Диагноз "имплантация одной лапой"! У кого так было??? Что подскажете????

Маришка, зашла в сообщество и сразу стала искать новости от тебя. Надеялась буду поздравлять. Как мне жаль, что ничего не получилось. Просто у меня такая же история. Из 11 ЯК только три морулки на пятый день получились. На 4 ДПП был ХГЧ 15,9 а на 9 ДПП уже 4,05. Тоже сначала думала что и на первое ЭКО не наскребу, а вот сейчас готовлюсь ко второму. С деньгами правда помогли родители очень. Сменила клинику и врача нашла поопытнее.  Нас сразу направили на сдачу кариотипа, вот на следующей неделе ждем результат уже и к врачу. Еще прохожу курс пиявок, тоже новая доктор направила. Во втором протоколе решила что за все буду платить отдельно по частям, так легче финансово осилить. Не спеша сдаю анализы, готовлюсь постепенно и по деньгам легче так и организм успеет восстановиться после первого протокола. Может вы с любимым подумаете и потихонечку тоже будете пробовать еще раз? Кстати поздравляю вас с праздником, любовь все победит!
14.02.2014
Спасибо!! Д а конечно будем как-то стараться-выхода нет,но... хоть и частями- оноодно за другое и все равно входить в протокол надо с деньгами на руках- тут уж без вариантов,пока соберем(сама знаешь про заработки в Украине) то  пройдут сроки анализов и самое главное- возраст!!он практически ушел- ибо я реальная тетя и понимаю, что сечас у меня 30% шанса,через год это будет 10%.Кариотип сама себе уже назаничила(кстати где сдавала и цена??-поделись),на разбор полетов поедк однозначно-хотя бы доки-копии возьму
14.02.2014
Я сейчас в клинике Дахно в Киеве. Они находятся на територии областной больницы и у них с областной договор. Мы сдаем анализы в Дахно а они их носят в лабораторию в областную. Так что кариотип обоих партнеров нам обошелся всего в 350 грн.
15.02.2014
Тоесть в 730 грн. а не в 350 грн.
15.02.2014
Спасибо!!!!!!
15.02.2014
Марин, мне очень жаль(( моя врач мне говорила, что если хгч меньше 25, значит либо он идет на снижение, либо эмбрионы отстают в развитии и это тоже не есть хорошо. Отлично тебя понимаю, у меня хгч был 13.6, а на след.день 13.3. 
14.02.2014
я потому и хочу понять- в чем причина?? Я сейчас склоняюсь больше к некачественным эмбрионам,потому как из 7- 1 бласту- ооочень мало.Я переживала тогда еще больше  что там что-то не то развивается!!У нас не цель"родить", у нас цель родить здоровую деточку,а не проблему(не дай Бог!!)
14.02.2014
Тут уже не чего выяснять. Всё что происходит в организме до задержки остаётся тайной. У меня дважды была биохимическая, тесты полосатились потом пропадали и начинались обычные М. На хгч не бегала, ждала задержки. Попутно случайно нашлась причина, проблемы с генетикой, эмбрионы были изначально не жизнеспособны. А организм к счастью не принял больные клетки, отсеялНастраивайтесь на новый победный протокол!
14.02.2014
Простите- а эмбрионы развивались??До какого дня?? Что сдавали чтобы выяснить  проблемы с генетикой??Я вот сейчас больше грешу именно на эмбрионы- потому как про сути из 7- 1,это ооочень низкий показатель,у которого по-моему два объяснения- плохая эмбриология клиники и  МФ.Спасибо!
14.02.2014
До какого дня не скажу, это были ЕБ. Где то 3-4 дня держалось и всёА одна Б продержалась 7 недель, но всё равно замерлаПотом сдали Кариотип, там и нашлись проблемы в хромосомах. И у мужа с СГ не всё хорошоНа ЭКО делали диагностику эмбрионов
14.02.2014
Это ПГД как я  понимаю?? А кариотип кому сдавать??
