в этой схеме назначают исключительно, из-за входящего в его состав Омега-3. Внимание вопрос? Зачем пить рыбий жир, который имеет столько ограничений, когда в Льняном Масле Омега-3 в 2 раза больше, чем в рыбьем жире, кроме того в самой безвредной, безопасной форме? :?: :?: Льняное масло также содержит достаточное колличество витамина Е, так, что дополнителько к комплексу «Прегнакеа» его пить не нужно!    Итак новый вариант схемы для улучшения качества яйцеклетки и эндометрия выглядит так:  Схема№1  1. Фолиевая кислота (100 мкг) по 2 таб х 2 раза в день = 400мкг 2. Льняное масло от 2 столовых ложек в день, в салат БЕЗ термической обработки 3. поливитамины для беременных - Pregnacare (Прегнакеа) по 1 таб в день.
03.07.2013
спасибо, воспользуюсь!  super_smilies086.gif
27.07.2013
Насколько я знаю, чем больше клеток, тем хуже качество. На Менопуре, на самом деле, растет меньше клеток, но они лучше, чем на Гонале, например.
02.07.2013
А может от количества ЯК зависит их качество?
02.07.2013
можно препаратами стимуляции это качество подпортить например, вот это вопрос правильного подбора препаратов
02.07.2013
Согласна, что если подобрана правильная и именно ваша схема стимуляции, то качество ЯК можно улучшить. Овариальный резерв - нельзя, а качество хоть чуть-чуть можно. И еще считается,что при длинном протоколе качество ЯК лучше.
02.07.2013
А врач про эмбриолога ничего не сказала? Свалить на нас легче простого,но из 19 клеток и ни одной хорошей.Простите меня,но кажется у кого то руки не из того места растут((
02.07.2013
Мне кажется что это все происходит из-за плохой эмбриологии в клинике
20.03.2018
Девочки,у кого была мазня на норколуте?Сколько длилась?Что говорила врач? И какие потом месячные при Нужен совет.