свекровь и сразу после родов.

А я наоборот прошу маму приехать на первые пару недель, но, конечно, это не свекровь.
08.10.2013
Ну мама это мама)) 
08.10.2013
Согласна. Не представляю, если бы свекровь приехала
08.10.2013
вообще этих приездов не понимаю....такое впечатление что она сама не рожала....не понимает что лучше в последние недели побыть вдвоем а не вчетвером блин....и вообще..ей не гвоорили никогда доктора что у новорожденного имунитет слабый и в течении месяца лучше не тревожить родителей и не приносить всякие разные иные бактрии...очень тебя понимаю...они своей заботой блин иногда достают
07.10.2013
Ты имела ввиду наверное втроем побыть в первые недели? ))
07.10.2013
ну да))) сори......а не  стобуном гостей...или "заботящихся" которые каждые 15 минут спрашивают о самочувствии и не дают поспать блин....хочется насладится....пузиком....мужем собой...и своим прекрасным положением... а не думать что кто-то ща войдёт
07.10.2013
Пусть она лучше месяца через 3-4 приедет, когда малыш станет меньше спать. А сейчас ты и сама справишься. Вообще говорят первый месяц лучше никого не подпускать.
07.10.2013
Светик! ты просто у меня из головы эти мысли вынула! один в один так и думала! Спасибо за поддержку!
07.10.2013
Я бы не хотела, чтобы в первый месяц ко мне даже мои родители переехали, не то что свекровь (хоть мы и прекрасно пока ладим). Должен устоятся какой-то быт. Самим с собой бы разобраться, а тут еще будет "держишь не так, купаете не так, закройте все форточки". Мою подругу собственная мама довела такими подсказками, что молоко пропало. Вы будете всему учиться, может, и ошибаться. Она своего воспитала, пусть даст Вам воспитать своего. Самим. Одно дело помощь, а другое - диктат по 24 часа в сутки
07.10.2013
про быт согласна на 100 процентов! ой про молоко не дай Бог! спокойствие кормящей мамы- залог долгого и беспроблемного гв
07.10.2013
Я лично не вижу криминала в предложении свекрови, наоборот заботится, но если именно тебе не охота такого внимания с ее стороны- то не парься а просто скажи-мама,мы сами!))) и проблема решена)))) 
07.10.2013
мне да, мне не хочется внимания с ее стороны, зная ее, я могу предположить, что помощью именно по хозяйству помять пол, посуду и проч. она себя не будет утруждать, а будет хотеть возиться именно с малышом.  
07.10.2013
Тогда просто отшей) и не надо стесняться! Просто покорректнее) должна же она понимать что не до нее щас) а когда понадобится- сама позовешь!!!
07.10.2013
Сашуль, я думаю, что вы правы в том, что хотите провести первые недели наедине с мужем и ребеночком. И не давайте никому испортить эти волшебные мгновения. Объясните это мужу, что будете возможно чувствовать себя плохо, а тут люди, которым нужно угождать, чтобы не обидеть, а уж он пусть объяснит маме. У свекрови есть дочь в 4-комнатной квартире, пусть у нее и живут, а к вам приходят, когда вы пригласите. К тому же вдруг вы и сами почувствуете, что нужна помощь свекрови) Тут уж решать вам, кого звать, а кого не звать в это время.
07.10.2013
Мариша, это золотые слова!!!!!! спасибо за поддержку! действительно очень хочу первые недели быть только с мужем и маленьким, нам нужно всем принять и осознать наше новое положение!!:)
07.10.2013
Почти чужие люди да еще на месяц - тяжелое испытание, а вам итак возможно будет нелегко. Будет меняться ритм жизни, нужно привыкать к новым обязанностям, а тут указки свекрови. И почему вы должны чувствовать себя неуютно в собственном дома? Потому что свекровь вас осчастливила своим приездом? Сашуль, так она испортит время, которое должно стать самым счастливым в вашей жизни. Так что даже не думай, настраивай мужа на отказ родителям.
07.10.2013
Уже поговорила вчера с мужем, сказал, что отобьемся от мамы!  Осталось донести инфо до нее самой))
08.10.2013
Главное, что муж за) Пусть и доносит до нее инфу)
08.10.2013
объяснить, что в первый месяц дети много спят и помощь особо не требуется. Погулять с ребенком полезно и самой и для лактации, и для восстановления после родов. Покупать муж  поможет. А если не будете справляться, то непременно ее позовете)))
07.10.2013
вот примерно так и скажу!) спс!
07.10.2013
Я бы сказала мужу, что у меня будет пост родовой гормональный стресс, будет устанавливаться лактация, поэтому могу себя не контролировать в некоторых ситуациях, возможно, даже нагрубить маме и довести до конфликта. Поэтому очень бы попросила его донести до нее, что приезжать в первые месяцы не нужно. Если не поймет, тогда напрямую в присутствии мужа.
07.10.2013
будьте к ней снисходительней, это ж пожилой человек, и она пытается вам помочь, для вашего же комфорта старается) разрешите ей быть с вами в такой ответственный момент, не каждый же день у нее внуки рождаются и невестки беременными ходят) поверьте, и она и ваш муж , оценят ваше терпение и доброту)
07.10.2013
Просто тактично объясни,что помощь не нужна,спасибо за предложение,но хочешь справляться сама,да и муж отпуск возьмет.Мы своим всем сразу сказали,что если нужно будет,то позвоним и попросим сами.
07.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отчет о походе к генетику. Жуть как чешется живот....