Девочки нужен совет...есть 3 вопроса перед протоколом...

Кстати и что тебе в итоге сказали про ЦМВ. На сколько я знаю если высокие только М, то это плохо. Это первичное заражение и оно опасно. И это М еще долго держаться, хотя самого вируса уже нет. Он исчезает тогда когда титры G высокие. Если есть и G и M, то это тоже норма....просто после заражения тиры М еще не вывелись...они еще долго будут.
24.07.2013
Про ЦМВ ходила в герпетически центр, у меня и M и G показывает, вирусолог сказала, что это обострение вируса ( я там еще посев на культуре клеток сдавала-нашли цмв в моче), заражение было давно, больше 3х мес назад по авидности. Протокл естественно отложили, назначили курс 10 дней лечения, таблетки свечи.. и капельницу интратект, цену ее как узнала аж поплохело... молю Бога только чтобы помогло((( а то и анализы трехмесячного срока годности все осрочиваются еще ко всем переживаниям
24.07.2013
у меня все по нулям было, а у мужа и М и G показало. Ему сказали ничего не надо.
24.07.2013
а мне кстати в герпетическом центре сказали мужу тоже сдать анализы, вот завтра повезу, но у него в пцр все чисто...думаю и в посеве будет чисто... самое интересное,, что когда пришла говорю лечили Валтрекс и вифероном, на что мне гинеколог вирусолог фыркнула, что фигня это все- вот мы вам лечение назначим огогоооо!!  Назначили действительно огогооо... капельница за 9900 ( интратект)... и теже валтрекс виферон... посоветовалась со своей гиней, ну да говорит- капают такую вещь... ноничего конкртеного...вчера весь вечер переваривала стоимость лечения этого долбаного цмв((( такими темпами денег на протокол не хватит(((
24.07.2013
как я понимаю лечить это бесполезно вообще...само пройдет
24.07.2013
ну да, это не лечится, но говорят, что можно загнать его в стадию ремиссии... вот чем и занимаюсь(
24.07.2013
Я сама начала сдавать снова анализы, в т.ч. узи щитовидки, маммографию, узи молочных желез, на маммографии подозрение на мастопатию, на узи щитовидки увидели узел около 1 см (раньше делала всё было ок), думаю последствия стольких стимуляций. Узи делала сначала в своей поликлинике, понятно аппарат доисторический, но увидела небольшой узел около 0,9, отправила к эндокринологу, я поехала в москвоский эндокринологический центр на Дм.Ульянова, вообщем впечатление никакого, только потраченное время и деньги, эндокринолог сначала говорит, зачем вас врач направил на пункцию, по узи небольшого размера и и структура нормальная, я говорю может перестраховывается, давай сделаем здесь узи, всё-таки такой центр, она: давайте, пошла на узи, врач Мясоедов, смотрел, смотрел говорит: размер больше 1см, делайте пункцию для своего успокоения, я молчу, он не хотите уколоться, я говорю: не готова, что-то останавливает меня, вообщем слава Богу не уговорил, я сколько вам должна, он молчит, говорит в регистратуре стоит 920 р узи, ну не меньше 1000, и прием эндокринолога 1500, за то, что ничего нового не сказали, а только всё хотели развести еще на что-то, я в шоке, куда идти?Может кто порекомендует грамотного эндокринолога и маммолога?P.S. еще стращали тем, что у одной был узел 0,5-оказалось рак у молодой девушки, у другой 5 см и ничего страшного.Теперь иду на эко без стимуляций.А про пункцию узла у многих врачей неоднозначное мнение, не совсем безопасная процедура говорят.
17.07.2013
Про щитовидку. У меня тоже самое, только обнаружила шарик на шее после протокола(пункции). Отправили на узи, протом на биопсию( это не страшно, точнее не приятно, но не больно), потом к патологу-хирургу. Он сказал проверять каждые 3 месяца( что я конечно неделала) и после родов обязательно придти, будет смотреть что делать( у меня там 3 узла нашли по биопсии, хотя нащупывается 1). Говорит что многие с этим всю жизнь живут, но надо мониторить. Удачи в протоколе и 
12.07.2013
В первую очередь свое здоровье!!! Будущему малышу нужна здоровая мама!!!
12.07.2013
По поводу узлов. На узи должно быть видно структуру узла. Эндокринолог должен опираться только на это. Меня до беременности моя Эндокринолог не посылает на биопсию по результатам узи, а сейчас направляет.
12.07.2013
я тоже столкнулась вот не давно с щетовидкой.. делала узи сисек заодно сделала узи щитовидки сказали что маленькие узелки.. ( размеры не помню) сразу пошла к эндокренологу.. она пощюпала сказала что это пвседоузлы . пить йодомарин и сдать анализы на антитела к ТПО и ТГ. анализы в норме щас пью йодомарин. в августе пойду схожу сделаю еще раз узи и к ней тоже за справкой.. надеюсь не вырастет и все нормально будет..
12.07.2013
Врачи-уроды.С тестостероном не вздумай идти-провалишь протокол.У меня тоже узлы в щитовидке,гормоны в норме,биопсия не нужна,только наблюдение..
12.07.2013
врачи занимаются только своим делом стимуляция-пункция-перенос ..состояние нашего здоровья их мало интересует......возможно .если бы интересовало то % удач был бы больше.....советую все отложить разобраться в себе и эта задача только ваша!
12.07.2013
Плюсуюсь 100 плюсами!
12.07.2013
Я считаю ты правильно делаешь. Это твое здоровье и нужно вначале со всем разобраться и потом идти в протокол. Почему только врач это не понимает...Им мне иногда кажется только деньги от нас нужны(((
12.07.2013
+1
12.07.2013
Первый шаг. Сдала пролактин 3 дц - 890,28 при норме 108-557. Что это может означать???