Записалась на ПКС

Наташ, каким бы ни были Ваши роды - желаю Вам всем троим удачи, родов легких, долгожданной встречи друг с другом!!! все будет хорошо!!! 
05.11.2013
Светочка, спасибо за теплые слова и пожелания! А Вам рости здоровыми, красивыми и радовать маму своими умелками и улыбками!
05.11.2013
05.11.2013
Обе доченьки лежат головками вниз.сказали в 36 нед.лечь в роддом снять швы.пойду в 37(чувствую себя отлично)и только на КС.двойня не шутки.
05.11.2013
Вот вот, в чем и вопрос...Удачи вам, пусть все пройдет благополучно!
05.11.2013
Если детки в ягодичном, то лучше КС,конечно. Если бы были в головном, то можно было бы ЕР.Все же это более физиологично и для мамы и для деток.Мои ЕР двойни-самое лучшее,что было в моей жизни! 
05.11.2013
Я была не против ЕР, но при условии, что они правильно лягут, а тут оба попками и меня пытаются убедить, что и попкой физиологично, но у меня сташный пример-мой муж-шел попкой и сколько потом моя свекровь его выхаживала и поднимала, потому что родовых травм получил огого сколько.
05.11.2013
Вот поэтому и КС,чтоб не рисковать.Кто знает,может и до 5 декабря продержишься) 
05.11.2013
А что делать-буду стараться доносить, долежать, дотянуть...
05.11.2013
Я бы в жизни не согласилась на ЕР. У меня двойня, родились на 37 неделе, да полежали 10 дней после родов, набирали вес, хотя были 2100 и 2470, зато за эти дни их полностью обследовали и мы спокойно поехали домой, а через месяц уже обогнали по весу и росту ровесников. Никаких осложнений для деток во время КС нет, мама конечно может немного поваляться в реанимации, у меня было кровотечение и поднялось давление я пролежала там сутки и все. и сразу к детям. И нужно чтобы было ПКС, чтобы подготовиться,а не так, что будет, то будет. Я тоже хотела подольше носить, но с 35 недели уже начал появляться гестоз, белок в моче, отеки, не могла ни есть, ни спать, умоляла врачей на КС, но меня протянули, благодаря моему врачу еще 2 недели. ЕР это огромный риск для двойни и после эко, профессор при роддоме даже не заикалась про ЕР. Удачи тебе.
05.11.2013
Спасибо, Татьяна! Конечно для меня самой спокойней бы было чуть раньше сделать ПКС, но они ни в какую раньше не записывают, еще заострили внимание, что я первого крупного родила-4.100-поэтому и этих до конца смогу выносить. Ну дай то Бог конечно  
05.11.2013
мне кажется нужно раньше и точно кс 
04.11.2013
Аллочка и мне так кажется, а куда мне деваться, если один РД на весь город, а они не записывают.У нас в Риге всего 2 места, где можно родить. Буду пробивать еще насчет одной больницы, где то же делают КС, но про эту больницу мне мой Г сразу сказал, что там будут уговаривать на ЕР, а оказалось теперь везде так-может они какие новые указания "сверху" получили по поводу ПКС и сокрощения расходов, кто ж знает.....
05.11.2013
я считаю надо настаивать на пкс на более раннем сроке. как минимум лечь в рд на 38 нед и там уж пусть смотрят. дотянете до 39 - отлично, а нет - так чтоб сразу. ЕР не стала бы...
04.11.2013
Я попками рожать точно не буду-это я для себя решила. Я уже чувствую себя воинственно настроенной, раз есть направление-пусть делают КС-поговорю еще со своим Г, может у него есть концы в РД, может сможет помоч залечь туда на сохронение.
04.11.2013
Привет, Натали! Не люблю так говорить про медиков - всегда на их стороне, но судя по твоему описанию - реальная ситуация с заинтересованностью в деньгах (((( Тут даже говорить нечего: поздно тебя записали - это однозначно... И конечно тебе положено КС. У меня срок маленький еще, но все врачи у которых я была - все говорят о 36-37 неделях и ТОЛЬКО кесарево! Твои че то мутят... В другой РД не вариант обратиться?
