Войти

Сильная жажда!

Оксана
Максим, 12 лет 7 месяцев Москва

Может, попробовать минералочки или воды с лимончиком.

0
20.08.2013

Вот, кстати, мысль. Пока в больнице лежала, пила одну минералку и пить не хотела. А сейчас уже вторую неделю простую воду. Скорее всего минералка помогала. Спасибо, Оксаночка, за подсказку))))) super_smilies086.gif

0
20.08.2013
Оксана
Максим, 12 лет 7 месяцев Москва

На самом деле, в минералке нужные соли и вещества. Может, если сильно мучаться будешь, какую-нить биохимию сдать, может, тебе чего не хватает прям сейчас.

0
20.08.2013

Меня на биохимию не направили((( Надо будет в пятницу врачу об этом сказать. Спасибо, Оксан)))

0
21.08.2013
Оксана
Максим, 12 лет 7 месяцев Москва

Не за что)) Не направили, потому что, если не жалуешься, то ее всего 2 раза за беременность сдают.

0
21.08.2013

Значит в пятницу обязательно пожалуюсь)))

0
21.08.2013

Ага, но только минералка чтоб без газа была, или выпусти из нее весь газ. У меня жажда с начала беременности-по утрам набрасываюсь на чай с молоком, да и в течение дня пью сколько хочу, не заморачиваюсь.

0
21.08.2013

Конечно без газа)))))) Спасибо за ответ)))

0
21.08.2013
У меня такое было, но уже прошло!!!
Солнышко, как твои делишки???

0
20.08.2013

Приветик, милая! Потихоньку, растем, в пятницу на второй скрининг идем super_smilies010.gifТам и мелкого посмотрим и шейку мою. А у тебя сколько по времени жажда была?

0
20.08.2013

Эль, я уже не помню!!! Ну несколько недель точно!!! Помню что очень мучилась, т.к боялась отеков! Спасалась фруктами, овощами (без всего!!!), молочка!!! 

Значит ждем от вас в пятницу отличных новостей big_smiles_147.gif


0
20.08.2013

Мне фрукты не помогают, я после них еще сильней пить хочу((((( На молоко аллергия, лактоза моим организмом не усваивается(((( Приходится пить воду. На пятницу очень надеюсь. Очень хочу, чтобы у малыша все было хорошо. Обязательно отпишусь! super_smilies086.gif

0
20.08.2013
Обязательно все будет хорошо big_smiles_156.gif



0
20.08.2013

Спасибо, Катюшик! big_smiles_166.gif

0
20.08.2013
Марта
Даниил, 12 лет 5 месяцев Москва

Элеонора, а ты сдавала ГТТ - мне его на 26 неделе назначили сдавать... 

0
21.08.2013

А это что-за анализ?

0
21.08.2013
Марта
Даниил, 12 лет 5 месяцев Москва

Глюкозо- толерантный тест..( сахара натощак, потом выпить 75 г раствора глюкозы и сдать повторно кровь через 2 часа..)

0
21.08.2013

Офигеть! 75 гр! Такая гадость super_smilies051.gifНе, не назначали. Надо врачу завтра сказать. Спасибо большое, Марточка)))

0
21.08.2013
Марта
Даниил, 12 лет 5 месяцев Москва

Гадость, ага... Я один раз сдавала , вот скоро опять предстоит... Как раз им и выявляют диабет беременных, а повышенная жажда- это один из его признаков... Но не обязательно ...))) так что пока не волнуйся ..!!! Я тоже пить много начала, хотя и раньше всегда больше 2 литров выпивала воды ... 

0
21.08.2013

Ну надо, так выпью. Что ради малыша не сделаешь! Мы сильные! 

0
21.08.2013
Катя
Никита, 15 лет 3 месяцаМиша, 15 лет 3 месяцаАртем, 12 лет 4 месяца Ступино

У меня так было. Сдавала все, что Олишна ниже написала)) в итоге врач мне расписала схему приема жидкости на день. Если правильно помню, можно было только воду, и пить ее каждый час, чередуя - то стакан, то полстакана. В итоге в день выходило около 2-х литров (хотя до этого я могла и 3, и даже 4 выпить, так пить хотелось!), и за счет равномерного поступления воды жажды не было уже.

