Ищем хорошего уролога-андролога

Мой только у Бабеля из нашей Новаклиник теперь обследуется. Сказал, что в поликлинику теперь вообще не ногой, к нему будет ходить. Не знаю что там он ему понаделал приятного, но муж в восторге))
13.09.2013
А вы по урологии у него больше или андрологии?
14.09.2013
мы по урологии больше, потому что мой муженек был в молодости любителем жопкой на камушках посидеть, у него восполения моче-половой системы были по молодости, теперь вот наблюдаемся 
17.09.2013
Понятно, спасибо за совет. Видимо, мужу нравятся результаты лечения.
17.09.2013
Мсхалая мастер своего дела, по части беременности. Улучшить сперму для Эко, повысить показатели для ИКСИ, подлечить перед ИИ-это да. А просто так в терапевтических целях, ну наверно можно послушать, что скажет, можно мнение получить. Если нет цели забеременеть к нему наверно и ходить бессмысленно. Он же андролог-эндокринолог  по зачатию. Я только не поняла зачем в принципе заниматься этим вопросом, если нет цели забеременеть? Если МФ есть, он и будет, как только пройдет немного времени после курса таблеток, все снова вернется на свои места. Смысл просто так в оздоровительных целях лечится?
31.08.2013
Спасибо за мнение, но к Мсхалая и пр мы и не хотим идти, нам нужен доктор, понимающий в андрологии, но не "повернутый" на протоколах и пр, заинтересованный в пациенте и его лечении, а не деньгах для клиники. Этот этап нами пройден. Вы не очень знаете нашу историю, поэтому мое объяснение будет бессмысленным. А вообще сохранить здоровье, хотя бы его остатки, по-моему, очень даже разумно, нет разве?
31.08.2013
Если история мне не стала понятна из вашего дневника, то как вы тут советуетесь? Получается никто не знает историю и все советы бессмысленны, так?  Если не так, то я бы написала на вашем месте  какую причину олигоастенотератозооспермии  у вас нашли?  Результаты гормональных анализов какие?
01.09.2013
Лично с Вами я общаюсь на этом форуме впервые и на эту тему впервые. Почему я должна объяснять Вам желание моего мужа посетить врача? Спасибо за ценные советы во всем, удачи Вам.
01.09.2013
Оксан, тоже советую Мцхалая. Были у него, и у нас тоже МФ. Не согласна с твоим мнением, что он повернут на протоколах. Помимо протокола, он дал мужу кучу ценных советов и рекомендаций по обследованиям и анализам. Именно с целью того, чтобы мужчина в целом следим за своим здоровьем и обращал внимание на какие то вещи (помимо деторождения). Помимо андрологии, он эндокринолог, что для нас очень важно, т.к. у мужа гормоны не в норме.Таневским тоже остались довольны. После назначенного им лечения, результат СГ улучшился.
01.09.2013
Ленуль, спасибо тебе за мнение. Прочитала все комменты ниже. Мы сейчас сдадим сг, посмотрим, как дела. Понимаешь, нам что-то нужно решать. Мы платим за хранение спермы в Альтре, неизвестно насколько это целесообразно. Попробуем записаться к 2, а там как получится. Мы бы хотели по поводу тестостерона поговорить, нам обыденнов сказал, что это важно для нас, а потом уволися, теперь и спросить не у кого. А занимался он только стимуляцией мужа для пункции
01.09.2013
Мсхалая Георгий Жиулиевич, он конечно экошный андролог, но думаю для вас как раз самое оно. То что надо.
30.08.2013
Спасибо большое.
30.08.2013
Рохликов Игорь Михайлович, если вбить в поисковике его ФИО, одним из первых будет его сайт. Врач отличный, столько мы этих андрологов перебрали, прежде чем к нему попали.
30.08.2013
Спасибо за контакт. Интересный дядька. А вам помог больше по андрологии или урологии?
30.08.2013
Варикоцеле и хронический простатит не знаю куда отнести )))
30.08.2013
Ну к урологии наверное больше...Я почему спросила, у них ведь тоже своя специфика есть. Тут одного дядьку нашла, Меньщиков. У него тоже свое дело..но особая специфика- хирургия в урологии. Вот и не знаю...а стоит ли к нему соваться
30.08.2013
Нам он не понравился. Грубый, на анализы разводил. И в урологию упор делал, а не в репродукцию.  И кстати именно Рохликов наорал, что я мужа напрасно мучаю и все у него отлично. И вполне естественным образом можно забеременеть.  Это с морфологией то 2%!!!!!! И я после него с легким сердцем пошла делать лапару. Ведь к нему и шли по совету хирурга за дополнительной консультацией - готов ли муж к моей лапаре. 
