ЭКО по ОМС
ЭКО по квоте и полису ОМСДевочки из Москвы!
Сегодня ходила на прием к заведующей акушерско-гинекологическим отделением нашей ЖК по поводу ЭКО по ОМС.
Заведующая мне вообще странности сказала. Я прописана в ЮЗАО, проживаю тоже в ЮЗАО, но не в том районе, где прописана, прикреплена именно к этой поликлинике, где сегодня и была. Во-первых, мне сказали идти в ЖК по месту прописки, и оказывается очередь по ОМС такая же как по квоте, где-то около года! Врач сказала (цитирую ее): что меня вообще не возьмут по ОМС, только по квоте, потому что по ОМС идут по всем факторам, в том числе и возраст, все регионы едут в Москву , и тоже становятся в очередь по ОМС, а я типа молодая, москвичка, детей нету ни у меня, ни у мужа, и меня возьмут в очередь только по квоте! Не знаю, либо врач не хочет со мной заморачиваться, потому что я сказала, что год ждать не буду, и лапшу на уши вешает... Я с ней начала спорить, что в интернете прочитала, что очередь по ОМС гораздо меньше, заведующая сказала, что во всех округах по-разному, и стала еще раз повторять все заново! Это разве нормально, что в каждом округе свои правила и сроки??? Завтра поеду записываться на прием к гинекологу в свой район, посмотрим что та скажет, но я просто в растерянности.... Неужели и по ОМС тоже ждать год????

и бесполезно было объяснять, что она должна заполнить какие-то бланки для Минздрава, приложить анализы и тд), она просто вообще не знает, как это сделать и вообще не в курсе про эко по омс! Я забрала это направление, хоть и понимаю, что это не то, что мне нужно! Дозвонилась в МОНИАГ, там сказали, что запись к репродуктологу на апрель!!! (февраль и март уже все забито) начнется через неделю или позже, типа звоните...А я знаю, что такое МОНИАГ и как меня оттуда пошлют обратно в свою ЖК! Увидев Ваше сообщение здесь про похожую историю решила тоже позвонить в институт Кулакова и спросить, могу ли я к ним приехать за таким заключением (тем более, заключение о бесплодии они мне выдали после ГСГ). Девушка в справочной обнадежила меня, что нужно придти на консультацию к врачу (платно, конечно) и он, скорее всего, оформит бумаги для направления в МинЗдрав и я их туда отвезу. Записалась на 27.02.14г, с ужасом жду, что и оттуда меня отправят обратно в мою ЖК, где никто ничего не знает!
подскажите, с какие документы и анализы нужно привезти с собой в институт Кулакова, чтобы врач оформил направление на эко по омс? Заранее огромное спасибо!