муковисцидоз и ФКУ

Для ФКУ нет никаких показаний в вашем случае (ФКУшники не имеют проблем с беременностью в принципе). МВ назначается только бесплодным мужчинам с  врожденной аплазией семявыносящих протоков ( а это далека не каждый бесплодный мужчинка) , в идеале после кариотипа и AZF. Короче говоря, это какое-то вышибание денег просто. Такие анализы платно еще делают в РНПЦ Мать и дитя, цены в разы ниже. 
21.01.2014
абсолютно с вами согласна, именно поэтому ни делала эти анализы и что самое смешное: вступила в протокол, а про них никто даже и не вспомнил)))))) вот так вот на нас делаются деньги))
22.01.2014
оооооооо.... привет, привет... видимо, на Сурганово ЭКО))) мы делали... толком нам там ничего не объясняли... читала все в инете... одно знаю, назначают мужчинам с плохой СГ... да, удовольствие не из дешевых... а что сделаешь? меня прям заверили, что это неизвестно как необходимо... одно странно, наблюдаю, что редко его сдают, точнее ваще не встречала, кроме нас, трех калек)))... мне, кстати, эти анализы не назначали!
06.12.2013
привет! у нас по мужской линии все окай))))) просто им уже больше нечего нам назначить, ну и так, чтоб самим не в накладе остаться.... а вообще знакомые врачи крутят у виска...
06.12.2013
блин, прям расстроила меня((( стока бабла уже слили... мы там, кстати, еще далеко ни один такой дороженный анализ сдали... и это с учетом того, что в протокол я ни разу не вступала... блин... а ты сдала их уже? отказаться можешь, они возьмут в протокол?
06.12.2013
я буду отказываться... ничего лишнего я сдавать не собираюсь, у меня там уже 5 стимуляций прошло, при идеальной спермограмме и при наличии 4 здоровых детей - какие нафиг ФКУ и муковисцидоз!!!!
06.12.2013
у тебя дети есть или у мужа? или общие? да уж... определенно надо отстаивать свои права... а стимуляции на ЭКО или на ИИ? я смотрю, народ особо не ринулся отвечать на твой пост))
06.12.2013
не ринулись отвечать, тк не сталкивались с ТАКИМ важным анализом))))))))))))))это ж понятно)))) у меня двое детей от первого брака и у него двое детей от первого брака...  стимулировалась на ЭКО: первый короткий протокол, четыре миниЭКО, плюс два крио... и за это время мне не надо было сдавать эти анализы, а сейчас резко понадобилось и жизненно необходимо???)))) смешно... у них сейчас каникулы по протоколам, вот они и закрывают "бюджетные" дыры подобными дорогостоящими анализами(((((( кого волнует чужое горе в виде нехватки финансов)))))
06.12.2013
то что у них каникулы, чет сомневаюсь... месяц назад сидела в холле минут 40, насчитала 4 пункции и 7 подсадок... о как... это, мне кажется - не мало для 40 минут) кстати, ФКУ ранее я тож не сдавала, это в последний прием меня пригрузили... а тромбофилический синдром сдавала и агрегацию некую? а чего клинику не меняешь? ведь что-то тебе здесь нравится...
06.12.2013
сейчас нет ни одного протокола, это точная инфа, начнут сразу после НГ.... Мы уже все сдали что можно, мы оба здоровы, у меня стерилизация((((
06.12.2013
ой, я лапух, а что за стерилизация? и в каких случаях её делают? может этот месяц и глухой, но 1-1,5 была движуха... кстати, а как так, ведь кому-то по назначению в протокол, что все отменяют, почему тишина-то, очень интересно?
06.12.2013
в отпуска ушли работники и протоколов сейчас нет, всех отправляют либо на Регулоне посидеть, либо анализы еще сдать... стерилизацию делали при кесарево, я, наивная, решила что уже больше не захочу детей... ирония судьбы(((( у меня второй брак... 
