Меня зовут Марина, 39 лет и я к вам из зачатия! Думала - вот как только перестану предохраняться и сразу забеременею, а через год попыток пришлось пойти по врачам и больничкам. Была лапора+гистера (+ потом ещё лечение )в июле 2013 года по восстановлению труб,спайки и ещё куча всего, но похоже надеяться на них уже не стоит...В ЖК врач сразу после лапоры предлагала задуматься об ЭКО и собирать доки, а я хотела сначала попробовать сама..., но теперь надо как-то решиться и пойти на прием. Хватит ли у меня сил на всё это, ВЫ все тут такие непреклонные с кучей позитива не смотря ни на что!?
Всем приветик и начало моей истории!
Удачи и позитива и Вам! Сил хватит, даже не сомневайтесь! Сама трусиха страшная, у стоматолога всю жизнь в обморок падаю, кровь сдавать - вообще от одного вида иголки))) Думала, никогда не смогу себе укол сделать. Первый раз делала лежа на полу на кухне, открыла окно, задрала ноги на стул и в полуобморочном состоянии все-таки сделала)))))
Спасибо за поддержку, без неё ни как не справится! А вы молодец, герой и даже повеселили своей историей!
Тут все такие же героини))) И Вы тоже, просто еще не знаете об этом))
Да, девочки все молодцы просто! И я тоже буду!
Я первое ЭКО делала у гинеколога-мужчины. В день подсадки легла в кресло, "растопырилась", все как положено))) Собрались у моих ног))) эмбриолог, гинеколог, ассистент.... как парад, блин. Я страшно смущалась и нервничала. А гинеколог поглядел на меня поверх моих доверчиво раскинутых ляжек и радостно так говорит: "А почему Вы не улыбаетесь? Улыбайтесь! У Вас сегодня такой день!" Я так "улыбнулась", что аж эхо по кабинету...
Прям представила эту картину))) оооочень смешно))))
а действительно...ведь такой день важный)))
Ага. Просто никогда не думала, что буду ржать, как лошадь, лежа в чем мать родила перед толпой посторонних людей и мужчин в том числе. Вообще до этого не было у меня мужчин-гинекологов)))
они уж наверное привычные
чего там только не видели!
Мы тоже долго ходили по врачам, нам все обещали зачатие, но когда прошло четыре года, а беременности так и нет и нет диагноза, мое терпение лопнуло и мы собрали документы для ЭКО, возраст то не ждет.. Мне 41, мужу 42 Сейчас обновляем документы и идем в протокол. И у вас хватит сил и оптимизма для того, чтобы пройти весь сбор документов, обойти нужных врачей и пойти в клинику за своим долгожданным наследником. Как же иначе?
А будут вопросы, задавайте, девочки всегда откликнутся и подскажут. И удачи вам!
Спасибо за поддержку, время идет -это точно,я уже хотела забросить всё, но теперь вдохновилась и верю , что у нас всё получится и мы будем мамами! Вам победного протокола! 
Добро пожаловать к нам!
Конечно хватит сил! Ты сама с себя будешь удивляться! Дай Бог будут детки! Победного вам Эко желаю!
Иди к цели, верь!
Спасибо за позитивный настрой и пожелания! С такой поддержкой конечно веселей! А тебе трехзначного ХГЧ!!!!!! 
это только со стороны кажется,что эко это что-то космическое и не понятное.
это все очень быстро и совершенно не больно
были бы только деньги..
стимуляция-пункция-перенос.........всё!
через 2 недели хгч
На бесплатное буду пробовать, трубный фактор. А вы сколько потратили?
Добро пожаловать! Пока документы и подготовка и может быть не одна попытка никто не мешает пробовать самим, а с учетом возраста я бы эко не откладывала...
Спасибо! Я тоже так думаю, а вам отличных родов и здоровых деток! 
Конечно!!!! Тут без позитива никуда))) хотя бывает и грустно, но девочки все очень хорошие и поддерживают друг друга всегда, ну может быть за исключением редких кадров. Я нашла на этом сайте утешение. Это своего рода психотерапия. Мы тоже в скором времени на Эко, пока в ожидании от ИИ... Я вам желаю успеха и хорошего времяпрепровождения тут 
Спасибки за настрой, а то я совсем раскисла, но теперь решила , что не буду больше откладывать и запишусь на приём. А вам отличного результата
!
А без позитива у нас
ни как. Добро пожаловать к нам 
Привет! Все получится! Возраст ерунда! Меня девочки очень здесь поддержали! Собираюсь за вторым! Вам Удачи! И Бог нам в помощь! 
Спасибо за позитив! Буду стараться не раскисать!
удачи вам!
Добро пожаловать! Сама здесь недавно, но столько поддержки, советов, позитива.... С вопросами - всегда пожалуйста. Удачи тебе в этом нелегком, но победном пути! Сама за вторым собираюсь.
Спасибо за поддержку, мне и правда становится легче на душе! Вам тоже большой удачи на пути к детке!
Быстрей-быстрей на эко, не откладывая ни месяца. Возраст имеет очень большое значение. Удачи! Поспешите!
Сама уже думаю, что ждать не стоит, надо действовать! Спасибо и вам Большой удачи!
Привет! Я тоже только только подобралась к ЭКО. Давайте надеятьсяна лучшее вместе!! 
Давай! Просто без поддержки реально очень трудно, а вместе мы сила
!
Ну сколько я могу ждать и надеться, а время идет...в личку напишу.
Спасибки)))) буду надеяться на счастье стать мамой! И тебе- только вперед, к победному протоколу! 