04.11.2013
Не поверите, у нас в Риге только ОДИН РД и есть еще больница, где принимают роды и делают КС. Когда я говорила со своим врачем, куда лучше податься, он больницу сразу отсоветовал, мол там будут склонять к ЕР, а оказалось, что и РД тоже самое. Видать модно сейчас-ЕР-любой ценой.
04.11.2013
Я, честно говоря, в каком-то легком шоке от докторов... Доносить насильно до 39 недель - это уже ближе к фентези... Дай Бог, конечно! Дай Бог! @@@@@@
04.11.2013
Вот и я в шоке... буду думать, что делать...
04.11.2013
О... Наташенька, я тебя понимаю... вот вобще понимаю... сама в пятницу иду на 3 скрининг.. и после меня знакомят с роддомом.... страшно. что капец... я всю беременность провоевала со своей Г и примирились мы с ней в середине второго триместра, а так... ей все казалось, что я ее хлеб отбираю и типа учу.... и вот она за ЕР.... у меня лежали один в головоном. второй поперечн ый.. мол показаний по положению к КС нет... но я все равно за ПКС... вот ужасно трушу, что мне скажут в роддоме.... может им денег предложить? или пойти к заведующей.. еще раз проконсультироваться.... ведь это же двойня, при том экошная... еще и попками.. я бы на твоем месте вобще бы с транспарантом под окнами стояла бы.... Вот хотела тебя успокоить. а по ходу еще сильней разнервничала. прости родной!!!! все будет хорошо.... я просто уверена))))) 
04.11.2013
Привет, Мариночка! Я так понимаю у меня только один выход доносить до ПКС, потому что если настаивать  то ооочень дорого 2500евро, сейчас со всеми приготовлениями и тратами-эти деньги взять неоткуда. Я через неделю пойдй к своему Г-он врач известный, может, что дельное посоветует, может у него какие связи- рычаги есть.А ты раньше времени не накручивай себя, в ЕР нет ничего плохого, ты здоровая, молодая женщина, тем более один у тебя лежит правильно. Я уже писала про свое отношение к КС, и если бы у меня хотя бы один лежал головкой-я бы решилась ходить до последнего и на ЕР. Как то верю я в судьбу, что каждый сам должен решить, когда ему появиться на свет, а не тетка из регистратуры это решает,  но и простите  попой на этот свет не гоже появлятся))  
04.11.2013
Натусичка))) попой конечно не гоже))) хотя такими милыми попами как у твоих малышей.. это даже честь для нашего мира))))) 2500 реально кусается!!!! дай Боженька. чтобы все прошло гладко!!!! смотрю медленно наш фланг подходит к финишу... все девченки,  с которыми радовалась ХГЧ и ожидала скоро станут мамами)))) и вот на этом нужно сосредоточится!!!! Удачи тебе родной.. если че новое будет пиши обязательно))) знай тут еще сидят трусущиеся труселя в ожидании)))) 
04.11.2013
Да, медленно но верно близимся к финишу или старту(как посмотреть)))И конечно никто еще беременной не остался и мы конечно можем планировать и загадывать, а будет все как должно быть и у каждой будет своя удивительная история рождения ее замечательных деток. Так что, дышим глубоко и носом, едим витамины,думаем о хорошем и настраиваемся на позитив. А я, если что  проясниться  или разродиться))) неприменно сообщу))) Удачи нам всем!!!
04.11.2013
Я записалась ровно в 37 недель,хотя мой врач очень уговаривал меня оставить до 38,я настояла и легла в больницу за 4 дня до родов.На кануне за день мне делают пренатальное узи и у врачихи глаза округлились,у девочки повысились индексы.Кесерили меня екстрено через час.Мальчик 2800 и 49 см. А девочка 2780 и 48 см. 7/8 и 8/8 по Апгар.Никаких проблем по ухаживанию не было.Принесли мне их через два часа и вот до сих пор не растаемся.Я врача спросила как буду рожать,ЕР или КС.Он сказал зачем рисковать,во первых второе эко,первые роды,возраст(37),двойня,хотя они оба лежали вниз голвками.Конечно вам решать но я бы настояла на КС.В любом случае легко доносить и легких родов!!!