06.12.2013
ты прям во всем прошаренная, кстати, я ща начинаю принимать регулон... протокол не за горами, ну ты понимаешь...) а за сколько лет у тебя 7 эко? слушай, я даже боюсь представить, сколько бабуль ты вложила, у тебя есть хоть скидки щас?
06.12.2013
))))есть скидка, но ты жк понимаешь - это слабое утешение... я в ЭКО центре с 2010 года))) первый протокол был с положительным ХГЧ, но не удержали беременность((( а так, ты права, я уже все знаю и меня развести на бабосы сложно, я знаю какой анализ и для чего)))) ну и врачей знакомых очень много, есть с кем посоветоваться))) а тебе когда регулон назначили и для чего? цикл регулируешь?
06.12.2013
ЛА сказала, чтоб Я отдохнули, на 5 д.ц. начинаю принимать и к ней уже записалась на 21 д.ц.! слушай, поговоришь по душам с СВ тогда я у тебя поинтересуюсь по поводу этих нереальных анализов, когда ты к ней на поклон планируешь?
06.12.2013
после НГ, сейчас я жду результат мазков, ЛА на приеме взяла не спрашивая))))) я просто в ахере)))) просто взяла и на выходе заплати плиз... 926 тыщ))))) а в кошельке то условные единицы))))))))) весело у них там сейчас...вот тебе и прописали попить регулон, чтобы не начинать протокол перед НГ))) регулон-не плохо, тем более перед протоколом, у меня только вопрос: отчего у тебя они устали, если не было пока стимуляции???)))))) вобщем что-то они там совсем заигрались((((
06.12.2013
ну вообще, она сказала, что цикл малость нестабильный, ну и регулон для того, чтобы в протоколе Я дали большую отдачу...блин, про мазки ты меня ваще убила... а если я не хочу в клинике сдавать их? вот, например, я реально сэкономила, сдав всё в Гомеле, ну конечно несчитая бесценных генетических анализов))))так, и еще, прекрати меня настраивать против клиники))))) я итак, каждое посещения переживаю, уж очень там неприятная дама на ресепшене есть...
06.12.2013
все, все, все-молчу!!!!!!!!!!!!! я ж там долго, вон уже сколько!!!! все хорошо))))) СВ - золотой человек!!!!!
06.12.2013
знаешь, я выбирала клинику исключительно по отзывам об СВ... не зная больше НИЧЕГО... пока я с ней не общалась, надеюсь встреча меняя вдохновит... кстати, а когда мы с ней пересечемся и кто делает саму подсадку и пункцию? а как тебе ЛА?
06.12.2013
как только начнется протокол - сразу к СВ, она все ведет и протокол и пункция и подсадка... она тебе понравится, строгая, но справедливая, умеет поддержать и очень человечная...
06.12.2013
это действительно непустые качества... так а что с ЛА, как она тебе?
06.12.2013
вот она много воды льет, но с другой стороны лучше все проверить - перепроверить.. но не перегибать палку))) она ведет первичные приемы, я к ней сейчас попала случайно, надо было вообще не идти в декабре)))
06.12.2013
ясненько... кстати, мне не показалось, что вода была, все как раз по делу и по полочкам... а еще меня убило, она прям настояла, чтоб я за прием платила, хотя на ресепшене 2 раза сказали, что не надо... ну да Бог с ним...
06.12.2013
ой, я не ошибаюсь, тебя ж Алена зовут...?
06.12.2013
да, Алена))) приятно познакомится
06.12.2013
06.12.2013
ты когда в протокол вступишь - пиши, дам тебе мой мобильный - будешь звонить если что)))
06.12.2013
Ален, большое человеческое спасибо... а я так понимаю, ты сама из столицы?
06.12.2013
да, но живу за городом(частный дом возле Заславля), но работаю и дети учатся в Минске
06.12.2013
а детки мужа с вами?
