Мало молока...

Меня то же не избежала участь с проблемами лактации. Лактогон буквально на третий день вернул мне то количество молока, что было до криза.  
28.11.2013
Я Лактогоном спасала ГВ, помогло быстро. Ну у меня ситуация вообще была ужасная, вопрос стоял уже о переходе на СВ. Главное не сдаваться!
26.11.2013
Быстро - это сколько по времени ? И вообще как его принимать надо ?
29.11.2013
я видела разницу уже на следующий день, а еще больше мне понравился чай "Бабушкино лукошко" (с шиповником)
29.11.2013
Ну у каждого по разному.) Принимать по одной таблеточке в день, во время еды. У меня на второй день молочко пришло. Но я пять дней пила, для профилактики.
02.12.2013
Одной мне кажется, мало. Там в инструкции написано, сколько в день пить.
05.12.2013
Пошла в аптеку и попросила дать что-то для лактации, когда проблема возникла. Предложили Лактогон, его и использовала. Лактация восстановилась и никакой нервотрепки )
25.12.2013
Попробуйте хельбу (пажитник, фенугрек), природный стимулятор пролактина, повышает лактацию, погуглите. 
25.10.2013
Спасибо за совет 
26.10.2013
Я, конечно, еще не мама, чтоб советы раздавать. Но очень много прочитала литературы по ГВ. Судя по возрасту, это может быть кризис. Можно сцеживать молоко и докармливать своим, а не смесью, это же лучше. Мне очень понравились статьи с этих 2 сайтов http://breastfeeding.narod.ru/relactate.html и http://radugamama.ru/index.php. Их нам на курсах посоветовали. Там много полезных советов от профессионалов в этом вопросе.
25.10.2013
Спасибо!!!
26.10.2013
Молока у тебя прибывает столько, сколько пьет твой малыш! НИКАКИХ СМЕСЕЙ!!! Борись за каждую каплю!!! Не бойся, что малыш не доедает! Он свое потребует! Мало молока, если у него маленький набор веса ( меньше 150-170г в неделю) и  мочеиспускание меньше 8-10 раз в сутки.и меньше нервничай, это тоже на лактацию влияет
25.10.2013
Стараюсь не нервничать! Спасибо! Но мы же набрали 300гр за первый месяц, отсюда и беспокойство...
26.10.2013
Писает часто?
26.10.2013
Да
26.10.2013
Тогда все хорошо! Желаю поскорее наладить лактацию!)))
26.10.2013
Спасибо!!
26.10.2013
Привет,у меня сестра сейчас кормит грудью,три месяца племяннику.у нас врач на курсах в случаях нехватки молока или временного западная рекомендуют такой рецепт: вскипятить литр молока налить в термос и положить два очищенных грецких ореха,настаивать час,потом можно пить...подруга тоже так делала и еще орехи съедала...говорят эффективное средство...
25.10.2013
А что это за орехи такие турецкие?)
26.10.2013
Ой...это планшет мой чудачит ..а я не посмотрела ...грецкие орехи....
26.10.2013
Понятно! Спасибо!)
26.10.2013
Позвоните лучше консультантам по ГВ на горячую линию в Сургуте 976719, если что то вызывайте их платно на дом 
25.10.2013
Спасибо!
26.10.2013
На здоровье) "самолечением" не занимайтесь главное, и всё будет хорошо!
26.10.2013
Мы тоже еще маленькие, но решила поделиться своим опытом, подкрепленным помощью педиатра. Дочь набирала вес меньше сына и меньше ела. Купила весы и взвешивала после каждого кормления. В 1-2 месяца дите должно высасывать  в среднем 90-110 мл. Моя высасывала 50 и вырубалась. Оказалось из-за коликов и газов она мало кушала. Газоотводка и эспумизан нам в помощь. Как прокакается, так и аппетит появляется. Сцеживала и докармливала ее из бутылочки. Насчет лактации. Я ее прикладывала всегда к левой груди, а сына к правой. При сцеживании молокоотсосом, в левой груди молока было всегда меньше. Т.е. Оно вырабатывается столько, сколько ребенок съедает за раз. После регулярных сцеживаний лактация более менее наладилась. Сейчас сцеживаюсь иногда. Но случаются кризисы. В этом случае даю смесь Nan гипоалергенный.    Посмотрите есть ли вздутие, запоры, урчит ли живот? Если да, то ребеночек не будет все съедать. Удачи.
25.10.2013
Спасибо! У нас колики сейчас 
26.10.2013
то,сколько вы нацедили-ничего не значит.Ребь себе достанет столько,сколько ему нужно.Сейчас ему не надо сильно много.Держите его на груди побольше.Тех капелек достаточно,поверьте.Со временем лактация установится и молочко будет приходить в ответ на сосание.Мы исключительно на ГВ ..были до 7 мес..Сцедить я не могла и не могу больше 2-х ложек.и цвет синий)..Все это ерунда!Прибавка в первый месяц-два может быть и не такой уж большой.Н е ведитесь на смесь.Это всегда успеете.Конечно,если вы хотите развить и сохранить полноценную лактацию и ГВ.Мы с сыном первые пару месяцев были практически неразлучны.Зато он меня раздоил ух как хорошо!...а вначале тоже были мысли о докорме(...И подпишитесь на сообщество ГВ..опять повторяюсь-если сильно-сильно желаете быть кормящей полностью.НАчав давать прикорм,ставим тормоза и вконце концов ГВ сойде на 0(....Доказано,практически неоспоримо-если родившая женщина не может кормить полноценно,значит что-то она делает не так в этом вопросе
25.10.2013
Спасибо! А кс не влияет на количество молока?
26.10.2013
нет!кстати.у меня тоже было кс.И для вас при постоянном держании ребенка на груди-матка будет в норму приходить очень хорошо.Вот была у доктора...-все сократилось идеально!!!
26.10.2013
Поняла.. Еще раз спасибо за информацию
26.10.2013
Масло для увеличения лактации веледа, говорят помогает! Я вам желаю как можно более долгого гв!!! Пусть наедается))
25.10.2013
Спасибо, Сашуля! :)
26.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
9 месяцев отчёт))) Кто отказывался от прививки Гепатит В в роддоме?