Войти

ЦВМ в ПЦР!!! SOS

днк цитомегаловирус
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Ульяновск

у меня весной было обострение ЦМВ по ИФА крови. ходила к инфекционисту, лечилась. на неделе сдавала ПЦР, тряслась как осиновый лист... ОТРИЦАТЕЛЬНО!!! мне кажется, что с положительным мазком не возьмут в протокол(((

0
10.08.2013
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва
а чем лечилась и как долго?

0
10.08.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Ульяновск

я тебе пишу схему, как врач назначил.

1. Валтрекс 500 мг 2 раза в день 5 дней

2. вит.Теравит-антистресс по 1 шт утром 1 месяц

3. Виферон 500000 2 раза в день 10 дней подряд, затем через день N10, затем 2 раза в неделю N10, затем 150000 по 1 свечи 2 раза в день 2 раза в неделю N10/ 

4. Метилурацил 0, 5 три раза в день 10 дней

я по схеме пропила п.1, 4. витамины не принимала. Виферон ставила по 1 000 000 один раз в день 10 дней. 

в общей сложности 10 дней лечение заняло.

0
10.08.2013
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

ого!!!

вифером это капец-препарат для меня!

у меня как-то были единичные остроконечные кондиломы, так вот мне прописали этот виферон и у меня кондиломы поперли так... что пришлось удалять... :(

спасибо за ответ!

 

0
10.08.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Ульяновск

ну перед протоколом и так не желательно иммунитет повышать... если есть время перед протоколом, пропей противовирусные какие нибудь и пересдай. удачи, Алл!!!

0
10.08.2013
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

Спасибо!

у меня стимуляция планируется с 5 д.ц., пересдать не успею мазок.. раз все что кровь надо будет смотреть...

посмотрю конечно что еще ифа покажет и что врач скажет

0
10.08.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
стойкого иммунитета к цитомегаловирусу нет....возможен рецидив. Этот вирус относится к герписам. Если он в мазке то не пустят....это риск что плод подхватит эту заразу. Другое дело отрицательный мазок, но положительные и М и G, Тогда бы это означало что рецедив прошел и просто титры М еще не вывелись.
0
10.08.2013
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

я думаю завтра пересдать мазок и сдать ИФА на M и G.

а долго его лечить, я так понимаю, смысла его лечит вообще нет - все от иммунки зависит, как с герпесом. (принимать всякие иммунофаны и пр. я не буду, просто потому что у меня есть очень отрицательный опыт применение таких препаратов)

0
10.08.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

вы абсолютно правы. Его "типо" лечат....но смысл лечения в поднятии имунки.

0
10.08.2013
АМГ Противопоказания к ЭКО

Похожие записи