Просто поплакаться...

как лечить морфологию сперматозоидов
Гуля, была в отчаянии после первого пролета, но, как говорят врачи, первый протокол не показательный. может даже дело и не в тебе, и не в муже. Организм в первом протоколе очень сопротивляется, для него же это не привычно, врачам неизвестен твой ответ яичников и реакция на стимуляцию. Так что прими как должное, что первый - пристрелочный и следующий будет в яблочко. АПЧХИ на тебя, дорогая
17.12.2013
Гульназ, я считаю, что ты слишком загоняешься. Может кто-то тут меня и не одобрит мол надо копать и т.д. У тебя было не 4-5 протоколов, чтобы так уж сильно копать и переживать. К тому же зная твоего врача (они и мой врач тоже) можно на 100% на нее положиться! Хотя после своего первого пролета я тоже как ты не понимала и пыталась понять как так??? Вроде все норм, а итог такой плачевный. На счет хр.эндометрита. У меня он был на всех трех гистерах и он полностью не вылечивается, если до протокола (после гистеры) ты прошла лечение этого достаточно. Так уж повелось, что врачи не очень-то копают до первой попытки. Когда я пришла в клинику сделали мне гистеру тоже выявили хр.эндометрит, аденомиоз, полипы. Пропила я антибиотики, укололи 1 укол Бусерелина и сделали пару раз инсеминацию, неудачно. Потом мы решились на эко. Я настаивала на гистере, а врач сказала не надо, сославшись на МФ. Итог пролет. Я была в отчаянии. Потом мой врач ушла в декрет и так я попала к Ю.Ю. Потом долгая подготовка, лечение на полгода и сейчас слава Всевышнему мы беременны))Доверься своему врачу, она знает что делает. Ну что уж поделаешь путем проб и ошибок, ведь в нашем деле не предугодаешь результат.
13.12.2013
А в каком вы центре и кто врач? У меня тоже аденомиоз и первый пролет, больше не хочу повторения...
19.12.2013
Все эти сказки по 1-2 день (женский), а 3-5 (мужской) специально культивируются врачами - эмбриологами, т.к. им неизвестно до сих пор почему на самом деле они останавливаются в развитии. Если вы поговорите с настоящим грамотным генетиком, то он вам скажет, что либо ген есть либо его нет! ДНК сперматозоида "не подключается". По мне так либо вопрос в питательной среде (либо в нарушении ее поддержания) либо в самих эмбрионах. Если с первым все понятно, то второе - никак не изменишь.Верьте в себя, отдыхайте, настраиваетесь на лучшее!!!
13.12.2013
Даже если все идеально не факт что может получится, в эко многое зависит от везения. У нас тоже первый протокол пролет, эко-икси, 2 эмбриончика на 3 день осталось. Второй протокол удачный, и заморозили и хгч 893. Так что не расстраивайтесь, не накручивайте себя, отдыхайте и сново в бой, отпустите ситуацию и все получится!!!
13.12.2013
Опять пролет.. Девоньки , как же тяжело ((((