14.02.2014
Да ПГД, но если эмбрионы сами по себе слабые и не доживают до 5го дня, то тут нет смысла делать диагностику, она качество не улучшитА кариотип надо обоим сдать. Надо выявлять с какой стороны у вас слабые местаНу и искать клинику где отличные условия для выращивания клеток
14.02.2014
да вот же ж сейчас причины и ищу как могу-но...думаю что дело в нашем папе
14.02.2014
Значит надо его повнимаетельнее проверить, сделать фрагментацию, может там надо сделать ИМПСИ или ПИКСИ
15.02.2014
Да вот сейчас наметила- сделать кариотип нам,спермограмму по Крюгеру,фрагментации- их как-то отдельно смотрят??как называется такой анализ???Мы не против были сделать и так- предложи нам это эмбриологи
15.02.2014
Называется Фрагментация ДНК сперматозоида, TUNEL-тест
15.02.2014
спасибо, в план себе допишу. И еще- этот анализ отдельно делается, или в ходе какого-то??
15.02.2014
Вроде отдельно, мы его не делали, подробности не знаю
15.02.2014
спасибо!!!! бум узнавать!
15.02.2014
Мариш,не терзай себя!!Не было тут имплантации вообще-не терзай себя,правильно Надя написала-может до 13 дней укол хгч перед пункцией сделанный гулять по крови,и погрешности лабы,все могло привести к твоим цифрам.Для имплантации(чтобы о ней говорить)-это не значения вообще.А лаборанты придумали тебе такой термин-просто для очистки своей совести(объяснение почему на несколько единиц накосячили с анализом,а пациентка дотошная попалась и не хочет верить в свою небеременность). ЖАЛЬ очень,но не в этот раз....увы(
13.02.2014
Оль!!! Я чисто по-человечески подхожила- они поднимали анализы- те,что уже были,их уже не изменить,но они были.Пойми меня правильно- я неверю (и в принципе не особо верила в призраки),Но... он рос-хоть убиться-потому и написала пост,лаборантка нормальная девочка-я ей честно объяснила что я без претензий- просто нужна истина причин-он рос,она сказала мне это однозначно,потому ищу причины- может они мне пригодятся,ну и ля себя естественно,поднимали протокол что выдавала машина,при том что мне лаба даже копиипредлагала протоклов, я сразу сказала им "узнаю для себя и без претензий,просто не для прессы так сказать".Оговариваюсь сразу -перечитала кучу-прегнил на мою массу тела так скзать максимум 2 дя,я дала ему 6, и опять- таки- прегнил не растет!! Просто хочу понять причины,не искать причину- а понять причину.Понимаешь разницу??
13.02.2014
Ну,я все равно уверена,что это косяк лабы не более того.В том,что в твоем случае имплантации не было-это очевидно..прости.
13.02.2014
Такого диагноза не существует.... Имплантация либо есть либо ее нет. 
13.02.2014
дословно,выражение врача,сказада понятие в эмбриологии- потому и написала пост
13.02.2014
Выражение-это ещё не диагноз.И никто Вам не даст ответы на Ваши вопросы.Идите дальше и удачи Вам!
13.02.2014
Извините Марина, но вы так ухватились за этот мнимый рост, что по моему мнению доктор вам произнес эту фразу, лишь бы вы от него отстали. Самое важное здесь то, что вы из-за этой "истерки" с ростом хгч (извините за резкость, но это мое мнение), теряете суть своей проблемы-отсутствие имплантации. И направляется свою энергию на не существующую проблему-срыв имплантации. 
14.02.2014
Да вот же-= потому и написала- кто что подскажет!! Для меня слова дока- абсурд,но ..потому написала- каждый из нас тут  доктор , а некоторые уже и профессора- потому и собираю так сказать мнения девчоено! Я и сама все понимаю-я тож и читала и узнавала "до того как",понимаю что по сути переносили 1  бласту,и надежды изначально были так себе,тут важно понять была таки она эта имплантация и что было вообще,хоть убейте- не нахожу логического объяснения почему он рос,с 4до 8,т.е. по сути удвоился,даже если это "хвост",он не должен расти ни при каких обстоятельствах.Вы не сочтите меня за идиотку- просто мне важна истина,потому и собираю мнения и ищу инфу
14.02.2014
Успокойтесь и хватит себя терзать Имплантации точно не было.
