Войти

Разбор пролета

Мама девочки (11 лет) Москва

Мне после пролета сказали: так бывает. Подсаживали 5-ти дневку, отличника, эндик был 11мм. И тоже без имплантации. Вряд ли тебе скажут причину даже, если задашь все вопросы на свете. Но я бы спросила про след. протокол. Чем будет отличатся. Ты гормоны мониторила? Если нет, то возможно стоит. И еще может какие доп. анализы сдать

0
18.02.2014
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Долгопрудный

Спасибо!! Да гормоны мониторила в день переноса,на 5 и 7 день. Да тоже думаю врач скажет, все отлично было, а почему имплантации не было,не понимаю.

0
18.02.2014

belochka, скажи пожалуйста. а у тебя получилось в свежем или как? и в какой клинике делала эко??

0
18.02.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Оба крио. Пролетный крио ЗГТ, удачный - крио в ЕЦ. Клиника ЕМЦ, врач Вознесенская 

0
18.02.2014

скажи как у них эмбриология? почему крио? у меня тоже план крио на ЗГТ и никак не могу решится. боюсь провала

0
18.02.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Мне так часто задают вопрос про эмбриологию))) ну как я могу ее оценить? Наверное, хорошая эмбриология, раз я беременная) знаю, что из Мамы там есть эмбриолог. Но опять же. О чем это говорит? Ни о чем))) 

Крио было из-за гиперы 

Провала бояться не стоит. Просто в этом нет смысла. А потом, поверь мне, страхи просто меняются. Сначала страшно пролететь, потом ВБ, потом ЗБ ... Просто мы такие особенные  переживательные ЭКО-мамы))) 

0
18.02.2014

ты права прям в точку. пока не родим столько переживаний будет

0
18.02.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва

Скажи пожалуйста а как ты узнала что имплантации не было?

0
18.02.2014
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Долгопрудный

По ХГЧ, он был <5

0
18.02.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва

ок спасибочки

0
18.02.2014
Мама двоих (5 лет, 4 месяца) Москва
Спроси у своего врача про перезревший эндометрий, если протокол был свежим. 
Это какие-то новые исследования. Вроде канадцы открыли. Тоже хочу со своим врачом поговорить об этом. Общий смысл такой: из-за искусственности процесса при стимуляции эндометрий может созреть раньше, чем разовьются эмбрионы. И имплантационное окно, которое действует всего 2 дня, уже закроется к моменту подсадки. Перезрелость эндометрия определяют по анализу прогестерона перед пункцией. Этим еще объясняется успешность многих в крио протоколах.
0
19.02.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Ульяш, не успела я тебе ничего посоветовать. Но мы с тобой много эту тему уже обсуждали... Надеюсь, выяснишь для себя все вопросы и примешь верное решение. Жду твой отчетик)))

0
18.02.2014

Ульяш. я тоже жду тебя очень))))))

0
18.02.2014
ХГЧ 1,7. Искренне благодарю всех за поддержку. Разбор

Похожие записи