Процедура ЛИТ

Всем привет!Мой гинеколог репродуктолог на 7 неделе беременности посоветовала мне сделать Лит,по причине гипертонуса,угрозы выкидыша и жуткого токсикоза.Отправила на Опарина.Вчера мы с мужем записались,сдали все анализы(все было в норме) и в этот же день пошли на Лит.У мужа взяли кровь 400мл натощак и через 4 часа сделали мне процедуру.12 уколов в руку на внутреннюю сторону локтя(больно очень).Смутило то,что никакой квитанции не дали,но заставили подписать бумагу о том,что мне все разъяснено и претензий не имею.Сказали не мочить руку сутки.Стоимость процедуры 2800р(анализы перед ней обошлись в 5000р).У меня сразу же прекратился токсикоз и проснулся зверский аппетит)))Вечером немного болела голова,на руке видимых изменений не было,кроме точек от уколов,но ощущения будто внутри оставили маленькие иголочкиСкоро пойдем на Узи смотреть что так да как изменилось...Позже напишу результаты Узи))Всем удачи и счастья!!!
05.07.2016
Подумайте прежде чем решаться на это. Эффективность не доказана. Риски и отдаленные последствия вмешательства в иммунитет — никто не знает. Здесь где то (или на бэби.ру) целая ветка была тех, кому назначали и кто не делал и потом все норм забеременели и родили. Мой пример вам в помощь:3 неудачных ЭКО, и кого только не посещала! Потом беременность на стимул овуляции и норм все. А уж как только ЛИТ не втюхивали.Подумайте, ну не зря ЛИТ запрещен в США и Европе. А там медицина получше нашей! 
02.04.2015
Я делала ЛИТ на Опарина у Голубевой.стоимость 2500р,предварительно нужно записаться к ней.перед процедурой необходимо сдать анализы кровь на вич,гепатит,мужу ещё биохимию.процедура такова:муж сдает сперму с утра,а ты приходишь к обеду,врач делает уколы в руку(около 10укольчиков).в принципе не больно,как укус комара.на этом все)))
18.02.2014
спасибо огромное!!!
18.02.2014
а сперму зачем сдавать?
31.05.2018
Муж сдает кровь, а не сперму
17.05.2020
Я делала в Самаре. Лимфоцитами донора, там от мужа не делают. Врач нам, тоже, говорила, что результатов может не быть никаких, и что вообще всё это на уровне эксперимента. Но мы решили делать. Ощущений не было, вообще ни каких. Делала два раза, за день до вступления в протокол, второй раз в 10 недель. 
18.02.2014
спасибо! да я тоже слышала, что результативность этого метода не доказана..
18.02.2014
Ощущений тоже особо не было. Делали сначала в ЦИРе ( лимфоцитами мужа), потом на Опарина  сдали анализ не помню, как называется и выяснилось, что эффекта нет. Меня тоже направили к Верясову, (делали лимфоцитами донора, тоже не легально потому, что там запрещено делать донорскими лимфоцитами, только мужа). А в нашем случае это не эффективно и Верясов вообще считает( я так поняла ) что более эффективней донорскими. Мы делали до переноса и потом до 12 нед.  Не знаю ЛИТ ли это, но у нас получилось. До этого делали три раза ЭКО и крио раза три, даже биохимической беременности не было. Я никак не могла решится на эту процедуру, так так это все не изучено, вот и боялась. 
17.02.2014
Понятно. Спасибо, девочки! Меня направили к Голубевой. 
18.02.2014
Извините, что обращаюсь, а Вы не подскажите как Вы попали к Верясову. Мне тоже к нему надо, т.к. муж не в городе, а процедуру надо делать.
03.07.2014
Меня мой врач с Опарино сама отвела. 
03.07.2014
Спасибо большое.
04.07.2014
У меня ощущений особых не было,просто рука на месте от уколов чесалась и припухла,к вечеру все прошло.Делала у Верясова,это подпольно,стоило 2500р,есть еще вроде как официально,направляет Голубева вроде,там наверно через кассу.А,я делала донором,т.к. мужу не было возможности приехать.Но говорят что лититься лучше мужем конечно,типо безопасней,и эффективней.
17.02.2014
Здравствуйте, Вы не подскажите как попасть к Верясову. 
03.07.2014
литы Генетический паспорт.кардиориск.тромбофелия