мужской фактор...
нормоспермия,олигозооспермия,гипокинозооспермия,некрозооспермия,тератозооспермия.
из этого что-то должно быть подчеркнуто
Просто нормоспермия взаимоисключает все остальные диагнозы. А так...может быть вместе и олигозоо и некрозоо например...но не нормоспермия.
по поводу нормоспермии - я задала вопрос лаборантке, которая делала СГ: как так может быть, нормоспермия при единичных сперматозоидах? она ответила, что нормоспермия подразумевает, что сперма есть и ее объем соответствует норме (т.е от 3 мл.)
Сперма - это не значит сперматозоиды. Сперма это такое просто обобщенное название) Сама жидкость - эякулят , грубо говоря (я не медик) сок простаты. Но как сок простаты без сперматозоидов может быть нормоспермией? Это или азооспермия (если сперматозоидов нет совсем) или олигозооспермия (если сперматозоиды есть, но их кол. ниже нормы)
Ты же все-равно в крио идешь - так что НЕ переживай. Все будет Отлично!
Нормоспермия? Так это же означает что всё в норме)
Олигозоо - сниж. кол. сперматозоидов (для ИКСИ не имеет значения)
Некрозоо - повыш. кол. мертвых сперматозоидов (смотря какое кол. вообщем-то тоже для ИКСИ не играет очень большую роль)
Тетратозоо - повыш. кол. дегенеративных сперматозоидов (является прямым показанием к ИКСИ...может стать причиной неудачного протокола)
Что такое гипокинозоо не знаю.
а на крио зачем вам все это??? это для свежего протокола важно!!!
У нас диагноз: олигоастенотератозооспермия с патологией семенной жидкости! Результат в животике)))
Не переживайте!!! Плохих морозить не будут!!! Я вот тоже после крио запузатилась))) чего и вам желаю!!!
Что-то из этих диагнозов д.б. подчеркнуто или выделено жирным шрифтом!
Эт точно все-равно что написать ну например глаза были карие, голубые, зеленый, серый...что то явно подчеркнуто...девушка внимательнее выписку посмотрите
Тут какая-то ошибка. Все заключения по диагнозу разные. Должен быть какой то один диагноз.
какой-то неправильный диагноз. Такое ощущение, что забыли выделить нужное. Уточните у эмбриолога.
соглашусь, очень странный диагноз. если есть возможность, то лучше сходить в другому андрологу хотя бы для консультации. Могу посоветовать Бабеля в Нова-клиник, очень толковый
олигоастенотератоспермия-получилось с третего свежего протокола,в двух первых на заморозку даже неоставалось,было икси всегда,канечно шансы есть