Войти

Про генетику

Мама двоих (12 лет, 7 лет)

У меня врач моя здешняя давно спрашивала про родственников, но у меня все блин плодовитые кроме меня. И у всех по этой линии зашибись все. В семье не без урода

0
21.08.2013
Мама девочки (10 лет) Москва

Ну раз спрашивала, значит, че-то все-таки есть в этом))) Чем не повод порадоваться))

А чем более зашибись у всех, тем менее подводных камней у тебя))) 

0
21.08.2013
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

ну не знаю не знаю
на меня если так посмотреть здоровая женщина - анализы хоть в космос отправлять, НО ССПЯ то есть и овуляции то своей вообще нет.

0
21.08.2013
Мама девочки (10 лет) Москва

Ну так это видимые и понятные. А я про подводные говорю)))

0
21.08.2013
Мама двоих (12 лет, 7 лет)
ну буду надеяться что так)
Слушай, ты же в крио протоколе была?
У меня по вечерам так низ живота ноет, я сейчас на згт, 7 д.ц. это только у меня или так бывает?
0
21.08.2013
Мама девочки (10 лет) Москва

не, чето я такого у себя не припомню. После преноса ныл, а до нет. В принципе реакция на гормоны вполне может быть любая. Но лучше у врача спроси.

0
21.08.2013
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

да блин она далеко, неудобно как-то писать все-время.

0
21.08.2013
Мама девочки (10 лет) Москва

Неудобно шубу в трусы заправлять.

А тут, столько бабла заплатить и пожаловаться, что живот болит неудобно! Тоже мне , женщины в русских селеньях!

 

0
21.08.2013
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

ха-ха точно точно))) drop2.gif

0
21.08.2013
Мама девочки (10 лет) Москва

Вот знаешь, я всегда доктору звонила и вопросы задавала, он мне всегда добросовестно отечал. Но при этом мне все-таки было неудобно, и мне казалось, что я его отрываю от очень важных дел своей ерундой.)))) пэтому всегда выбирала время, и тщательно формулировала вопросы - чтоб коротко и ясно.

Но однажды я у него сидела на приеме, и у него зазвонил телефон. Судя по всему его там просили, удобно ли ему говорить, на что он ответил: "Про Путина - нет, а про ваше здоровье сколько угодно".

После этого меня отпустило - я поняла, что он вообще должен считать меня идеальным пациентом))))

0
21.08.2013
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

вот точно я сейчас так же "всегда выбирала время, и тщательно формулировала вопросы - чтоб коротко и ясно"
После твоих слов сижу строчу письмо дохтору)))

0
21.08.2013
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

усе настрочила отправила)

0
21.08.2013
Мама девочки (10 лет) Москва

И совсем не страшно)))

0
21.08.2013
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

и не говори)))

0
21.08.2013
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

я так понимаю, что может

для этого кажется кариотип сдают

я вчера тут мычалась с этим вопросом, но у меня сейчас криопротокол

поэтому решила пока не сдавать этот анализ, потому что диагноситку вроде не делают криошкам+может негавтино повлиять на сам эмбрион.. как-то так

 

0
21.08.2013
Мама девочки (10 лет) Москва

та же фигня.)))) Днлать щас что-то бессмысленно, но мозги-то не отключишь, думают))))

 

0
21.08.2013
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

нет, надо отключать!

у тебя тоже криошки?

я вот вчера весь мозг себе сломала!!!!

и уже думала где сотку найти на диагностику эмбрионов полную

а потом, когда ехала домой стала свителеме очень сильного момента, когда человеку от некого хр.заболевания (НЕгенетического) стало плохо и поняла, что НИЧЕГО, совершенно НИЧЕГО мы не в состоянии предугадать, и от чего-то застраховаться! поэтому если не сдала - значит так надо!

не пойти сейчас на перенос этих криошек я не смогу

зарнее пойти их и угробить это проверкой, смысла тоже не вижу!

поэтому в очередной раз - на все воля Божья!

Удачи тебе огромной! пусть все будет хорошо!

0
21.08.2013
Мама девочки (10 лет) Москва

Ага.  Ну этим-то я никаких пгд разумеется не планирую, просто уже начинаю париться, что я буду делать, если и их постигнет та же участь, что и предыдущих. По крайней мере зная, что причина в этом, легче воспринимать пролеты - тупо сиди и жди, когда по теории вероятности попадется здоровый. А не в чем-то другом, что можно и нужно исправить..........

0
21.08.2013
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

может быть...

но надо уже сейчас стараться верить, что все будет хорошо!

0
21.08.2013
Мама девочки (10 лет) Москва
Верить я уже устала и смысла не вижу. Я могу только знать и делать.

0
21.08.2013
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

:)

да в общем-то тоже

но ты знаешь, я наблюдаюсь у гинеколога -хирурга, так вот она мне сказала как-то, что она сама совершеннейший атеист и ни во что не верит, но порой наблюдает такие волшебные случаи беременностей/рождения, что просто остается разводить руками :)

вот я тоже больше о такой вере :) надо оставлять место для чуда :)

0
21.08.2013
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

Я такой вопрос задавала и репродуктологу и эмбриологу:по мужской линии влияет тока кариотип и больше ничо конкретно на крепление и пр не влияет со стороны мужа. Относительно слабых эмбрионов-это может быть, если МФ. Но это понятно на стадии культивации.

0
21.08.2013
Мама девочки (10 лет) Москва

Кариотип - это большой набор неких показателей. Как в этом случае понимать фразу "и больше ничо конкретно не влияет"?

 

 

0
21.08.2013
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

Так,что ничо из того, что предполагается (теоретически (hla, кровь)) не наделено практическими исследованиями

0
21.08.2013
Мама девочки (10 лет) Москва

Че-то я ничего не поняла)))

А сам кариотип как влияет?

0
21.08.2013
Мама мальчика (12 лет) Лимассол

По-моему может. У нас бесплодие, врач послала либо ИИ, либо ЭКО. Сдали кариотип, и выяснялось, что у мужа нарушение одной хромосомы. А свекровь только на этих выходных мне сказала (коза молчала 10лет angry3.gif ), что свекр переболел свинкой! Мы сразу смекнули что это и есть причина нарушений в кариотипе у мужа. Врач мне сегодня сказала, что если была бы я сама забеременела, скорее всего была замершая, либо выкидыш verysad.gif , т.к. оплодотворить мог бы и слабый по генетике спермик .

0
21.08.2013
Мама девочки (10 лет), планирую беременность Москва

Мне кажется что не может быть. У меня как то тоже всякие глупые мысли в голову лезли - у мужа густая кровь, как у мамы его, тоже вот думала может на эмбрион его кровь влияет. Врач от моего вопроса отмахнулась, сказала, что это не важно.

0
21.08.2013
Мама девочки (10 лет) Москва

ну дай-то Бог, тогда)))

0
21.08.2013
С чего начать? взаимосвязь ЗБ и тератоспермии

Похожие записи