13.02.2014
уже давно спокойна.Важно- найти причину,не могу объяснить рост!! Не могу!! хоть кто объясните мне почему он рос!!! Не важно  что не сложилось,важно сейчас объяснить необъяснимое!!!
13.02.2014
Вы сами ответили на свой вопрос.Именно НЕОБЬЯСНИМОЕ
13.02.2014
Скажите вы перед пункцией кололи Хорагон или Прегнил..или Овитрель??? Если кололи...то это ХГЧ - просто хвост от этого укола....или такой маленьких хгч говорит ..о погрешностях лабораторий в которых вы сдавали кровь......Если была у вас имплантация ..то хгч на 3 дпп должен быть примерно около 3..на 5 дпп от 10 и выше..на 7 дпп от 35 и выше...на 8 дпп от 50 и выше.....Ничего..... всё ещё обязательно получится..главное не сдаваться!
13.02.2014
На 12дпп хгч 4 для 5дневки это имплонтации небыло
13.02.2014
нет не было к сожалению.....
13.02.2014
Надюш!! Ну почему он рос??Вот кто может объяснить??? Я специально в лабу ездила- на погрешности нет надежд- мы поднимали протокол самого анализа.Тут  сейчас важно объяснить причину!
13.02.2014
Не ломай голову...ты всё равно  не узнаешь...потому что причин куча разных....А потом если был укол 10 000ед..то он выветривается от 10  - до 13 дней и плавает  может показать сегодня 4 ..завтра 3 а послезавтра 5....а потом меньше 1...это говорит о остаточном явлении лекарства и его концентрации в крови...для каждого организма индивидуально...О таких маленьких показателях ..как хгч до 9.... надо вообще не ломать голову...потому что ...это след от укола ....Если случается имплантация ...то хгч  начинает УДВАИВАТЬСЯ каждые 2 дня....а если этого нет.. и число хг в организме мало..т е до 10.....то это просто след от укола....Не ломай себе голову...а лучше отдохни ...востанавливайся и готовься к следующему протоколу.....
13.02.2014
я не ломаю- просто хочу понять!!! Прегнил не растет!  не растет!!!
13.02.2014
Так это не рост.. рост это когда удваивается...а это так организм выводит лекарство..может на 1 или 4 единицы увеличится ... а потом быстро упасть...всё зависит от того как работают почки.... Даже вот если мы возьмём человека у которого был выкидышь...или аборт...вот у них хгч даже после аборта в крови выходит в течении 14 дней...и в эти 14 дней ..если сдавать каждый день кровь на хгч...то хгч может падать ..потом вырасти на 1 - 2 единицы...потом опять падать и падать ..потом на 1 - 2 ед расти .. и так в течении 14 дней...а потом может ещё и неделю быть  с результатом 4ед...а только потом исчезнуть совсем.....У каждого по разному...всё зависит от организма...
13.02.2014
да уж! полезный опыт! но я как-то считла что после падения-роста не может быть!!!Или может?? 
13.02.2014
Повышение на 1 - 3 ед - ростом  НЕ СЧИТАЕТСЯ!!!!!!!!!!! РОСТ - ЭТО КОГДА хгч УДВАИВАЕТСЯ - вот это называется РОСТОМ!!
14.02.2014
Спокойно, Надюш! Дыши полной грудью big_smiles_166.gif
14.02.2014
Я уже поняла )))))))
14.02.2014
Эля! ну простите меня- ну вот такая я зануда занудная- не могу понять своим мозгом почему с 4 8 стал?? В принципе понимаю что это НЕ РОСТ,ну почему так показал???Хотя.. в принципе понятно,нужны были мнения! Спасибо Вам за них!!
14.02.2014
Марин, ты лучше сдай все анализы: гемостаз, гормоны, сделай доплер матки. И если они не в норме, то полечись. А ХГЧ с такими маленькими результатами говорит только о наличии в крови укола.
