Поход к врачу после 3 пролета акцент на гемостаз

Маша здравствуйте, прочитала ваши сообщения...У нас немного похожие ситуации. У меня в пятницу госпитализация в Центр Кулакова на Опарина, будут делать лапароскопию, гистероскопию. Диагноз мне никто окончательный поставить не может, либо поностью двурогая матка, либо перегородка в матке...если последний вариант, то ее буду удалять. Переживаю очень, но у меня уже преждевременные роды одни с гибелью плода и поздний выкидыш...поэтому и решаюсь на операцию, так как страшно повторения...Плюс я носитель полиформиза нарушения свертываемости крови и тромбообразования (тоже сдавала на мутации кровь). Плюс нарушение маточного кровообращения, эндометрит и все такое. Скажи пожалуйста, что ты все таки решила по поводу рассечения перегородки. И еще одно, у тебя в течение цикла бывают выделения (говорят это связано с аномалиями развития матки). Спасибо заранее.
22.10.2013
Ольга, привет! Я еще успела проконсультироваться в Израиле. Если перегородка, а не двурогая матка (у меня именно перегородка) - однозначно рассекать, что я и собираюсь в ближайшее время сделать. Просто пока нет возможности. Выделений никаких нет в середине цикла. Что касается полиморфизма - то это риторический вопрос. есть страны, в которых на это не обращают внимания, у нас почти у всех есть мутации. Все это корректируется. Если был выкидыш - точно надо убирать перегородку. 100%. волноваться не надо, сама волнуюсь, как я понимаю, сейчас это не так травматично, как раньше. Все будет хорошо :)
22.10.2013
Кстати, нарушение маточного кровообращения наверняка тоже связано с наличием перегородки, и, именно поэтому был выкидыш. Не будет перегородки -  будет все нормально, я думаю. Тем более, что беременность наступала и даже протекала до определенного момента. Еще раз скажу, что все будет нормально.
22.10.2013
Спасибо Маша большое за быстрый ответ и добрые пожелания!Да я очень надеюсь на эту операцию и переживаю тоже конечно...Мне врач тоже сказала, что лучше бы это была перегородка, я делала ГСГ, и форма там буква V, но врач говорит, что непонятно между ними что? либо полость, тогда это двурогая матка, либо это пространство это перегородка...и это можно выяснить только с помощью лапары. Вот анализы сдала, а месячные все не начинаются, как назло, д.б. числа 20 прийти и нет ничего, боюсь не госпитализируют, ну видно будет.
22.10.2013
Машунь,приветик) А подскажи пож,что то,я позабыла,если ты вдруг и говорила-тебя почему к ггематологу направили? Про то,что после лечения гепа ты сама хотела-это я помню,а вот почему Якунила направила?
21.08.2013
Привет) Написала в личку!)
21.08.2013
Подскажите, пожалуйста, какие именно анализы Вы сдавали для диагностики антифосфолипидного синдрома?Вы написали, что Вы - МУТАНТ J. Что это значит и по какому показателю это определяется? Гемостазиограмму Вашу видела, но ничего не поняла, к сожалению...Сама сдала анализ на мутации, жду ответа... Еще недели 2 ждать. Тоже после 3 пролета.
18.08.2013
Марина, добрый день! В диагностике афс очень много антител. Я сдавала в лаборатирии ЦИР. Если зайдете к ним на сайт в раздел анализы, то увидите наполнение показателей (там антитела и гликопртеину, и к протромбину и еще много к чему). Гемостазиограмму Вы мою как раз не видели, :) я выкладывала результат мутаций(это генетический анализ). Тоже сдавала в ЦИРе, 11 показателей панель. Как я понимаю, разного рода мутации есть у многих. Главное знать какие, чтобы скорректировать перед эко.
18.08.2013
Маш, уже запуталась я в этих названиях))) Я сдавала только антитела к фосфолипиду и кардиолипину. По этому анализу не понять, есть ли АФС или Вы не в курсе? Я мутации сдала в ЦИРе, но 4 шт. основных. Врач велела 5, но не сказала, какой пятый, а он во всех центрах разный. Я решила сдать 4, для экономии)))Так и не поняла я, какие у Вас показатели не в норме... Мне плохо видно было Ваш анализ...
18.08.2013
Что касается афс, то тот врач у которого получала консультацию я, смотрит блок антител. Те, о которых говорите Вы в этом блоке есть, но и еще куча других. Например, у меня все ок, кроме антител к протромбину, и все равно афс. Мутаций сдавала 11, это точно. У меня 2 мутации, как я поняла. Та, что последняя в строчке анализа посложнее, вот с ней придется повозиться. Вы сейчас не думайте об этом, будут готовы мутации Ваши, так уж сравнивать с нашими. Все равно к врачу топать. Я против самолечения.
18.08.2013
Ну и ничего, а кто в анализах не путается????)))))) я тоже путаюсь :)
18.08.2013
То, что у Вас в последней строчке, я даже не сдавала... Как я поняла, обследоваться можно бесконечно...А гистеру и кариотип делали? Мне назначили.
18.08.2013
Кариотип - нет, у нас ДС. А гистеру да, только вот меня смущает, что другой врач, а нет та что вела протокол. + на гистере рассекать перегородку.
18.08.2013
кариотип доктор сказала только мне сдать. мужу пока не велела.когда будет гистера? я планирую в начале сентября. хочу бесплатно сделать. правда, побаиваюсь
18.08.2013
Гистера будет в середине сентября, если успею по дням цикла выкроить на работе время. Если нет, то октябрь. Я точно буду делать платно и еще буду выбирать к кому пойти, так как для меня это фактически операция. В заисимости от того как рассекут, станет ясно, будут рубцы или нет. Очень волнуюсь. А еще мне надо сходить к репродуктологу и обсудить свои шаги. Мне пока еще никто и ничего не согласовал.
18.08.2013
Простите, а сколько Вам лет?Я разговаривала с гиней в ЖК, она сказала, что хорошо делают в той больнице, куда меня направит. А одна девочка с форума там делала за денежку в карман. Тут не знаешь, где лучше сделают... В больнице ведь большой опыт по проведению подобных манипуляций. Но может и отношение пофигистичное...
18.08.2013
33 года. У всех по-разному. Я спросила 2 врачей, мне дали контакты. В любом случае, за деньги. Я еще буду спрашивать, но сначала к репродуктологу схожу.
18.08.2013
УДАЧИ!!!!!!!
18.08.2013
Спасибо, Мариночка! Взаимно!!!!  super_smilies086.gif
18.08.2013
Машунь, и тебе спасибо!!!!!!!!!!!! super_smilies086.gif
18.08.2013
Марин, пишу с планшета, смотрю что много где появилась буква j :)))))))) это случайно видимо и для медицины ничего не значит :)))
18.08.2013
я видела, что во многих местах буква j не к месту стоит. но в этом случае мне показалось, что она как раз к месту)))
18.08.2013
Неа, это планшет чудит. Ну или судьба намекает, что это полная Ж. :))))))))))
18.08.2013
Да ну, Маш))) Все будет хорошо и даже замечательно))) А Ж - жизнь хороша и удалась)))
18.08.2013
Согласна, шучу :)
18.08.2013
Пост полезный, спасибо! Желаю тебе победы, здоровья и терпения!!! И убери под срез пожалуйста часть сообщения, спасибо.
18.08.2013
Спасибо за ссылку, по-моему получилось :) Так нормально?
18.08.2013
Все отлично, спасибо  super_smilies086.gif
18.08.2013
super_smilies086.gif
18.08.2013
Мутации генов (расшифровка)... Ни черта не разбираюсь...все плохо?:-(