Прием ношпы

Лучший ответ

В первом триместе можно принимать, дальше, с осторожностью, т.к. действительно, размягчает шейку. В таком случае, врач рекомендовала дротаверин.
06.01.2014
Спасибо за быстрый ответ
06.01.2014
О! Нашла на одном из форумов - правда, без авторства и копирайта. Чья цитата - неизвестно. Сейчас еще почитаю. Но мой доктор тоже после переноса но-шпу не советовала. (сорри за текст, не получается отредактировать никак)-"1. Ношпа содержит дротаверина гидрохлорида, что не является растительным веществом.2. Ношпа сильный спазмолитик, но это не значит, что снаятие спазма нужно при беременности . На ранних стадиях беременности, особенно в 4-6 недель, когда проходит процесс имплантации, тонус стенки матки, где проходит имплантация очень важен по многим причинам: создается стерильное воспаление стенки матки, позволяющее хориону внедряться в эту стнеку, расщепляя клетки эндометрия. Если убрать это воспаление с помощью антагонистов простагландинов (аспирин, ибупрофен) и если снять спазм стенки матки (расслабить ее), то процесс имплантации нарушается, и такая беременность может закончиться выкидышем. Это доказано многочисленными экспериментами. Поэтому, чем меньше мы лезем со своей "медицинской помощью" на ранних сроках беременности, тем лучше для этой беременности. И поэтому женщинам, планирующих беременность не рекоменждуется принимть анальгин, аспирин, парацетамол, ибупрофен и спазмолити во второй половине цикла и в первом триместре беременности. 3. Матка возбуждена при беременности, но это не значит, что эту вобудимость нужно подавлять. На поздних сроках прием ношпы вполне возможен. Если говорить откровенно, то препарат дротоверина (ношпу) применяют только в Китае и бывших странах Союза, и ряде бывших соц стран Европы. Так как исследования в отношении безопасности этого препарата на ранних сроках беременности показали, что препарат не вызывает пороки развития беременности, однако его безопасность не была установлена. За границей несоклько лет тому пользовались аналогом Но-шпы Спазмакалм, но его сняли с производства. Практически, ни в одной стране мира, кроме упомянутых выше, этот химический препарат в медицине не используют. Так что, не знаю, это к лучшему, или к худшему." (с) Спернуто с Ева.ру
06.01.2014
и что получается, исходя из этой статьи некоторые наши врачи специально провоцируют срывы имплантации и выкидыши? или они все тупездрени?я хочу понять, бля.а муха! я сама сейчас пью дротаверин курсом 2 недели по 4 таблы в день аж! и назначили мне но-шпу в роддоме! заменила сама, из-за боязни за шейку..
06.01.2014
Наверное, это один из тех случаев, которые  у нас в россии бывают - мы может быть немного отстаем от планеты в чем-то. Это ведь не секрет, что у нас многие лекарства сертифицированы и до сих пор широко применяются, а в "развитых" странах уже исключены. Бывает и по-другому, когда старое работает. Надо внимательно вопрос вентилировать - это одно из первых, на что я наткнулась в сети. Надо ширее рыть. Но повторюсь - моя доктор но-шпу исключила строго. А она работает по американской системе, училась там, и моя клиника рекламируется как клиника с новейшими технологиями репродукции. Опять же - не знаю, хорошо это или плохо:)
07.01.2014
И что мне делать теперь? еще неделю пить надо а все мои врачи советуют пить.....эт так, риторический вопрос, блиннннннн
07.01.2014
Так, говорю же - мы же про имплантацию и ранние сроки! У тебя уже не ранний, ситуация другая! Отставить волноваться! 
07.01.2014
туплю, но от этого не менее страшно))) ладно, хватит и правда волноваться, а то аж живот заныл. мы баю! а тебе и тут споки ноки!
07.01.2014
Давно пора, ВАМ)) обоим)) Нечего полуношничать. Тем более, нервничать! Это у меня муж в командировке Целую, погладь пузик и баиньки!
07.01.2014
Я пила ношпу 3 раза в день по 2 шт до 10 недель,мне ее врач сразу прописал в поддержку, так что пей, на таком сроке ничего с шейкой не будет, а боли терпеть нельзя, и я когда в стационаре была мне ее кололи, я думаю врачи не зря это делали - итог двойня 19 недель, а вот папаверин много не вставляй
06.01.2014
Нельзя но-шпу, особенно при эко.
06.01.2014
Почему?
06.01.2014
Может сорваться имплантация, у нас в клинике эко категорически запрещен ее прием.От одной таблетки  конечно ничего не будет.Спорить и доказывать ничего не собираюсь, говорю как у нас.Когда тянул живот пила магний В6.
06.01.2014
Мнение на сей счет, однозначно, неоднозначное! Я тоже не спорю, а хочу понять...КАК она может способствовать срыву имплантации? Они снимает спазмы и тонус матки, расслабляет ее! Я не понимаю. А магнея иногда не достаточно при тонусе (как у меня, например), нужны спазмолитики, такие как но-шпа или папаверин...и речь автора шла про боли...
06.01.2014
А еще размягчает шейку матки.Папаверин никто не отменял, очень хорошее средство.
06.01.2014
Я об этом писала ниже...в период имплантации это не играет важной роли, после первого триместра...с осторожностьюкстати, он тоже очень хорошо размягчает шейку!
06.01.2014
Я уже родила, обошлась без но-шпы.Удачи вам.
06.01.2014
Вам повезло! Спасибо! и вам удачи!
06.01.2014
тут как я понимаю все или многие за нее! но лично я читала на сайте одной клиники что ее не в коем случае нельзя иметь в аптечке после эко да и вобще на ранних сроках  так как она провоцирует выкидыш! лучше поповерин в попу и полежать!
06.01.2014
а причины там не описаны, как именно она провоцирует выкидыш? 
06.01.2014
Счастье, а у вас тест уже полосатится?
06.01.2014
Меня перед тем как "выпустить" из клиники после подсадки врач написала в выписке: -при дискомфорте, ноющих болях, бежевых выделениях - но-шпа   2т 3р/д, папаверин 2 р/д. -при светло-кровяных и коричневых выделениях - транексам 1 т 3 р/д и прекратить его прием, как только прекратяться кровяные выделения. -алые - дицинон+скорая помощь.
06.01.2014
Спасибо огромное, пойду 2 таблеточки выпью
06.01.2014
Её сами врачи рекомендуют. 
06.01.2014
врачи много чего рекомендуют...иногда лучше выслушать мнения нескольких специалистов и перелопатить кучу литературы, чтобы эти рекомендации не стали опасны для жизни ребенка!
06.01.2014
Ой как хорошо, спасибо
06.01.2014
В ожидании.... Результат ХГЧ