Очередь прошла!
Моя ЭКО-история (от начала пути до родов)Привет всем!!!! В 2012 году в октябре была подсадка делали платное ЭКО, и через 9 долгожданных месяцев родилась моя Варюша! Дело в том, что в марте 2013 оказалось, что подошла очередь на бесплатное ЭКО, планируем на след. год снова ехать за малышами))))) Кто сталкивался с этим? Не скажут ли нам, что очередь ваша прошла и вставайте заново?
Фиалка
Одна девочка писала, что им вообще отказали в квоте, на которую они уже стояли в очереди, так как родился общий ребенок после платного эко
26.09.2013
Ответить
zagadka
Поквартально квоты распределяются вроде как. Ну и это значит, что вам нужно заново встать теперь на очередь.
26.09.2013
Ответить
Еленка
Я в этом году получила квоту в конце августа, но не пошла еще в протокол по мед. показаниям. Когда в МЗ забирала направление специально спросила. Мне ответили, что пройти надо в этом году. На следующий год меня заново будут ставить. В принципе можете попробовать пойти в протокол в этом году. Настя вы лучше позвоните в МЗ и из первых рук узнаете всю интересующую вас информацию.
26.09.2013
Ответить
Катя
если в 2013 году позвонили, нужно делать до конца календарного года (т.к. поликлинике в год дают определ1нное количество квот, и если их не израсходуют - на следующий год могут меньше дать, а это естественно не нужно). В очередь можно встать заново. у вас хорошо, что очередь так быстро подходит. у нас в Хабаровске я стояла 2,5 года.
26.09.2013
Ответить
Юлька - теперь мамулька
Мы делали в Самаре, и квоту у нас дают на текущий год. Т.е. если квоту дали в 2013 то ее нужно использовать до конца года. А там только заново подавать.
26.09.2013
Ответить