девочки помните я писала что буду делать коктейль из спермы? крио и свежая...так вот крио сперма была получена после стимуляции мужа-спеман,трентал,гептрал,клостилбегит, элькарнитин и орехи...в этом протоколе муж пил спеман по 2 или 3 таб в день и пару раз выпил элькар...все!!!!!!!!!!! никакой стимуляции нам не прописали кроме бадов типа профертила и спермактина..но за 2 недели они бы не помогли..и мы не стали их покупать даже...сегодня мне на вопрос как сперма,сказали что и та и другая сперма практически эдентичны...как так то??? и это с мужским фактором!!!! одна с супер стимуляцией, вторая нет....мне просто интересно как их сравнивали..раз сказали что сперма одинакового качества практически..такое реально???
коктейль из спермы
А я вот сглупила: думала, что в клинике сделают если попрошу в этот день, а оказалось, что этот материал не исследуют.
Ну пусть завтра сходит, да сдаст. Самим же интересно наверное. Хотя, все это ой как спорно. Я уже ничего не понимаю в этом, так много вижу постов, что сперма была ок у мужа, а через год вдруг МФ. Мне уже стало казаться, что у многих мужчин это просто какая-то цикличность. Простуда или баня, могут привести к плохим показателям, потом вдруг раз и хорошие. Главное - результат! Ждем твои // и трехзначного, Лиз!
Лиз, по мне так просто то, что вы пили первый раз не работало и все...как у нас в свое время...мы чего только не пили, кололи и пр...а результат только хуже становилось...значит не от того лечили...а до причины так и не докопались...
офигеть...ничего не понимаю......то есть что мы стимулировали его, что нет...без толку?! а такое могло быть что просто не сравнивали даже??? просто сделали икси отдельных спермиков и все?????
Да могли и не сравнивать конечно, а неправильно подобранное лечение и время могут играть не в нашу пользу однозначно!
Лиз пусть тебя это не пугает!у нас на момент протокола сперма была 1% морфологии!так что настраивайся только на победу!))))отключай голову и верь в своих малышей!@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вот умеешь ты успокоить!)) спасибочки! Тогда даже заморачиваться не стану
Помнится, моему андролог для улучшения качества спермы прописывал уколы ХГЧ, тестестерон и спермактин. Уколов по 10 штук, спермактин на 3 мес. Мой пропил, снова сдал СГ - каких-либо заметных улучшений не оказалось ни сразу, ни через 2-3 мес. Потом я ему нашла аналог спермактина, но более дешевый - спермаплант. Пропил 2-х месячный курс, результата 0. Потом муж, читая состав спермактина и спермапланта обнаружил, что по составу они точь-в-точь с каким-то бадом для культуристов (и бад этот опять же дешевле), купил здоровенную банку, пропил. Результата опять никакого. В общем, в тех пор во все эти лечебные спермахрени мы не верим. Возможно, здоровый образ жизни и сбалансированное питание - это да. Но муж мой не курит и не пьет. А то, что работа по большей части сидячая и много времени проводит за рулем - ну это необходимость такая...
А еще мне одна знакомая рассказывала, что ее мужу какая-то старая бабулька народный совет давала: мужчина (если хочет, чтоб у него по этой части все ОК было) должен яички "жамкать" (т.е. массировать, несильно сжимая в кулаке) - ежедневно каждое яичко столько раз, сколько ему лет. Я мужу этот рецептик рассказала - он только поржал :( Жамкать, естественно, не стал - ну конечно, мы же выше этого, мы лучше химии пожрем! Хотя почему бы не попробовать? Средство абсолютно бесплатное, безвредное и всегда под рукой :) Не понимаю мужиков!
У нас такое было - что до лечения, что после, все одинаково хреново :((
Хуже не станет.Мне говорили,что эффект от приема препаратов для улучшения качества спермы,держится 6мес.и можно проходить 2 курса в год.Скорей всего,врач имел ввиду,что и в крио есть что выбрать и в свежей есть кого поймать
Все ОК будет
а нам делали сг в день икси, просто может и одинаковый результат т.к. сперма обновляется сама, у нас от лечений никаких улучшений небыло...