30.08.2013
Рохликов, да? А анализы, наверное, сдавать именно у него там?)
30.08.2013
У него, причем смотрю - направление на анализы на бланке инвитро. Говорю - у нас инвитро рядом с домом, а вы в центре. Давайте мы сразу в инвитро. Так он такую пургу понес. Дескать ради него инвитро лучше расстараются. 
31.08.2013
Все понятно. Это как Донина и ддимер.
31.08.2013
Также на анализы отправляет????
31.08.2013
 Когда я у нее наблюдалась, она тоже всячески убеждала, что антитела стоит сдавать именно в роддоме у нее, а ддимер в МЖЦ и тп. Аппеляции к тому, что элементарно ездить по всей Москве раз в 14-20 дней ради анализов было неудобно, не работали. Ну это в итоге стало одной из причин моего отказа от нее.
31.08.2013
Ну да, офигенно конечно :-((( но у нее вопрос доверия лаборатории. А тут он все равно возьмет анализ и отдаст в туже самую лабораторию. Смешно прямо. 
31.08.2013
Доверие-недоверие, это может быть, но однажды я решила сдать эти антитела в МЖЦ, чтоб хотя бы просто с севера на юг не ехать ради других анализов...так она так разволновалась, сказала, что ей нужен другой результат..в итоге пересдавала.А этот хитер)) Главное- вы хитрее, все поняли)
31.08.2013
Блин, ну вот че за врачи :-((((
01.09.2013
А один анализ там такой, что мужу в туалет нельзя долго ходить. То есть терпеть, да еще через всю Москву ехать. Муж категорически отказался. Еще и анализы были из разряда "по репродукции все у вас ок, но урологию надо проверить раз уж пришли"
31.08.2013
Наверное, не пойдем к нему тогда...Все же мне думается, что по части только урологии проблем нет, ну по крайней мере не было. Мы знали одного неплохого уролога, Евдокимов (молодой относительно), он принимал в итальянском медцентре. Еще перед началом историй с ЭКО. Он нам сказал, что помочь не сможет, познаний мало, идите к репродуктологу. Ну и на том спасибо) Лишнего с нас не взял.
31.08.2013
Во какой молодец врач, честно признался. 
01.09.2013
Да))
01.09.2013
Отзыв от папы. Я посетил андролога Рохликова Игоря Михайловича 5 раза на приеме в поликлинике 68, так как плохая спермаграмма (8 млн сперматозоидов и не наступает зачатие). На всех этих приемах, я получал от доктора сначала направления на анализы, а потом сами анализы, которые он брал и отдавал в свою платную лабораторию. Все приемы и анализы платные (если предварительно не получить направление на приём от районного уролога, к которому также сначала нужно записаться и придти за направлением). По итогам пятого приема доктор сказал, что он провёл все исследования, но почему спермаграма ниже нормы он сказать не может. Был выдан урологический диагноз - уретрит, и рекомендовано вылечить его, а потом вернуться к нему на приём. Есть ощущение что меня развели, т.к. за оставленные 10000 рублей и совковый сервис районной поликлиники (однажды час!!! просидел в очереди в кабинет платных услуг, чтобы оплатить 1800 рублей 15-минутного приема доктора и 2000 рублей за сдачу анализа на посев бактерий) и на выходе получил направление на лечение к урологу. Почему развод, потому что изначально диагноз «уретрит» можно было поставить бесплатно у уролога в соседнем кабинете по ОМС, оплатив только анализы. Также доктор сообщил, что уретрит никакого отношения к сперматогенезу не имеет, но с ним ни каких рекомендаций по андрологии он не даст. (Сейчас уже думаю, почему не даст. Он же сам сказал что уретрит не связан со спермаграммой. ) На всех приемах ни одной медицинской рекомендации по улучшению спермотогенеза у доктора я не получил, на всех встречах доктор говорил что все рекомендации только после полного обследования. Обследование закончено, деньги потрачены. Теперь возвращаюсь к урологу, лечу уретрит, и все снова здорова - как сказал доктор «будем начинать с нуля». Вопрос, зачем ходить «лечиться» к Андрологу, если эти же манипуляции можно было сделать у районного уролога?
