Войти

Фраксипарин или клексан в ЭКО

фраксипарин при эко
Koshka_moskow
Катюша, 11 лет 11 месяцевНастюша, 10 лет 2 месяца Москва

Их выписывают, если гемостазиограмма не в норме, либо если есть предрасположенность - мутации.  

0
19.01.2014

У нас выписывают почти всем, у меня и гемостаз в норме и мутаций нет ))) вот как то интересно стало)))

0
19.01.2014
Koshka_moskow
Катюша, 11 лет 11 месяцевНастюша, 10 лет 2 месяца Москва

А в протоколе гемостаз контролируют? Или только до?

0
19.01.2014

в протоколе  контролируют, сдаю но не часто. как часто его сдают?

0
19.01.2014
Koshka_moskow
Катюша, 11 лет 11 месяцевНастюша, 10 лет 2 месяца Москва

Я не помню, ддимер обычно назначают вроде на 4 дпп. Я сдавала через день, так как изза мутаций мог скакнуть. Но никогда не скакал. 

0
19.01.2014
Koshka_moskow
Катюша, 11 лет 11 месяцевНастюша, 10 лет 2 месяца Москва

Конечно, непонятно тогда, зачем вам назначают :-((((

0
19.01.2014

Спросила у врача, говорит, когда клеток больше 10 у нас назначают, а потом гемостаз сдается, после хгч.

0
19.01.2014
Ofi
Новоалтайск

Koshka_moskow, у меня нет мутаций и гемостаз хороший и все равно колоть

0
06.11.2020
юля
Дмитрий, 27 лет 11 месяцевСанёк, 12 лет 11 месяцев Тольятти

есть мутации две у меня по назначению гематолога колола клексан меняя дозы и следя за кровью(ддимером),а так было еще дюфастон 2т*3р,прогинова 1т*3р,фолька,Омега3,магний В:,кардиомагнил 2т.Просто бездумно колоть кончно не надо,если есть показания и ваш ддимер высокий в протоколе,то тут надо советоваться с гематологом.

0
19.01.2014

У меня мутаций нет, но врач-репродуктолог все-таки выписала, колю!

0
19.01.2014
юля
Дмитрий, 27 лет 11 месяцевСанёк, 12 лет 11 месяцев Тольятти

я бы сдала ддимер тгда и увидела,надо колоть или нет. вообще я следила за кровью,во время стимуляции на 7день сдала ддимер,был в норме не кололась,потом после подсадки на 3 день сдала и тут он поднялся и я по рекомендации гематолога кололась. К чему это все,я конечно за уколы, но если есть показания т.е высокий д-димер,если он в норме,то можно кровотечение сделать себе.А незная результат д-димера и колоть,считаю ошибкой.Ты сама сдавай анализ и будешь видеть хоть.

0
19.01.2014

спасибо, сдам после подсадки д-димер.

0
19.01.2014
Lina-malina
Мальчиш-крепыш, 12 лет 1 месяцПончик, 3 года 11 месяцев Москва

мне не выписывали фраксипарин или клексан. Причем у меня генетическая предрасположенность к повышенной свертываемости. Но гемостазиограмма в норме, так что не было такого в поддержке.
В протоколе были такие препараты: актовегин 2 по 200 (уже после пункции), ангиовит 1 таб, метипред 1/4, тромбо аас 1 таб до пункции (перерыв за 5 дней до пункции) и после пункции через 2 дня - 2 таб., утрожестан (дозы меняли: сначала 2 по 200, потом 4 по 200), дивигель после пункции, дюфастон и р-р прогестерона тоже после пункции

0
19.01.2014
Ofi
Новоалтайск

Lina-malina, оболжёте поддержка у меня маленькая почему-то

0
06.11.2020
Мария
Пенза

В двух протоколах был фраксипарин со дня пункции и до дня сдачи хгч. А поддержке утрожестан 200*3 раза в день и фолиевая

0
19.01.2014

а д-димер и гемостаз сдавали? в норме?

0
19.01.2014
Мария
Пенза

Только перед протоколом, после переноса не мониторила

0
19.01.2014
Kssa
Москва

У меня всегда гемостаз был в норме и мутаций никаких нет, поэтому ни в одном из 5 неудачных протоколов не назначали ничего сильнее тромбо асс. А в 6ом протоколе назначили за несколько дней до переноса и колола пока ддимер не пришел в норму (был пострянный мониторинг ддимера). Так вот при том кол-ве гормонов, которые мы едим, колем и вставляем, кровь в любом случае даже при полном здоровье сгущается и на мой взгляд, мониторить нужно и хотя бы профилактические дозы необходимы.

0
19.01.2014

спасибо за ссылку! но тема про фраксипарин важнее всего в данный момент.

0
19.01.2014
Ольга В
Володя, 12 лет Санкт-Петербург

У меня трубный фактор, в поддержке был утрожестан, 300 утром и 300 вечером, 1 таб фолибер. Отменила все окончательно в 15 недель.  Клексана и фраксипарина не было. Гемостаз в норме до протокола, во время протокола ничего не мониторила.

0
19.01.2014
Алиса
Иван Петрович, 11 лет 10 месяцевПланирую Сан-Ремо

У меня со следующего дня после пункции утрик 200 три раза в день ваг.; клексан 0,4 через день утром; эутирокс 100 каждый день с утра (у меня АИТ, дозу подняли с 8-й недели с 75, тк начал расти ТТГ). До сих пор всё по схеме. Гемостаз и д-димер сдаю каждые две недели вместе с ТТГ.

0
19.01.2014
У меня был клексан 0,4 сначала ,потом увеличли до 0,6, т.к. после переноса Д-Димер скаканул,чтобы кровь разжижать,их назначают!
0
16.04.2014

Был фраксипарин, т.к есть мутации и д-димер повышается. В поддержке утрожестан 400, прогестерон 1 ампула, дивигель 2 пакета, ангиовит, омега, вобэнзим, актовегин. 

0
19.01.2014
шесть эмбрионов??? на какой ДПП 5-дневок выехать домой?

Похожие записи