0
21.08.2013

Ну я так то тоже литра 2 в день выпиваю, правда пью по три-четыре глоточка в течение дня.

0
21.08.2013
Катя
Никита, 15 лет 3 месяцаМиша, 15 лет 3 месяцаАртем, 12 лет 4 месяца Ступино

Так 2 литра - это не много)) столько и надо в день выпивать 

0
21.08.2013

Ну тогда все в порядке)))

0
21.08.2013
Paciflora
Давид, 12 лет 11 месяцев Москва

это вариант нормы при беременности, у меня тоже самое было и как раз все началось на вашем сроке, это такая мука для меня была, я мечтала как я рожу и смогу пить сколько хочу. Мой Вам совет-терпите. Начиная с 20 недели Вам желательно пить не больше 2,5 л в день включая супы фрукты и т.д, если не хотите отеков и в последствии гестоза. 

0
20.08.2013

Гестоза я и боюсь больше всего. Может для почек чего попить?

0
20.08.2013
Paciflora
Давид, 12 лет 11 месяцев Москва

Да я думаю, что если сейчас у Вас все в норме, то не стоит. Главное соблюдайте режим питья и старайтесь есть все не соленое и не копченое . Можно конечно посоветоваться с врачом, мож назначит что-то для профилактики, потому что у меня все к сожалению закончилось гестозом в легкой форме и славо богу на 37 недели только вылез меня сразу и прокесарили через неделю и то у ребенка уже гипоксия была как потом выяснилось хотя по узи и ктг все в норме было. Но надеюсь Вас все это обойдет стороной. Пока не думайте об этом. Все будет хорошо. 

0
20.08.2013

Спасибо большое за совет. В пятницу у врача обязательно про все спрошу.

0
20.08.2013
LinaGuba
Планирую Москва

А на сахар кровь давно сдавали? Так на всякий случай

0
20.08.2013

Полторы недели назад было все в норме, но тогда и жажды такой не было. А сейчас думаю на гестозный диабет(((

0
20.08.2013
LinaGuba
Планирую Москва

Жажда не всегда диабет ))) но для успокоения сдайте сахар

А так говорят идет обмен жидкости у матери с ребенком ,может ему не хватат))) 

или попейте с лимоном

0
20.08.2013

Послезавтра пойду анализы сдавать. А то что-то меня это настораживает. Спасибо за ответ)))

0
20.08.2013
Olya
Наше СОЛНЫШКО, 14 лет 8 месяцев Белгород

+1

0
20.08.2013
Алия
Уфа

Ограничить соль надо.

0
21.08.2013

Соль наоборот жидкость в кровеносных сосудах задерживает. Без соли беременным нельзя!

0
21.08.2013
Алия
Уфа

Не исключить, а ограничить. Меньше.

0
21.08.2013

Я и так слабосоленую пищу ем)))

0
21.08.2013
ОЛИШНА
Ефим, 12 лет 5 месяцевФаддей, 7 лет 6 месяцевАнгел Илья, 14 лет 3 месяцаАнгел Тимофей, 14 лет 3 месяцаАнгел Егор, 14 лет 3 месяца Барнаул

Ты слово ГЕСТОЗНЫЙ от слова Диабет отдели ))) Диабет бывает гестационный т.е. во время Б. Жажда может быть его косвенным симптомом. Сахар нужно сдать с нагрузкой (в обычном анализе его не видно). И сдай на сахар и белок суточную мочу.

0
20.08.2013

Сори, я думала, что гестозный big_smiles_278.gifНа сахар обязательно попрошу, а то чего-то мне это не нравится. Спасибо, дорогая)))

0
21.08.2013

сдай кровь на сахар, она часто появляется когда сахар поднимается

0
20.08.2013

Надо будет сдать!

0
21.08.2013
Наш 3 й скрининг! Отслойка - как долго может кровить?

Похожие записи