Войти

Как быть, как поступить?

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Конечно заморозить и побольше до химии. Потом будете уже разбираться по факту, какая сперма будет лучше эта или другая после нескольких лет лечения...Сейчас нужно действовать, а не рассуждать! Удачи вам и сил

0
02.09.2013
Мама девочки (11 лет) Мытищи

+1

0
02.09.2013
планирую беременность Челябинск

Я тоже так думаю! Боритесь!!! happy.gif

0
02.09.2013
Мама двоих (30 лет, 27 лет) Москва

Основные побочные эффекты химиотерапии (выпадение волостошнотакровотечения) являются следствием замедления роста нормальных быстрорастущих клеток организма.

Некоторые виды химиотерапии могут привести к бесплодию. Это касается и детей, получающих курс химиотерапии в раннем возрасте. У мужчин прекращается выработка сперматозоидов и спермы. Если мужчина планирует иметь детей в будущем, ему предлагается сдать семя еще до начала лечения . Она будет заморожена и сохранена до востребования.

Наташ ,это выдержка из статьи,100% морозить

0
02.09.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

присоединяюсь к остальным. Конечно сейчас надо проконсультироваться с врачами на счет заморозки, т.к антибиотики круто портят спермограмму, поэтому и надо проконсультироваться с вопросом -когда замораживать. Но замораживать надо однозначно и до химии.

0
02.09.2013
Мама девочки (11 лет) Москва

+1000 и если успеваете, то несколько порций

0
02.09.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Наташенька, сегодня в Пусть Говорят очень похожий сюжет ....посмотри, конечно там другой ракурс, но тоже химия...

0
02.09.2013
Москва

спасибо включила. посмотрю

0
02.09.2013
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Ох,Натуль,даже ничего не скажешь... Держись,дорогуля!!

0
02.09.2013
Москва

Держусь Верка

0
02.09.2013
Мама двоих (35 лет, 11 лет) Электроугли


Наташ как только выпишут..сразу идите и сдавайте и замораживайте сперму...только после этого можно облучаться...Спроси у доктора можно ли ему попить Карнитон...он охраняет спермик от радикалов...и если разрешит то попейте Карнитон...

Сперму полюбому замораживайте сейчас.....

Натах удачи вам...здоровья и скорейшего выздоровления мужу!!!!!!!

0
02.09.2013
Мама мальчика (15 лет)

Обязательно заморозьте сперму! Не начинайте лучевую пока этого не сделаете. Врачи вам не могут в этом отказать если объясните причину. Сдать нужно несколько порций, то есть в течении недели примерно. Купите ему икры красной, пусть ложками ест и сдаёт свои порции. После лучевой сперма восстанавливается, но этот процесс может затянутся на годы. Удачи!!

0
02.09.2013
Мама девочки (12 лет) Нижний Новгород

Наталья, я мало что понимаю в этом, но я думаю конечно лучше заморозить до лучевой терапии!

Пусть всё пройдет хорошо у вас! И пусть Бог поможет вам!  super_smilies054.gif

0
02.09.2013
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Самара

ой-ой-ой. Натуль, держись! Сил тебе!

Может, я как-то сурово скажу... Но и не надо было вам сперму замораживать. Возьмите донорскую. Не надо ребенку такую генетику, ведь рак передается по наследству часто. Думаю, и муж не желает такого вашему малышу.

Натуля, держиииииись!

0
03.09.2013
Москва

Привет! У нас была такая ситуация-в дневнике есть. Мы перед лучевой морозили. Потом нам луч отменили и оставили химию. Протокол делали по-моему на " миксе": свежая+ замороженная. Удачи вам и с Богом!!

0
02.09.2013
Москва
Наталья, обязательно морозить!! У меня у знакомой девочки похожая ситуация была, только она детишек планировала не сейчас, а года через 3. И все равно морозила, т.к. врач сказал: неизвестно, что со спермиками будет дальше.

0
02.09.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Наташ, надо этот вопрос не с онкологом - хирургом обсуждать, а с репродуктологом и андрологом... Мое мнение- сейчас заморозить нужно ... А там- дальше видно будет..

0
02.09.2013
планирую беременность Москва
Что бесполезно? Сперму замораживать?
0
02.09.2013
Москва

ага написала подробней

0
02.09.2013
планирую беременность Москва
Ну это трындец! И что, ни какого варианта не предложил? Что вообще советует?
0
02.09.2013
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Самара
Натусь, я в этом ничего не понимаю, просто хочу пожелать Вашему мужу скорейшего вы3доровления, и вам обоим - 3доровья, удачи, ну и детишек, конечно!
0
02.09.2013
Мама мальчика (11 лет) Мурманск

Морозить, двух мнений быть не может, мне кажется... Ох, Наташенька! Сил Вам и здоровья!

0
02.09.2013
Ноябрьск

Обязательно замораживайте сперму, потому что после химии может быть все значительно хуже и с этим уже сложно будет справиться.

0
02.09.2013
Мама девочки (12 лет) Киев

мне кажется обязательно заморозить, и дай Бог вам здоровья  super_smilies054.gif


0
02.09.2013
планирую беременность Москва

Наташенька, проконсультируйтесь с врачами! Но мое мнение, нужно обязательно заморозить!!

Помоги вам Господи!!

0
02.09.2013
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

Наталия, здоровья вашему мужу и вам!!!!!

мне кажется стоит эту тему обсуждать в врачами, лечащим врачом и андрологом, обязательно ..

и удачи вам огромной!!!!

0
02.09.2013

я думаю, что нужно с врачом проконсультироваться. а вообще я вам желаю огромнейшего здоровья, терпения и сил все это пережить!

0
02.09.2013
Мама мальчика (11 лет) Москва

Натуль, морозить надо. Скорейшего выздоровления мужу!

0
02.09.2013
Мама троих (12 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Консультация с врачем! И морозить срочно!

0
02.09.2013
Ищем хорошего уролога-андролога Если у мужа астма?

Похожие записи