Девочки, подскажите, сейчас у меня 7-8 недель, сдала сегодня прогестерон >127 нмоль/л. Напомню : мазня у меня с 9ДПП, в поддержке: 6 т дюфа, 1 укол прогист 2,5%. Неделю назад прогестерон 15.7 нг/ мл( 50 нмоль/л это я так понимаю) и были кровянистые выделения, я добавила еще 1 укол прогестерона и 200 утрик на ночь. Легла в больницу, мазня продолжается( из назначений врача глюкоза в вену и папаверин в уколах- все( транексан я начала принимать еще до приезда в больницу врач сказал оставить) что делать с уколами и моим прогестероном она не знает!!!!!! Говорит звони репродуктологу( но добавила я сама) Как мне поступить? Знаю мой репродуктолог не похвалит меня, так как считает что мониторить ничего не! надо. Я в растерянности. Помогите советом!
Оставлять или уменьшать то что добавила?
Прогестерон, подскажите
У тебя нет вариантов. Если добавила сама, уже нельзя отменять.
Я ведь добавила когда проблемы начались, а если все наладится, то постепенно снизим, вот еще бы понять что наладилось, а то сегодня БТ снизилась -37С, снова в беспокойства
Ну это у нас постоянная тема .....беспокойство......Это всегда с нами. Так что береги свои нервы.
Как у тебя сейчас? Как себя чувствуешь?
Все также мазня и все, жду узи в понедельник
Транексан пропила 7 дней, уже не кровь, а коричневая мазня.
Ну остается лежать и беречь себя и малыша!
и правильно! Главное верь, что все будет хорошо!
Спасибо Маруся за поддержку!очень мне конечно сложно, я все время к себе прислушиваюсь, у меня нет как такового токсикоза ничего не болит, вообщем я все время в панике- нормально ли там масик поживает;)) как с этим бороться нещнаю, в голове уже не то что тараканы, слоны мне кажется топают)))
Ты знаешь, вот у Незабудки, у нее вообще не было вначале токсикоза, и хоть двойня а животика не было, зато сейчас уже пузико такое красииииииивое! Так что ты помни, что ты одна такая и если всех тошнит, это не значит что тебя тоже должно тошнить! достаточно того что ты и так в больничке! А представь если бы тебя еще и тошнило?! Правильно говорят, что Бог посылает только те испытания, которые мы в состоянии перенести!
Да я головой все понимаю.... просто прошу свою малышку держаться и помочь сумасшедшей маме))))
Ну как сразу- вот неделю проколола по 2 укола в день, теперь если 1 укол?
Выделения есть еще? Я бы не стала еще неделю как минимум, а если еще кровит, то пока не перестанет и еще пару недель после.
Остались только коричневые выделения. Я не понимаю врача- почему не добавляет?
Этот врач будет вести вас до родов? Думаю, что нет, нет прибыли, нет интереса, моя от меня уже отплевалась почти.
))нет, я вообще по ОМС, мне просто даже узнать не у кого, в больнице где я лежу говорят звоните врачу по ЭКО- как
Кто дальше отфутболит называется)))))))
Вот я про что и говорю) Поэтому стоит запомнить одно, отмена препаратов при нарушениях (выделениях) - худшая идея, что может прийти в голову.
Да я свою самодеятельность переживала
Сама ведь добавляла
Пока кровит, оставляй. Мне тоже добавили, но хоть уже и не кровит все равно колю. У меня 400/3раза в день прогика и добавили в уках 0,5.
Кровить перестало в первые дни после приема транексана, я думаю-" не переборщу" с уколами и еще утрожестан на ночь сама себе добавила( а ведь 6 т дюфа еще)
Дюф он по сколько мл идет, 200? А на узи когда?
Узи в понедельник назначили, дюфастон 1 таб 10 мг
Может я что то не понимаю, но 10 это очень мало. Оставь до узи и анализа на кровь, а том посмотришь.
Дюфастон и утрик я так понимаю разные дозировки;) а в купе это тоже самое я так понимаю;)
Ириш! Прогестерон ОДНОЗНАЧНО ОСТАВЛЯТЬ!!!!!! пойми передозировки с прогестероном быть неможет... организм возьмет столько сколько нудно и не капли больше!!!! а вот если его не хватит, будет плохо... очень.... я колола по 2 ампулы ( 2.5%) до 4 мес... каждый день.. помимо утрожистана... коли!!!!!!
Спасибо, я незнала можно ли так долго колоть;) если это не вредит оставлю конечно, я не понимаю врачей- им что жалко добавить? За свои же покупаю! А то у меня мажет с 9ДПП- а она это нормально;)
Прогестерон – это женский половой гормон, который, впрочем, есть и у мужчин. Он очень важен и необходим обеим полам. В организме женщины прогестерон играет особую роль, участвуя во многих процессах: нормализации менструального цикла, зачатии и вынашивании плода. Он оказывает расслабляющее действие на гладкую мускулатуру матки, чтобы она не сокращалась раньше времени.
Излишки прогестерона (что часто наблюдается во время беременности) обычно ни у кого не вызывают опасений. Но его недостаточность, помимо всего прочего, угрожает потерей ребенка в 64-89% случаях.
Выявить прогестероновую недостаточность непросто. Чаще всего она дает о себе знать в процессе лечения каких-то других заболеваний. Но некоторые характерные симптомы этот недуг все-таки имеет: женское бесплодие, отсутствие овуляции, выкидыш на ранней стадии беременности, заболевания молочных желез, вздутие, скопление жидкости, понижение температуры могут говорить о прогестероновой недостаточности.
Причины прогестероновой недостаточности при беременности
Причины этого явления на сегодняшний день изучены достаточно хорошо. Наиболее распространенные среди них следующие:
Не существует универсального рецепта лечения прогестероновой недостаточности. Вы должны знать, что в каждом конкретном случае врач должен подобрать индивидуальную схему.
Как правило, прогестероновая недостаточность имеет значение при возникновении угрозы в сроке до 16 недель, но в редких случаях сохраняется и после 20 недели беременности. В таком случае необходимо повторно сдать анализы (мазок из влагалища или анализ крови из вены на содержание данного гормона). В случае существования угрозы выкидыша используют прогестины, не имеющие маскулинизирующих и вирилизующих свойств. Для этого подходят дуфастон, утрожестан, 17-ОПК.
А дальше как быть? Оставлять? Или может 1 укол убрать?
Позвонила все же репродуктологу: про добавление ничего не стала говорить, просто сказала что маловат показатель прогестерона- может что добавить? - нет ничего не надо, т.е как было 6 т дюфа и 1 укол 2,5% так и оставить, вот

За пожелания и поддержку, пусть так и будет)))))