Оформление отношений

отношения после венчания
почитала комменты. интересное у вас отношение, конечно. как бы хотим пожениться, но вроде и по правде, и чтоб как бы понарошку)) не знаю, все ли юристы такие, но вы уже не первая в моей жизни с подобным отношением к супругу.зачем вам вообще связывать свою жизнь какими бы то ни было обязательствами (не важно, будь то ЗАГСовая "волокита" или венчание), если вы заранее уже рассчитываете на такое количество "неприятностей и сложностей"? это я про переоформление собственности, влезание в долги и прочее.в семейных отношениях, не важно, какой бумажкой или обрядом они закреплены, прежде всего должно быть доверие к своему избраннику и готовность поддержать его в любой сложившейся ситуации, несмотря ни на что. а получается, что для вас важно просто галочку себе поставить, причем сделать это как можно проще. а для чего вам это вообще?если у вас и так все неплохо, и таинство венчания для вас ничего кроме сделки не значит , а роспись в ЗАГСЕ вы считаете плевком со стороны государства, так зачем вообще что-то менять?может, вам тогда устроить просто символический обмен кольцами с выездной мини-свадьбой? если важен просто символ?
18.07.2013
Вот никогда бы не подумала, что я до такой степени невнятно выражаюсь. Ну ничего из того, что вы сейчас сказали, к делу не оносится)))С чего вы взяли, что все эти переделы и долги - результаты развода, а не совместной деятельности?))))
18.07.2013
так я же тоже про развод ничего не написала ;) мы недавно продали квартиру и приобрели две новые совершенно без каких-либо заморочек и волокит, плюс муж созаемщик по ипотеке - тоже никаких проблем не было и нет. к слову, расписаны в самом обыкновенном загсе.в общем, все мы тут неясно выражаем мысли)) ладно, отношения - личное дело каждого. удачи вам в вашей семье!
18.07.2013
у меня подруга венчалась 10 лет назад,но в гражданский брак не вступали,это было в Питере.И вообще если думать логично,разве это обязательно расписыватся кому это нужно,венчание - это духовное таинство.
17.07.2013
Я видимо, крайне неудачно выразилась, но вы тут практически единственная, кто понял именно то, что я хотела сказать.
18.07.2013
сколько людей,столько же желаний,мнений и взглядов,если вы это хотите сделать,это Ваше решение и хотение,надеюсь Вам ничего не помешает.Удачи.
18.07.2013
у нас просили свидетельство о браке, прежде чем венчать. "Символа все-таки какого-то в отношениях душа жаждет" - устройте себе символическую свадьбу и будет вам символ.
17.07.2013
Видимо, так и будет)))
17.07.2013
Мы венчались через 5 лет после свадьбы,  у нас в церкви просили принести свидетельство о браке, без него не обвенчали бы
17.07.2013
В России не обвенчают , в Украине вроде можно постараться , но не везде тоже. 
17.07.2013
Девочки, не путайте теплое и мягкое.Знаете анекдот. Заходит человек в храм, а ему с порога говорят - не туда встал. Отошел - не так оделся, не так крестишься, не так молишься, не так свечку держишь, не туда ставишь, не о том думаешь. Он выходит, садится на порог и плачет. Вдруг слышит голос сверху: - Не пускают? Не расстраивайся, меня тоже туда не пускают.Под "Сложными отношениями" и фан-клубом я имею в виду именно это. И Бог и ООО "РПЦ" для меня вещи крайне мало связанные.  
17.07.2013
Если вы официально не готовы взять друг за друга ответственность, нафига заморачиваться с венчанием? Мне кажется это серьездней, чем сходить в загс. Хотя для кого то это просто "фан клуб"....
17.07.2013
В том-то и дело, что для меня это серьезно. А то, что происходит вокруг это Фан-клуб и ПГМ.
17.07.2013
Когда мне 12 лет назад сделали предложение, сразу решила распишемся-это ни чего серьездного, а вот венчатся...только когда пройдем и огонь и воды и трубы. Вот сейчас только начали подумывать спустя 12 лет. Родители 35 дет прожили и хотят обвенчаться, мол чтоб и на том свете не расставаться. И вообще странно венчатся готовыы а в загс нет? Чего там страшного то? 
17.07.2013
Ну вы же сами ответили. ЗАГС это ничего серьезного, но влечет бумажно-юридическую волокиту.Венчание - это когда огонь с трубами. А случись чего, то разговаривать я буду только со своей совестью, а не плюс ко всему с тетками в гос. окошках.
17.07.2013
А какая волокита-то? Я оставила свою девичью фамилию. И никаих бумажек не было. У меня почти все подруги также свои фамилии пооставляли. А насчет венчания, несколько лет мама моей подруги венчалась, но не расписывалась.
17.07.2013
Волокита потом настанет))) Когда вам, например, взбредет продать собственность, даже если она приобретена до брака, когда вам (обоим) захочется оформить собственность на кого-то одного. Когда один из вас, не дай бог, конечно, влезет в долги. Случаев мильен.
17.07.2013
Ну, если все шаги так продумывать вперед, то зачем вообще жить? все равно умирать)))))
17.07.2013
Хороший вопрос. Даже не знаю, что и ответить. Я как-то предпочитаю жить, получая от жизни удовольствия, а не отскребая от ног какашки, в которые вляпалась, потому-что лень было почитать уголовный кодекс посмотреть, куда я наступаю. Ну, хотя, для кого-то удовольствие именно в этом. И в собственное оправдание это  называют испытаниями, на пути к просветлению, и гордятся этим. А меня, Что поделать, наградил Бог способностью анализировать, приходится терпеть....
17.07.2013
Так и я об этом. Нужно жить и получать от жизни удовольствие и не забивать себе голову. А проблемы решать по мере их поступления. Хотя и неплохо иногда думать о последствиях.
17.07.2013
Вот я и думаю.  
17.07.2013
=))) абсолютно нет никакой волокиты с продажей имуществакстати сожительство может в некоторых случаях судом приравняться к официальному браку...особенно когда речь пойдет о долгах или кредитах)
17.07.2013
Nadin, венчание-это не сделка. Венчание - есть таинство, то есть событие духовное, принадлежащее к духовной реальности, к духовному бытию.Подумайте об этом. Что значит упростятся? Сейчас вы хотите само событие упростить, а дальше решите упростить ответственность.... 
17.07.2013
Не ответственность упростить. А отделить суть от бутафории.
17.07.2013
знаю, что порой венчают без регистрации брака. относительно того, что есть брак... мне кажется это прежде всего не сделка с гос-вом, а юридическая сторона отношений: наследование после друг друга, возможность принимать решения в критической ситуации за другого, совместное имущество...как-то так, безусловно юр.аспект, но в условия нашей цивилизации единственно возможный способ защиты интересов супругов перед обществом и да. государством. это я так... :) с утра поляля :)))
17.07.2013
Юр. сторона отношений, типа наследования и т.д оформляется отдельными юр. актами типа завещания и много чего другого.  А так же аналогичными документами типа брачного договора все "преимущества" отлично аннулируются.
17.07.2013
а нас венчали без регистрации брака и никто,ничего не требовал,а в ЗАГС мы пошли спустся 4 мес.после венчания)
16.07.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Одам DHEA. Москва Монииаг закрывается на мойку