Как ребенку дать лекарства?
Я стала МАМОЙ !Девули, у меня к вам вопросик. Мы немного простыли и нам выписали суспензии, а они очень сладкие и вязкие и у ребенка вызывают рвотный рефлекс, чуть ли не рвет. Как вы думаете можно ли лекарства разбавить водой и дать выпить как сок?
Татьяна 1974
у меня у младшего так... рвет от запахов и вкусов..
не факт, что вода поможет.. он может на подсластитель так реагировать... разбавить можно..
подумай о заменителях - свечи от температуры, ингаляции от кашля... от горла питье теплое
17.09.2013
Ответить
Olyunya
Я даю все лекарства из шприца (из Нурофера беру), он так воспринимает как игрушку и потихоньку пьёт. И все таки думаю ничего страшного, если добавить в водичку и дать выпить. Не болейте!
17.09.2013
Ответить
Liudmila
Он не то что не хочет, просто его начинает выворачивать, и я боюсь что его вырвет. Спасибо за пожелания.
17.09.2013
Ответить
Olyunya
Я поняла, но со шпица как-то медленнее что ли получается и не так тошнит ребенка
17.09.2013
Ответить
Ольга
Если начинается кашель на сиропы и суспензии вам их скорее всего нельзя... На сладкие сиропы идет обострение. Возьмите что-нибудь другое, а врачу скажите. У нас у знакомых так было, как в рот попадает сухой кашель открывается и рвота - запретили все сладкое лекарство на него у них начинается ларингит.
17.09.2013
Ответить