09.12.2017
Да :-( очень жалею что к нему попали, я бы не сделала попусту лапароскопию с резекцией яичников - она бесполезна с такими то показателями мужа :-(
10.12.2017
А нам Таневский очень НЕ понравился.... Два раза к нему ходили (с перерывом в 5 лет). Разводит руками: пейте витаминки, не ходите в баню. Причину плохой СГ так и не нашел. Хотя даже УЗИ не сделал и никаих доп. обследований. Зато прием к нему стоит 5 тыщ. И очередь на 2 месяца. Хотя может кому и помогает, но только не нам.Мы у другого врача наблюдаемся. Причину плохой СГ выяснили. Очень нам нравится!!!! Мсхалая Г.Ж. Золотой доктор. И мы пошли на поправку)))))
30.08.2013
Вот так вот! Плохо, что он не провел дополнительных обследований. Спасибо за мнение. Мы решили не ходить на приемы в клиники. Надоели все эти разговоры про протоколы и пункции. Хотим заняться именно здоровьем, а  в клиниках всегда цель- временное (может и постоянное) улучшение только с целью успешного оплодотворения на пункции
30.08.2013
Это точно. Клиники в основном на ЭКО нацелены. Это же деньги. И на ЭКО наверное нужно идти в крайнем случае (диагноз, возраст).Полечиться оно всегда лучше. Но СВОЕГО доктора найти тоже крайне важно. Удачки вам!!!!
30.08.2013
Спасибо большое)
30.08.2013
Ну как правило цель андролога-беременность и лечение они назначают только с этой целью, но теоритически и пожизненную терапию ведь могут назначить. Другой вопрос что на все это над денег куча.
30.08.2013
Хотелось бы получить совет, как сберечь то, что имеется. А то кучу гормонов, вечная спешка- это не лечение, мы это понимали. Про кучу денег -не всегда.  Иногда достаточно изучить пациента, понаблюдать его...в экошных клиниках, к сожалению, времени как правило нет. Поэтому и хотелось бы доктора, у которого нет цели "здесь и сейчас"
30.08.2013
Вот интересно как! Сколько людей, столько и мнений будет. ))Мы у Таневского на приеме бесплатно были в ЦПСиР, и консультацию провел, и узи сделал супругу, и доп анализы назначил (причем сдавать не только у него) и в конце концов улучшил нам СГ. До этого три андролога развели руками.. сказали не по силам наша проблема.
01.09.2013
По мнению моего мужа очень хороший андролог Бабель в Нова-клиник. Мой муж лечился и у Таневского, и у Виноградова до этого. Но предписанное ими лечение только держало на месте, не было улучшений, хотя и ухудшений тоже. А у Бабеля несколько улучшились показатели, ну и подготовка к ЭКО.
30.08.2013
Бабель из Новы?
30.08.2013
да, из Новы
30.08.2013
Спасибо. Но не очень хочется идти в клиники ЭКО..
30.08.2013
Я тоже советую Таневского, хороший дядька. Мы ходили к нему в ЦПСиР, правда запись долгая.
30.08.2013
Он долго прием ведет?
30.08.2013
Оксан, вот прям по времени не скажу точно, но изучил все анализы наши. Мужа щупал и сразу поставил диагноз, что у нас азооспермия обструктивная, что потом и подтвердилось. Стимуляцию нам прописывал, но только потому что муж настаивал, а так он сразу говорил, что она вам не нужна, только биопсия. Ну у нас тоже в принципе была цель получить спермики для ЭКО, на лечение мы особо не расчитывали. Из доп. анализов по его направлениям делали ТРУЗИ, сдавали все гормоны, генетику.
30.08.2013
Спасибо, в любом случае попробуем к нему записаться)
30.08.2013
у нас прием был минут 40 наверное. я много вопросов задавала.. ))
01.09.2013
Уфа, центр "Семья" - Громенко Дмитрий Сергеевич. Замечательный врач. На сайте ему можно задать вопрос онлайн http://www.medufa.ru/faq/
30.08.2013
Таневский мастер своего дела, мы у него лечились, морфология стала на много лучше, но и ушло на это примерно полгода
29.08.2013
А вы  к нему куда ходили? В Мать и Дитя или ЦПСИР?
29.08.2013
На севастопольский
29.08.2013
А сколько там стоит прием, и нужно ли направление?
30.08.2013
если у вас там есть карта то нисколько не стоит, а так по направлению из жк, идете на вас заводят карту, и записываетесь к нему, но сразу скажу к нему запись на месяц вперед, также можно платно но сколько стоит не могу подсказать, позвоните в регистратуру
30.08.2013
В Жк -дремучий лес, если б было иначе, то я б пробовала квоту получать, поэтому только платно. Мы раньше были у других андрологов, но только для ЭКО, теперь хотим поспокойней с этой проблемой разбираться, так что хоть месяц ждать, это неважно. Попробую позвонить в регистратуру. Спасибо.
30.08.2013
Таневский в Мать и детя цена где-то около 6000 ,в цпс-1900 или 2000 .
30.08.2013
Женечка, спасибо.
30.08.2013
стимуляция при терато..смысл ЕСТЬ?! Как быть, как поступить?