07.12.2013
частично)))) сын убежал от мамы как только ему исполнилось 13 и жил с нами, сейчас он уже в армии))) а дочь живет с мамой, но растим все вместе))))
07.12.2013
у вас действительно большущая семья... но я понимаю, очень хочется общее чадо... а твоим деткам сколько? блин, вообще тебе большой респект за такую жизненную позицию... все-таки ты исключение, мне трудно представить женщину, имеющую своих двоих и еще мужа деток нянча, хотеть еще одного... эх, ктоб нам это все компенсировал, хотя бы частично (в смысле эко)... а как подумаю, сколько здоровья можно положить... мне страшно... кстати, как ты себя чувствуешь после многочисленных попыток?
07.12.2013
Спасибо за добрые слова))) Просто для меня нет такого понятия свои дети-чужие дети))) я выросла в многодетной семье и не понимаю, как можно иметь только одного ребенка.... к сожалению, не могу тебе сказать, что здоровье не пострадало... я поэтому сейчас и злюсь на центр: я столько упираюсь, гроблю свое здоровье, а им лишь бы бабла выкачать((((мое здоровье, поэтому я сама буду решать когда и что дополнительно мне сдавать)) а по здоровью вот что: вес, лишних 3 кг, которые не хотят "уходить", что меня печалит(((, отечность появилась(ограничиваю соль теперь, контролирую выходящую жидкость, не говорю уже про психологическое состояние - очень утомительно, и если бы не познания в психологии, то не знаю, какбы все сложилось))) Девочек очень стараюсь поддерживать после пролета - тяжело это((
08.12.2013
скажу откровенно, я очень боюсь попасть в число тех, кто дошел до этой 5, 6, 7 и т.д. попытки(((( и хочется мне верить, что такие как ты это лишь исключение... дай Бог нам сил и здоровья всё это пережить...
08.12.2013
не надо бояться, надо настраиваться на победу безоговорочно!!!! удачи!!!
08.12.2013
 и тебе... всегда на связи...
09.12.2013
менять клинику буду если СВ заупрямится... а в эту клинику я пришла после протокола в Эмбрио))) нравится, что СВ до сих пор все делала по делу, без лишней лирики и ненужных соплей)))) а сейчас назначения выписала ЛА... все, что устарело я сдаю и пойду к СВ на разговор....
06.12.2013
ты правильно, сделаешь, твой багаж тебе позволяет это, просто я еще зеленая в этом деле, так особо не хочу выпендриваться... как уж будет... тебе не передать, ка я хочу забыть всё это поскорее, как страшный сон(((
06.12.2013
понимаю, поэтому желаю тебе скорейшего запузачивания!!!!
06.12.2013
это взаимно...
06.12.2013
alenushkaby, расшифруй,пожалуйста, кто такие СВ и ЛА....лучше,наверное в личку.Очень нужно.
06.01.2014
Привет, Лен! Мужу назначал андролог сдавать, т.к. возраст у него приближался к 35. Мотивировал, что на генетические отклонения положено сдавать после 35. Стоило хр...ву тучу денег.
06.12.2013
Привет!!!вот и нам назначили, но мне обязательно сдать, а у мужа все ОК... стоимость анализов как самолет, а как почитала, так и сомневаюсь - надо ли????
06.12.2013
вот странно как то... а наличие здоровых детей не аргумент для врачей?
06.12.2013
)))) при чем четверых здоровых детей!!! мне показалось, что это попытка выкачать баблишка(клиника недавно приобрела оборудование для подобных диагностик, вот теперь отрабатывают))))))
06.12.2013
мне тоже так кажется! кстати, у нас потом в двух других клиниках даже не спрашивали этот анализ)))
06.12.2013
так вот и пока не нашла ни одной клиники с подобными обследованиями)))
06.12.2013
вирус красеухи Доплер: плохой кровоток...