14.02.2014
Сдамся конечно! гемостаз и гормоны все были в норме!! У меня нет щитовидки- мы гормоны все сдавали - какие надо и какие не надо даже было.Доплер не делали конечно,но гистеру делали-эндик был суперский(причем я перепроверяла у знакомого УЗИста)Сейчас я больше грешу на качество эмбрионов,потому как из 7 ЯК выйти на 1 бласту-как-то маловато.Вот и сиди думай- то ли эмбриология в клиника  оставляет желать лучшего,то ли папа наш"хромает".Да и яичник мне мой не отпунктированый жаль..как  по моему -не стали заморачиватся,есть 7 шт и зае..
14.02.2014
Бластоциста - это хорошая клеточка. Должна была прижиться, если уж она в чашке петри до 5-го дня дожила. Хотя на имплантацию очень много факторов влияет.
14.02.2014
Это да,но как-то из 7 1 вырастить-как-то маловато, и опять таки морула на 5 день это отставание, а 3 вообще вкинули не понятно для чего, выражение эмбриолога"чтобы подтянуть эти две".Вот и суди сама как оно там было
14.02.2014
Мой орел тоже только в конце пятого дня стал бластоцистой. Из 5-ти клеток он один дожил до 5-го дня и намертво потом ко мне прицепился. Все-таки это судьба. И от этого никуда не уйдешь. Богом он мне был дан.
15.02.2014
Да я тоже  фаталист.Ну может потому в чудеса верю даже больше чем в медицину,но... надо подготовиться как следует- тут уж без вариантов.Хоть убейся- да,есть у меня проблемы,но думаю за 14 лет- как-то бы хоть разок залетала-трубы ОК,матка в принципе норм(пойду доплер конечно сделаю).Грешу счас на папиных "орлов".будем их растить!!!!!!!!!!!!!!!
15.02.2014
Надюшка! !ну прости меня идиотку- вот такая я бяка- - не могу докопаться как из 4 8 получилось!!!потому и донимаюсь этим вопросом!!!
14.02.2014
Докапываться с такими числами не стоит....это пустая трата времени....т к это погрешность  от укола и больше ничего....Вы конечно это поймёте  потом ...когда увидите ..что такое настоящий хгч и какие должны быть цыферки на 5 - 8 -10 -13 день...и поймёте..что цифры   ..от 2х - до 10 .... это  - ноль для 5 дня подсадки!!!!!!!!!Вообщем желаю вам выбросить эти цифры из головы и отдыхать и удачи вам  в следующем протоколе!
14.02.2014
Спасибо!! Надеемся чт увидим!! Сейчас главное найти причину неудачи-вот вопрос из вопросов так сказать!
14.02.2014
до 12 мы не дотянули- 10 был
13.02.2014
был  ПРегнил,но это хвост не от него- прошла неделя!! И он рос- понимаете ,ну такой я человек, я  приколупывалась к лаборантам- они подняли протоколы- рост был с 97 до 122(ну по их показателям там каким-то),они нормальные- даже протоколы отдавали  мне-я просто не взяла-главное узнать было.Даже если предположить  от прегнила(максимум 4 дня), то он бы падал,но не рос. Все пережито.Важно-  теперь причины!!
13.02.2014
Марин,у знакомой девочки Пригнил в обоих протоколах 12 дней выходил,масса тела тоже не маленькая.Это твой первый протокол,ты же не знаешь сколько у тебя выходит.Я тоже считаю-имплантации не было,при таких показателях- это не рост.
13.02.2014
как я думала- выходить может,но не расти!!! вот суть вопроса -  отчего рос??
13.02.2014
к сожалею у меня прегнил 5000 тоже долго выходил 11 дней, тест на 11 ещё слабополосатился а ХГЧ на 12 - 0
02.03.2014
выходить может ! но не расти!! я ж спецово в лабу ходила.ХГЧ был 2Ю87- 4,1- 8,1 - 1,1.Как объяснить это??
02.03.2014
парадоксы...в любом случает надо делать второй протокол, крио остались?
02.03.2014
в том то и оно что ...нет.Скорее всего этот был посеним протоколом,пока догоним материально,пройдет подпирающи возраст.Увы! будем верить в чудо!
02.03.2014
Пролет 2:0 После неудачного эко проблемы с мц