Войти

Девчёнки..вопрос про узловой зоб!

Мама девочки (9 лет), планирую беременность Челябинск

у меня 1,2 см(  год назад был 7 мм), по анализам эутириоз, эндокринолог рекомендует ежегодно узи +ттг, т3,т4, пунцию щитовидки сделать( на которую я пока не готова)

0
10.02.2014
Мама двоих (35 лет, 11 лет) Электроугли

Я делала пункцию когда он был 1.2...было всё хорошо...сейчас за 2 года подрос на 5 мм....то же записалась на пункцию....поеду сделаю.....а то что то я очкую...ведь каждый раз стимулируют....да ещё и растёт от стимуляции....

0
10.02.2014
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Москва

Скажите, пожалуйста, а как-то зоб лечили?

0
05.11.2019
Мама двоих (35 лет, 11 лет) Электроугли

Гормоны всегда были в норме,узел рос и рос..Вырос до 3,5 см и меня проаперировали,вырезали левую долю щитовидки,т к он начал уже сильно давить на трахею и дышать стало плохо.Вовремя удалили а то уже этот узел начал прорастать в трахею.Операция была ровно год назад.Сейчас всё хорошо.Следите за узлом.Я делала узи каждые пол года.Гормоны были в норме,поэтому лечить было не надо.А так надо консультироваться с врачём и сдавать анализы,что бы понять ,что с этим делать.

0
06.11.2019
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Москва

Вот у меня тоже растет узел, а гормоны в норме, получается, что ничего не поделать(( так не хочется на операцию(

0
06.11.2019
Мама двоих (35 лет, 11 лет) Электроугли

Если большой ,надо вырезать..а то прорастёт в трахею и операция будет тяжолая,а у вас ребёнок..Я то же до последнего тянула..но вовремя пришла к врачу и вовремя проаперировали.Я на третьи сутки уже дома была..Всё зажило хорошо.Не тяните.

0
06.11.2019
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Москва

У меня пока 14 мм, может попробую лазерную деструкцию...

Сложно конечно выбрать оптимальный план действий...

0
06.11.2019
Мама двоих (35 лет, 11 лет) Электроугли

нет не говорили удалять полностью.она у меня не деформирована .А так надо просто делать узи 1 раз в год

0
06.11.2019
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Москва

Вам не говорили, что полностью надо удалять щитовидку? Велика ли вероятность рецидива узла с другой стороны?

0
06.11.2019
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
Нужно гороны периодически сдавать и узи раз  в полгода и все.
0
10.02.2014
Мама двоих (35 лет, 11 лет) Электроугли

Гормоны в норме были...сейчас пойду ещё раз сдам...а узел подрос на 5 мм((((...

0
10.02.2014
Д димер 754 на 4 ДПП... Срок годности анализов на гормоны и эхоГСГ

Похожие записи