Подготовка к ЭКО

 Пьем витамины для беременных с фолиевой кислотой: Элевит, Ангиовит, фемибион 1• Витамины: за 1-2 мес до протокола и в протоколе до пункции: Овариамин (для яичников) - 6т. в день; Эпифамин (для иммунки) - 4т. в день; Тиммусамин (для сосудов, крови) - 4т. в день. Также помогают снизить ФСГ и нормализовать цикл – Циклодинон, Цикло-Прогинова.• Улучшаем состав крови и кровоснабжение органов: Омега-3, Курантил, Актовегин, Вобензим.• Улучшаем работу яичников, снижаем ФСГ, улучшаем качество эмбрионов- Уколы гомеопатии фирмы «Хелл» по схеме: Овариум композитум, Убихинон композитум, Коэнзим композитум – каждый день начиная с 4ДЦ по 1 уколу, потом день перерыв, и все сначала. Колоть 2 цикла• Для профилактики воспалений мочеполовой сферы пьем траву боровой матки и красной щетки.• Для профилактики цистита и болезней почек: цитамин Ренисамин, гомеопатия фирмы «Хелл» Популюс композитум, Канефрон (можно беременным и в протоколе). • Для рассасывания спаек, улучшения эндометрия, для подлечивания аденомиоза и хронического воспаления матки (ХЭ): свечи или уколы Лангидазы.• Лечим эндометриоз и аденомиоз• Радоновые ванны (нельзя при СИЯ (синдром истощения яичников), при проблемах со щитовидкой, например, при гипотиреозе). Есть в 122 МСЧ, в санаториях Белоруссии.• Пьем препарат Индинол (БАД, гомеопатия) – 2 мес• Пьем ОК (Марвелон, Логест и пр), уходим в ИК (искусственный климакс).• Лечим хронический эндометрит: 3 укола современного иммуномодулятора Натрия нуклеоспермат (болючие). Можно ректально, но лечиться 1-1,5 месяца. Эффект очень хороший.• Ставим пиявки: при миомах, кистах, проблемах эндометрия, для улучшения параметров крови. Ставятся на крестец, живот и во влагалище.• Иглоукалывание лечит все и особенно ИЯ.• Для улучшения кровотока в матке за месяц до протокола полезно упражнение по сжиманию мышц малого таза и ануса 5-10 мин в день (улучшает яичники, рассасывает кисты и миомы).• Для очистки печени между протоколами: 5-7 капельниц Гептрала. Биохимия после него идеальна, он оказывает и противоспаечное действие. Особо хорошо после операций. В таблетках особо сильного воздействия не оказывает.Еще для печени хорошо: Зифлан, Карсил, Расторопша, Овесол/Всё это носит рекомендательный характер, поэтому применять только после консультации врача!
21.01.2014
Спасибо большое. очень информативная и полезная информация. 
21.01.2014
Смотря наверное какое бесплодие. У меня трубный фактор, я никак не готовилась. Я и без того не ем жирного, не курю, пью редко. В протоколе пила вино красное сухое и муж тоже выпивал в протоколе, но у нас сперма отличная и вообще очень редко мы пьем. А так больше ничего не придерживались. А отпуск он всегда хорошо) 
21.01.2014
Спасибо. У меня с Я незадача, нет овуляции - мультиф. Сперма отличная тоже, вопрос во мне. Резко начинать "идеально жить", наверное, тоже нельзя. Буду как прежде, только без алкоголя, физ. усталости и постараюсь без стрессов!)
21.01.2014
Физ нагрузки полезны перед протоколом. Пресс качать. 
21.01.2014
Пресс я на постоянной основе качаю. Из-за операции, правда, не так усердно как раньше - но все же. Начинать иные тренировки уже, наверное, поздно - месяц-полтора осталось. Как бы не навредить своим желанием сделать лучше.
21.01.2014
В общем живи как жила))) не кури, много не пей)
21.01.2014
Одно верно, не курить и много не пить! Пассивное курение, так же исключить нужно - все подруги курят. Ничего обойдусь без посиделок). Здесь важно не нервничать, вот это куда сложнее. Ничего, прорвемся!
21.01.2014
Только витаминки попила и все! Согласна с Любовью, лучше кардинально ничего не менять и не устраивать стресс организму
21.01.2014
спасибо
21.01.2014
Да мне тоже интересно, сама собиралась этот вопрос создать, давай, вика,  вместе готовится. У меня в начале февраля. Слышала про ананас для эндометрия и для спермы какие-то вкусняшки мужу надо делать с орешками и медом по-моему)) А так особо наверное не надо зацикливаться. Еще правда хочу узнать про пиявки??