04.11.2013
Спасибо за такой подробный рассказ. Меня тоже очень удивило такое отношение в РД тем более, что есть показания и доктор направление дал и это не моя прихоть, но планово записывать на КС раньше категорически отказались, вот теперь и сижу как на иголках не зная чего ждать и к чему готовиться. Я уже грешным делом подумала, может денег вымогают, типо если они решат, что для КС показаний нет, а я буду настаивать, то придется заплатить денег, а это 2500евро!
04.11.2013
Oho nu y vas I cenu.... Y nas rodu I vedenie beremennosti absolutno bezplatno vsem
04.11.2013
У нас бесплатно, если в поликлиннике, а если в частную клинику-то придется раскошелиться. А 2500 это за КС если нет показаний, но  есть желание клиента.
04.11.2013
В полне возможно.Очень жаль что в наши времена ничего важнее денег нету,возмутительно(((((Просто у нас по другому,я у одного и того-же врача делала эко,вела беременность и рожала.Его работники спрашивали как там наша Снежана,а он всем-как как?с ней просыпаюсь,с ней засыпаю))))))замучила его за всю беременность)))))Я правда заплатила за роды 1000 долларов но у меня была бригада в 9 человек и вип палата и все такое,и то у нас спец тарифов нету,все по собственному усмотрению.Я просто первый раз слышу чтобы двойня еще и тазовое предлежание и не делали КС.У нас не рискуют так,кесерят сразу.Даже не знаю что сказать,очень понимаю ваши переживания.В любом случае,хвост пистолетом и не унывать на финишной прямой.Это все цветочки,вот родятся малявки и начнутся ягодки))))))))
04.11.2013
Спасибо за поддержку, сегодня я уже спокойнее и в состоянии рационально мыслить, поговорю с врачем, буду искать варианты, просто так я им не дамся))Я тоже у одного врача все время, но вот роды он не принимает(( У моих подруг-ни у одной кто делал ПКС по показаниям не было таких проблем-как у меня, может я просто такая невезучая, что без нервотрепки никак.А ценники у нас на "вип" услуги Ого го какие. Простые роды с выбранным врачем 570 евро, с акушеркой- 425, неонатолог-325, анастазиолог-325евро,а если бригадой вообще без штанов можно остаться+ палата типа "вип" на вид обычная палата только кровать двухспальная, вместо пластикого кювеза-деревянная люлька и картина на стенке -в сутки 70 евро
05.11.2013
Нда,капец как дорого,приезжайте к нам,я вам устрою королевские роды)))))))) Я лежала в палате с няней,она была со мной с рождения.Палата с двумя кроватями с телеком с душ кабиной и холодильником.По любому,не унывайте,нужно отталкиваться от того что есть,другого выхода нету)))))Как родите напишите как там ваши малявки,я уже своих не помню маленьких))))))
05.11.2013
В Молдавии была в 12 лет, остались самые замечательные впечатления!Конечно, надо расчитывать на то что есть и что можешь себе позволить. Сейчас сижу читаю инфу про КС-следующий раз я пойду в РД подготовленной)) Мне порой тоже не вериться, что мой 8-ми летний сын когда то пинал меня в животике))
05.11.2013
В общем, врачи - везде одинаковые ))) - нет, облегчить беременной женщине двойней ситуацию - так вообще запутали!!! Мать, держись!! Даже не знаю что советовать - поскольку не рожала еще - если только еще детей поговаривать ))) может получиться уговорить раз вернуться ))В  любом случае - желаю тебе удачных и легких родов!!!! Удачи и здоровья тебе и деткам!!!!!
04.11.2013
Спасибо большое за поддержку.  Конечно с детками еще поговорю, может послушают свою "бедную" напуганную мать))
04.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Надрезы на матке помогут забеременеть Про нас ))))