Девочки, может кто знает о методе глубокой подсадки эмбрионов в надрез эндометрия ? Че за метод? Делают под наркозом.
первый раз такое слышу.....но звучит ужасно
От куда вы об этом узнали?
ну не знаю....на мой взгляд это только хуже сделает. Для этого нужны действительно научные обоснования этой методики. Ты их читала и источник внушает доверия? Раз про этот метод мало кто знает, значит научно он не обоснован.
Вот как раз таки я ни какой инфы найти и не могу, думала может кто чего подкинет.
В МЦРМ на сайте онлан консультации задавали такой вопрос.
Он звучал так-
А вы делаете глубокий перенос?
Отвечал Кирсанов. -Какие ужасные слова вы пишите-глубокий перенос. Нет таких методов.
Что-то интересное...Можно поподробнее? Кто Вам рассказал?
Да я и сама хотела бы больше узнать не могу найти инфы. Знаю, что делают надрез эндометрия и садят туда эмбриошки с хетчингом, вроде шансы увеличиваются в разы
я тоже слышала про такое. это делают когда плохой эндометрий и маленькая вероятность имплантации. но я слышала что надсечку просто в эндике делают и без всякого наркоза.
простите за тупость а хэтчинг тогда что, чем он отличается? Я вообще запуталась
Помимо хетчинга, есче делают надрез эндометрия и туда делают подсадку, но больше ни какой информации я не знаю
насколько я знаю, пока врачи научились контролировать (а даже особо не влиять) оплодотворение. а вот имплантация пока за Богом... никто не может сказать почему да или нет... и разрез выглядит сомнительно... эмбрион же не вгрызается в эндометрий... там гормональные взаимные процессы роста клеток... может, научные разработки только...
возможно и используют при плохом эндике.
я чисто теоретически могу понять для чего.. но практически... ХЗ..
Новые технологии...........?В принципе смысл есть,но это ж уже хирург.вмешательство,а с ними же инфекции.Щас погуглю,самой интересно.
я знаю что в Кореи садят на эндометрий который они перед этим чуть отщипывают но это без норкоза