21.01.2014
ЭКО и пиявкиСейчас многие пациентки параллельно с началом протокола проходят сеансы гирудотерапии – иногда на свой страх и риск, иногда с согласия лечащего врача.Схему лечения определяет гирудолог, исходя из анамнеза пациентки, а также хода протокола.Обычно проводятся несколько сеансов ДО начала стимуляции, затем 1-2 сеанса при менструации на начальном этапе стимуляции. Самый важный этап: постановка пиявок во влагалище ПОСЛЕ пункции (если это свежий протокол) ДО переноса (за 24-18 часов до переноса).Хотя не имеется точных данных, свидетельствующих о прямой зависимости между пиявками и успешностью протоколов, плюсов от подобного сочетания набирается немало. Среди них:• Препараты, стимулирующие рост фолликулов, сгущают кровь.Это неблагоприятный фактор для имплантации и беременности. Поэтому после переноса многим пациенткам назначают аспирин или Тромбо Асс, разжижающие кровь. После пиявок кровь становится менее густой – это один из плюсов гирудотерапии.• Предупреждение: не рекомендуется проводить больше 1-2 сеансов во время стимуляции, так как чрезмерное разжижение крови может привести к некоторым осложнениям на этапе пункции.• Стимулируется кровообращение органов малого таза, что является одной из причин повышения вероятности имплантации. БАДы, которые содержит слюна пиявки, также положительно влияют на имплантацию.• Постановка пиявок на шейно-плечевую зону самым замечательным образом «разгружает» голову, тем самым несколько облегчая морально-психологический аспект протокола.• Наконец, последнее. Немаловажным фактором успеха ЭКО является настрой пациентки, вера в успех. Если Вы верите, что пиявки помогут, смело идите на сеансы (с общеоздоровительной, а также психологически-успокоительной целью). Ведь лучше сделать все, что мог, чем потом винить себя и кусать локти, считая, что было упущено что-то важное.Предупреждение: обязательно надо уведомить лечащего врача о прохождении курса гирудотерапии.
21.01.2014
Пиявки только по показанию врача. Да и то я после 3 сеанса стала с кровью кашлять лопнули сосуды в легких. Так то страшно было. 
21.01.2014
Привет. У меня скорее всего с 10 февраля не получится, в марте начнем. С радостью, вместе давай!) На счет ананасов - был у меня такой опыт в прошлом году - ела ананасики несколько циклов - эндометрий вырос аж на 2 мм.)) уж не знаю поможет или нет, в любом случае очень вкусный и, если хочется,  не повредит!) Пиявки - нет, я не рассматривала).
21.01.2014
Да, я уже один ананас приговорила, вчера консервированные баночку съела. Пиявок тоже не буду, мало ли. Мужу надо белков побольше.. У меня месячные 5.02 должны прийти, и со второго дня уже поеду начинать наверное)))
21.01.2014
Очень очень удачи!
21.01.2014
Уххх, спасибо, тебе тоже))))
21.01.2014
Спасибо. Смотри, на связи!) 
21.01.2014
Я перед протоколом бросила курить, отказалась от алкоголя вообще. А питание осталось как было, хотя мы стараемся правильно питаться. А вот в отпуск, мы наоборот, решили не ехать потому что смена климата и т.п . Я побоялась как организм себя поведет. Удачи вам и трехзначного ХГЧ!
21.01.2014
Спасибо большое. Вот интересно, бросили курить и пр. за сколько до протокола - месяц, два, три? У меня мало времени, думаю, может уже жить как жили - а то как бы хуже из-за стресса организма не было.)
21.01.2014
Курить бросила сразу как начали стимуляцию, да и от алкоголя тогда же отказалась. Мне так хотелось малыша, что для меня бросить курить не было стрессом.Сейчас периодически хочется курить, но надеюсь больше никогда сигарету не возьму)))
21.01.2014
Значит, берем себя в руки и за малышом! спасибо большое!Легких Вам родов и здоровья!!!!
21.01.2014
Спасибо))) Вам удачного протокола и трехзначного ХГЧ!!!
21.01.2014
Щелкает, замыкает в голове и на мгновение не могу двигаться. 12 день цикла хочу селедку!